УХЛ. Кременчук взял реванш у Белого Барса

Матч в Белой Церкви получился боевым

УХЛ
11 февраля «Кременчук» взял реванш в Белой Церкви у «Белого Барса» 4:3, ведь днем ранее хозяева выиграли с точно таким же счетом. Хет-триком в поединке отметился форвард кременчужан Антон Бойков, решающую шайбу забросил Артем Шиманский. Три результативные передачи на счету капитана Севастьяна Карпенко. «Горожане» впервые выиграли у «барсов» в их «логове» в этом сезоне.

Команды долго не могли открыть счет в матче, и только после прошествии половины игры на 33-ей минуте кременчужане после броска Антона Бойкова распечатали ворота хозяев.

Самые интересные события развернулись в заключительном периоде, когда соперники забросили шесть шайб. Вначале Антон Бойков на 45-ой минуте удвоил отрыв гостей, но всего через 49 секунд Евгений Тимченко отквитал один гол. На 48-ой Бойков в большинстве оформил хет-трик, а на 50-ой Даниленко сделал дубль, вновь сократил отрыв кременчужан до минимума. На 57-ой минуте Кирилл Бондаренко сравнял счет, но через минуту Артем Шиманский удачно сыграл на пятачке и «Кременчук» вырвал победу – 4:3!

Подопечные Александра Савицкого идут на третьем месте и имеют в своем активе 65 очков после 35 игр. Отставание от «Белого Барса» составляет 10 баллов, но белоцерковцы сыграли на две игры меньше.

Следующие матчи «Кременчук» сыграет 20 и 21 февраля дома на СК «Айсберг» против харьковского «Динамо».

«Белый Барс» - «Кременчук» 3:4 (0:0, 0:1, 3:3)
Шайбы: 0:1 Бойков (Чернышенко, Карпенко, 32:23). 0:2 Бойков (Карпенко, 44:10). 1:2 Тимченко (Даниленко, Бондаренко, 44:59). 1:3 Бойков (Карпенко, Козачук, 47:55 – больш.). 2:3 Тимченко (Ромащенко, Даниленко, 49:29). 3:3 Бондаренко (Тимченко, Разумов, 56:24) 3:4 Шиманский (Козачук, Красильников, 57:38).

«Белый Барс»: Люльчук. Логач - Ядловский, Табашник - Воронин, Гриценко - Васильев, Савченко – Грицюк. Бондаренко - Даниленко - Тимченко, Разумов - Ромащенко - Панов, Козиенко - Дурдыев - Гуменюк, Нетеса - Найдёнов - Ромахин.
«Кременчук»: Петленко. Грицких - Роганов, Козачук - Толстушко, Савицкий - Горлушко, Наливайко. Сеник - Красильников - Чернышенко, Бойков - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Ефимочкин - Шах – Полищук.