Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
2226
0

МАЛИНОВСКИЙ: С удовольствием приезжаю в сборную, но пока думаю о Генке

Полузащитник сборной Украины прокомментировал ближайшие матчи национальной команды

МАЛИНОВСКИЙ: С удовольствием приезжаю в сборную, но пока думаю о Генке
Getty Images. Руслан Малиновский
Украинский хавбек бельгийского «Генка» Руслан Малиновский рассказал о состоянии своего здоровья и поделился мыслями по поводу жеребьевки Лиги наций.
 
— Руслан, Вы пропустили два поединка своего клуба, но в последней игре вышли на замену. Проблемы со здоровьем уже позади?
— Да, слава Богу, уже все нормально. Ранее подхватил вирус, поэтому врач сказал, мол, никаких нагрузок. Пришлось около недели провести на больничном. Но сейчас уже все позади, перед последним матчем, с Зюльте-Варегемом, начал понемногу тренироваться и в результате получил от тренера 10 минут игрового времени.
 
— Сколько времени понадобится Вам, чтобы полностью набрать форму?
— Хочется, чтобы это было как можно быстрее. Хотя не буду скрывать, проведенные на поле минуты дали трудно. Ноги еще тяжелые. Но сейчас я готовлюсь по специальной программе, разработанной тренерами, и надеюсь, что до 17 февраля буду в полной готовности. Нам предстоит очень важный матч с Брюгге, лидером чемпионата, поэтому есть большое желание помочь команде.
 
— Как сейчас оцениваете шансы Генка попасть по итогам первой части сезона в первую шестерку?
— У нас в активе 37 очков и пятое место. Мы начали этот чемпионат, наверное, не так удачно, как предыдущий, но это связано с тем, что у нас сменился главный тренер. Зато после Нового года мы набрали 13 очков из 18 возможных, выиграли три последних матча. Но борьба за первую шестерку еще не закончена. Как сказал наш наставник, впереди у нас - четыре финала, поэтому надо серьезно настраиваться, чтобы в итоге решить поставленную задачу.
 
— Как у Вас складываются отношения с новым главным тренером?
— Все хорошо, с каждой игрой мы понимаем его все лучше. Он тренировал Васланд-Беверен, хорошо себя там проявил и принял Генк. Также он долго работал в тренерском штабе Брюгге. Мне кажется, с ним команда показывает неплохую игру, мы прогрессируем в чемпионате и вышли в финал Кубка Бельгии.
 
— В марте сборную Украины ждут две товарищеские встречи. Соскучились за партнерами по команде?
— Я всегда говорил, что с удовольствием приезжаю в сборную. Но пока все мысли - о клубе. У нас тяжелый график: восемь поединков за 24 дня, и только сейчас перейдем на игры раз в неделю. Что касается сборной, то в марте я ожидаю плодотворную работу. Товарищеские матчи будут полезными. Мы вспомним свои игровые связи и попробуем воплотить в жизнь новые наработки тренерского штаба Андрея Шевченко.
 
— Что скажете о соперниках в Лиге наций?
— Можно сказать, что нам в оппоненты достались наши соседи, они схожи с нами по менталитету. Уверен, поединки против Чехии и Словакии будут интересными, ведь встречаться равные соперники, а следовательно, интрига гарантирована. Очень надеемся на поддержку наших болельщиков.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто
Футбол | 28 марта 2024, 22:31 0
ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто

Егор Ярмолюк приобрел BMW M5 в Британии, но не смог получить страховку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.