Пхенчхан-2018. Немка Далмайер выиграла золото в гонке преследования

Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, которая финишировала на 18-й позиции

Getty Images
© Getty Images

Немецкая биатлонистка Лаура Далмайер выиграла вторую золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. Стартовав первой благодаря победе в спринте, 24-летняя спортсменка на четырех рубежах гонки преследования допустила лишь один промах и финишировала в гордом одиночестве.

Серебряную медаль несмотря на четыре промаха завоевала двукратная олимпийская чемпионка в спринте (Ванкувер-2010, Сочи-2014) Анастасия Кузьмина из команды Словакии. Первую олимпийскую медаль в своей карьере завоевала француженка Анаис Бескон, в пассиве у которой один штрафной круг.

Украинским биатлонисткам не удалось показать высокие результаты. Валя Семеренко, которая должна была выйти на дистанцию 46-й, не стартовала, а Вита Семеренко не закрыла четыре мишени и финишировала 18-й после 14-й стартовой позиции. Анастасия Меркушина поднялась на 46-е место после старта в последних номерах.

Гонка преследования. Женщины
1.  Лаура Далмайер (0+1+0+0)  30:35,3
2.  Анастасия Кузьмина (0+1+2+1)  +29,4
3.  Анаис Бескон (0+0+1+0)  +29,6
...
18.  Вита Семеренко (2+1+1+0)  +2:19,1
46.  Анастасия Меркушина (0+2+2+1)  +4:55,1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В каких видах спорта вы ожидаете медалей от украинцев на Олимпиаде в Пхенчхане?
  • 43.82% (713)
    1. Биатлон
  • 27.04% (440)
    2. Медалей вообще не будет
  • 12.54% (204)
    3. Фристайл
  • 3.93% (64)
    4. Фигурное катание
  • 2.64% (43)
    5. Сноуборд
  • 2.27% (37)
    6. Скелетон
  • 2.21% (36)
    7. Санный спорт
  • 2.09% (34)
    8. Лыжные гонки
  • 1.72% (28)
    9. Лыжное двоеборье
  • 1.72% (28)
    10. Горные лыжи
Проголосовали — 1242 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Voller91
    online
      Voller91, 12.02.2018 15:38
    +4
    swon_1987, 12.02.2018 14:02
    Ребята, просто нужно уже отвыкать от побед в разных чемпионатах, в том числе и Олимпийских играх. И это реальность. Посмотрите на статистику наград после каждого большого спортивного форума. Чем дальше - тем хуже. Так уж получилось, что за 26 лет независимости нам так и не удалось ничего создать в плане развития спорта. Хочеться нам этого или нет, нравится нам это или нет, но предыдушие победы были добыты на запазе прочтости Советского Союза. А это и база подготовки и тренеры, и методики подготовки. Этого хватило на действительно хорошие результаты в нескольких Олимпиадах. А дальше - провал. Сегодня мировые технологии в том числе и спорте шагнули очень далеко. А мы - в каменном веке. Для примера. Вот в этом году, в одном из городов Украины очень радовались открытию катка на улице, городском парке. Ребята - вы только подумайте в 2018 году каток заливают на улице. Дети занимаюися в холоде, без каках либо условий! О подготовки каких чемпионов мы говорим. Вот в ОАЭ в жаркой пустыне построили горнолыдный курорт. Скоро арабы будут лидировать в зимних олимпиадах. А мы и далее будем ездить на деревяных лыжах, коньках перемотанных изолентой и все надеятся на медали. Все забудьте!
    Повністю підтримую. Це наша реальність. Нема навіть фундаментального - баз для підготовки юних спортсменів, не кажучи вже про зарубіжних фахівців, і т.д.
    gerasim811
      gerasim811, 12.02.2018 18:50
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Voller91, 12.02.2018 15:38
    swon_1987, 12.02.2018 14:02
    Ребята, просто нужно уже отвыкать от побед в разных чемпионатах, в том числе и Олимпийских играх. И это реальность. Посмотрите на статистику наград после каждого большого спортивного форума. Чем дальше - тем хуже. Так уж получилось, что за 26 лет независимости нам так и не удалось ничего создать в плане развития спорта. Хочеться нам этого или нет, нравится нам это или нет, но предыдушие победы были добыты на запазе прочтости Советского Союза. А это и база подготовки и тренеры, и методики подготовки. Этого хватило на действительно хорошие результаты в нескольких Олимпиадах. А дальше - провал. Сегодня мировые технологии в том числе и спорте шагнули очень далеко. А мы - в каменном веке. Для примера. Вот в этом году, в одном из городов Украины очень радовались открытию катка на улице, городском парке. Ребята - вы только подумайте в 2018 году каток заливают на улице. Дети занимаюися в холоде, без каках либо условий! О подготовки каких чемпионов мы говорим. Вот в ОАЭ в жаркой пустыне построили горнолыдный курорт. Скоро арабы будут лидировать в зимних олимпиадах. А мы и далее будем ездить на деревяных лыжах, коньках перемотанных изолентой и все надеятся на медали. Все забудьте!

    Повністю підтримую. Це наша реальність. Нема навіть фундаментального - баз для підготовки юних спортсменів, не кажучи вже про зарубіжних фахівців, і т.д.
    Щось я не розумию. Ви ставити пид сумнив нашу завзятисть? Та справжни укры повинни без тренувань виборувати перши мисця. Не тих туди узяли. Всюду корупция.
    Андрей Штогрин
    online
      Андрей Штогрин, 12.02.2018 18:59
    +1
    gerasim811, 12.02.2018 18:50
    Voller91, 12.02.2018 15:38
    swon_1987, 12.02.2018 14:02 Ребята, просто нужно уже отвыкать от побед в разных чемпионатах, в том числе и Олимпийских играх. И это реальность. Посмотрите на статистику наград после каждого большого спортивного форума. Чем дальше - тем хуже. Так уж получилось, что за 26 лет независимости нам так и не удалось ничего создать в плане развития спорта. Хочеться нам этого или нет, нравится нам это или нет, но предыдушие победы были добыты на запазе прочтости Советского Союза. А это и база подготовки и тренеры, и методики подготовки. Этого хватило на действительно хорошие результаты в нескольких Олимпиадах. А дальше - провал. Сегодня мировые технологии в том числе и спорте шагнули очень далеко. А мы - в каменном веке. Для примера. Вот в этом году, в одном из городов Украины очень радовались открытию катка на улице, городском парке. Ребята - вы только подумайте в 2018 году каток заливают на улице. Дети занимаюися в холоде, без каках либо условий! О подготовки каких чемпионов мы говорим. Вот в ОАЭ в жаркой пустыне построили горнолыдный курорт. Скоро арабы будут лидировать в зимних олимпиадах. А мы и далее будем ездить на деревяных лыжах, коньках перемотанных изолентой и все надеятся на медали. Все забудьте! Повністю підтримую. Це наша реальність. Нема навіть фундаментального - баз для підготовки юних спортсменів, не кажучи вже про зарубіжних фахівців, і т.д.

    Щось я не розумию. Ви ставити пид сумнив нашу завзятисть? Та справжни укры повинни без тренувань виборувати перши мисця. Не тих туди узяли. Всюду корупция.
    ми так абіделісь веть ми настаящіє рускіє пабєждаем только на щах с водкой, ми пабєдітілі!
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 12.02.2018 19:14
    +1
    Подготовка к ОИ провалена с треском. Непонятные болезни, загадочные "пики формы" , судя по всему, отвратительная обстановка в команде, невыходы на главные старты 4х летия. Зачем в Корею поехала Пидгрушная? В делегации флаг некому было нести? Какая то чушь от Брынзака. Еще два месяца назад соловьем заливался, а теперь, вдруг! оказывается огромные проблемы с финансированием, отсутствие психологов, сервисменов, массажистов, мазей и парафинов и пр.,пр. Может пора пану Б, на выход, в трамвае билеты продавать? Развалил легионерами единственный конкурентоспособный вид спорта.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.02.2018 19:25
    0
    Наши все и вся отдыхают и экономят.
    А Дальмайер, отдыхая перед последующими стартами, выигрывает золото за золотом!
    Взял карты в руки - играй !
    Андрей Штогрин
    online
      Андрей Штогрин, 12.02.2018 19:32
    0
    euro2012_za_2012euro, 12.02.2018 19:25
    Наши все и вся отдыхают и экономят.
    А Дальмайер, отдыхая перед последующими стартами, выигрывает золото за золотом!
    Взял карты в руки - играй !
    Дальмаєр - Месси биатлона! А наш Степаненко сколько не тренируй золотой мяч не выиграет! Никто и не рассчитывал на медаль, только на везение!
    Нойте дальше
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 12.02.2018 20:02
    +1
    надзвичайно раціональний хід та стрільба у Дальмайєр
    sergii59