Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
735
0

ЯКУНИН:«Точки над «і» расставим в Донецке»

Интервью с Сергеем ЯКУНИНЫМ, игроком львовской «Энергии» и сборной Украины по футзалу

Сергей ЯКУНИН: «Точки над «і» расставим в Донецке»

Не так давно Сергей Якунин вместе с другим «энергетиком» Валерием Легчановым находились на сборах с национальной сборной Украины. Оба достаточно активно проявили себя в товарищеских матчах, а Легчанов после этого уже успел отметиться хет-триком в Днепропетровске. Якунин тоже активными действиями приобщился к победе «энергетиков» над «Будивелом». Своими мыслями по поводу сборов и чемпионата Украины с официальным интернет-сайтом «Энергии» поделился Сергей Якунин.

– Сергей, недавно ты с Валерием Легчановым в составе сборной Украины находился на сборах в Беларуси и на турнире в России. Удовлетворен тем, как они прошли?
– В принципе да. Еще перед отъездом ожидал худшего, но впоследствии все нормализовалось. Правда, в Беларуси условия для нашей команды были созданы не такими, как этого хотелось. А в России условия уже отвечали уровню сборной и на хорошем турнире сыграли. Все нормально.

– Чего не хватило сборной Украины для победы в финальном матче «Кубка Финпромко-2» над россиянами?
– В первую очередь хочу сказать, что сборная России очень сильная команда. Еще одна причина – то, что мы играли на их поле, потому поддержка трибун чувствовалась в пользу хозяев. Начали мы матч не совсем удачно, пропустили два гола, один удалось сыграть, а во второй половине сыграли на равных. Не хватило удачи, ведь в конце встречи могли не только сравнять счет, но и победить.

– Учитывая постоянные ротации игроков в сборной Украине, как ты считаешь: на что реально может претендовать команда в официальных турнирах?
– На каждый сбор в команду приглашают новых людей. Насколько это правильно или не правильно – конечно, решать главному тренеру, сейчас постоянного стабильного состава нет. Мне кажется, это немного неправильно, ведь каждый раз приходится играть с разными людьми, соответственно, найти сразу понимание тяжело. Похоже, тренер находится в поиске оптимального варианта состава, именно поэтому происходят ротации. Когда он определится, тогда можно будет говорить о перспективах в официальных турнирах.

– Ты доволен своим уровнем игры, который показал в этих встречах сборной Украины?
– В принципе тем, что удалось дважды отличится за четыре матча, доволен. А что касается самого уровня игры, то не всегда все выходило так, как мне этого хотелось. Не знаю, возможно, перелеты сказались, но в общем – доволен.

– Уже начался второй круг чемпионата Украины, «Энергия» одержала победу в Днепропетровске. Это был матч, в котором уже не было Виталия Брунько.
– Что касается Виталия, то когда мы узнали о том, что он не будет выступать за «Энергию», конечно, расстроились, ведь Брунько – хороший игрок, который в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром клуба. Но такое решение  приняло руководство клуба. Как говорится, все, что ни делается – к лучшему. В команде атмосфера не изменилась, все готовы добиваться позитивного результата. Перед командой никто не отменял поставленной задачи, потому даже без Брунько будем делать все, чтобы не ударить лицом «в болото».

– Кто сможет поспособствовать тому, чтобы «Энергия» во втором круге споткнулась?
– Каждый матч по-своему ответственный, и к каждому нужно относиться с соответствующим настроем. Сегодня сыграли нелегкий матч против «Будивела». Если не будем терять очков, как с житомирским «Контингентом» в первом круге, то решающей станет игра в Донецке против «Шахтера». Конечно, впереди нас ожидают тяжелые матчи против львовских «ТВД» и «Тайма». Еще не сказал последнего слова «Енакиевец», но склоняюсь к мысли, что все точки над «і» будут расставлены в Донецке.

www.energia.lviv.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 14
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.