Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
610
0

ЯРОШ: «Не шаг вперёд, а три назад»

После «простоя» в киевском «Арсенале» Руслан Ярош попробует свои силы в «Закарпатье»

Карьера 28-летнего полузащитника еще несколько лет назад развивалась исключительно по восходящей. Судите сами: Руслан Ярош сначала отлично проявил себя в «Закарпатье», которое сменил на «Металлист» (кстати, провел за команду Мирона Маркевича все 30 матчей в сезоне-2005/06), затем перебрался в стремящийся в Европу «Ильичевец». Однако в городе с берегов Азова у Яроша как раз и не заладилось: не проведя предсезонных сборов с мариупольцами, Руслан никак не мог выйти на свой привычный уровень, поэтому большей частью просиживал на скамейке запасных или же в лазарете.

Ко всем бедам добавилось еще и то, что команда Ивана Балана оказалась не в еврокубках, а в первой лиге, где опорный хавбек, понятное дело, себя не видел. Поэтому вполне логичным стал его переход в столичный «Арсенал», где Александр Заваров создавал новую команду, способную бросить вызов лидерам отечественного футбола. Да только: и среди «канониров» Руслану Ярошу не нашлось места: в нынешнем чемпионате он провел всего один матч. Как итог, вернулся на круги своя, подписав контракт с ужгородцами, с которыми в четверг отправился на сбор в Венгрию.

- Был бы рад, если бы наш разговор состоялся после первого заграничного сбора «Закарпатья», - неожиданно начал разговор Ярош. - Поскольку мне еще нужно притереться в коллективе, узнать его возможности. После чего и делать какие-то выводы. Вы ведь наверняка будете спрашивать о задачах на сезон?

- Учитывая турнирное положение команды, этот вопрос подразумевался. Но раз уж вы дали понять, что не обладаете достаточной информацией, тогда задам другой не менее злободневный вопрос: почему покинули «Арсенал»?
- Спросите лучше у тренера «канониров». Мне бы не хотелось ворошить эту тему.

- Значит, не повреждения стали причиной, по которой провели за команду Александра Заварова всего один матч в нынешнем чемпионате?
- Нет, не в этом дело. Из-за травмы полгода не играл только в «Ильичевце».

- Кстати, вы отправились в Мариуполь после успешного сезона, проведенного за «Металлист». Не жалеете о своем поступке?
- Думал, что сделаю шаг вперед, а получилось - три назад. Затем пришлось все заново начинать.

- Недавно заместитель гендиректора харьковчан Евгений Красников заявил, что вам дорога в «Металлист» заказана. Как отреагировали на эти слова?
- Что поделаешь, такова жизнь... Как говорится, знал бы где упадешь, подстелил бы соломинку. Хотя на тот момент поступил так, как считал нужным. Честно говоря, не вижу причин, по которым меня можно в чем-то упрекнуть.

- Других вариантов трудоустройства, помимо ужгородского, не было?
- Какие могут быть варианты, если я полгода толком не играл?.. Хорошо, что остались старые связи в «Закарпатье», а так даже не знаю, где пришлось бы продолжить карьеру.

- О чем договорились с рулевым «Закарпатья» Владимиром Шараном?
- Владимир Богданович четко дал понять, что на меня рассчитывает. Правда, длительный договор решил не подписывать. Для начала поиграю в Ужгороде с полгодика, а там посмотрим...

- Какие цели ставите перед собой на оставшуюся часть сезона?
- Для меня главное - набирать игровые кондиции, которые помогут выйти на новый качественный уровень. Ну и, само собой, хотелось бы решить глобальную задачу - сохранить для футбольного Ужгорода место в высшем дивизионе.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.