Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
558
0

Ничья Лацио и Вильярреала сыграла на руку Миддлсбро

Обзор матчей группового турнира Кубка УЕФА. Группа Е

Ничья Лацио и Вильярреала сыграла на руку Миддлсбро

Первый же день группового этапа Кубка УЕФА столкнул лбами двух фаворитов турнира, волею судеб сведенных в одной группе – итальянский Лацио и прошлогоднего полуфиналиста этого турнира Вильярреал, который в последнее время не блещет выдающимися результатами. По непонятным причинам этот поединок не привлек должного внимания избалованной обилием футбола римской публики (болельщиков на Стадио Олимпико собралось аж восемь тысяч), но игра тем не менее получилась интересной.

Гости начали матч весьма решительно и добились успеха спустя всего пять минут после начала встречи. Хосе Мари на ураганной скорости ворвался в штрафную «бьянко-челести» и пробил мимо голкипера римлян Маттео Серени. Хозяева показали завидное хладнокровие и едва не сравняли счет пять минут спустя – Кристиан Манфредини прострелил на младшего из братьев-«актеров больших и малых академических театров» Индзаги, но удар Симоне, которого, видимо, напугал одним своим видом голкипер испанской команды Хосе Мануэль Рейна, пришелся мимо ворот. И это с дистанции трех-то метров! Похвально, ничего не скажешь! Звезда экстра-класса… А вот Пандева Рейне напугать, что называется, «кишка тонка», поэтому за пять минут до перерыва испанскому киперу пришлось демонстрировать не только способности мима, но и реакцию.

Второй тайм проходил с преимуществом хозяев, гости же играли на удержание счета. На 75-й минуте ситуация для Вильярреала осложнилась – герой матча Хосе Мари получил вторую желтую карточку в этой встрече и покинул поле. Игроки Лацио не упустили такую замечательную возможность спасти игру и сравняли счет незадолго до финального свистка. Сделал это откликнувшийся на передачу Дзаури Томаззо Роки.

Лацио – Вильяреал – 1:1
Роки, 85 - Хосе Мари, 4.

Английский Миддлсбро одержал выездную победу с минимальным счетом над греческим Эгалео. Обе команды выступали в ослабленных составах с отсутствием в основе многих ключевых игроков. Но, разумеется, это не стало преградой для английского клуба. Очки в матче с мало кому известным соперником потеряны не были. Правда, для этого пришлось задействовать весь свой ресурс в лице вышедших на замену Мендьеты, Хассельбайнка и Даунинга. Именно молодой игрок молодежной сборной Англии и стал автором единственного гола в этом матче, отличившись за 12 минуте до конца встречи.

Эгалео – Миддлсбро - 0:1
Даунинг, 78.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.