Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
| Обновлено 14 февраля 2018, 20:01
2815
0

Александр ХАЦКЕВИЧ: «АЕК силен организацией игры»

Наставник «Динамо» – о предстоящем матче Лиги Европы

| Обновлено 14 февраля 2018, 20:01
2815
0
Александр ХАЦКЕВИЧ: «АЕК силен организацией игры»
Александр Попов, Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился ожиданиями от поединка 1/16 Лиги Европы против греческого АЕКа.

— С составом на завтрашний матч определились?
— В принципе, есть еще не то, что сомнения, а неопределенность по некоторым позициям, где есть конкуренция между исполнителями. Примем решение завтра. Но серьезных неясностей по составу нет.

— Вратарская позиция входит в перечень позиций, по которым у вас есть сомнения?
— Завтра мы посоветуемся с тренером вратарей и примем решение.

— Согласны с тем, что АЕК — самый сложный соперник для «Динамо» в этом сезоне Лиги Европы?
— Конечно, АЕК — команда достаточно организованная. В первую очередь, она сильна командными взаимодействиями, очень организованная, дисциплинированная команда. Похожих соперников у нас в этом сезоне Лиги Европы не было, но в определенной степени АЕК напоминает «Партизан».

— Какой результат вас завтра устроит?
— Это двухматчевая дуэль. Так что с каким бы счетом завтрашний матч ни закончился, всё в нашем противостоянии с АЕКом будет решаться в Киеве.

— Были ли в тренировочной подготовке вашей команды на сборах какие-то нюансы, направленные на то, чтобы нивелировать преимущество АЕКа в том смысле, что ваш соперник сейчас в накате, ведь чемпионат Греции в самом разгаре?
— Именно по этой причине мы провели такое большое количество контрольных матчей. За счет этого и пытались уменьшить преимущество соперника в плане игровой практики.

— На какой компонент игры вашего соперника надо будет завтра обратить внимание в первую очередь? Каков главный козырь у АЕКа?
— Повторюсь: АЕК силен организацией игры. Есть в составе греков и индивидуально сильные футболисты в линии атаки. На этом акцент ребятам мы тоже сделали. Всю информацию о сопернике команда получила. Завтра ребята должны воспользоваться этой информацией на футбольном поле.

— В течение сезона «Динамо» очень часто по-разному проводило отдельные отрезки матчей. За время межсезонных сборов удалось ли повысить уровень управляемости командой?
— Да, вы правильно заметили: были матчи, когда мы играли не ровно. То первый тайм нам удавался, то второй. Конечно, мы делали на этом акцент при подведении итогов первой части сезона. Надеемся и верим, что ребята уже более правильно воспринимают наши требования. А как на самом деле обстоят дела в этом плане, покажут официальные матчи. Надеюсь, во второй части сезона мы будем играть более ровно.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.