Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1075
0

Днепр - Брюгге. Послематчевая пресс-конференция

Комментарии Тронда Сольеда и Евгения Кучеревского

Днепр - Брюгге. Послематчевая пресс-конференция
Тронд Сольед (главный тренер "Брюгге"):

- Сегодня мы проиграли, потому что допускали слишком много индивидуальных ошибок и предоставляли нашим противникам слишком много возможностей. В этом я вижу главную причину нашего поражения. Во всех предыдущих играх в этом сезоне, мы пропустили четыре мяча, а в данной игре мы пропустили три. Видимо, наше поражение объясняется тем, что мы много ошибались. Второй гол был самым главным и решающим. Счет 2:2 не в лучшую сторону сказался на психологической составляющей наших игроков, команде в целом и на мне, как на главном тренере. К сожалению, третий мяч залетел в тот же угол, то есть, голкипер допустил ту же самую ошибку. Все пропущенные нами мячи показывают, что сегодня был не наш день. Я надеюсь, что в следующей игре дома против "Утрехта" мы покажем, на что мы способны и не будем допускать таких ошибок.

Тронд Сольед // fcdnipro.comКоманда "Днепр" сегодня продемонстрировала, что она очень уверенно и сильно играет дома. А что касается перспектив нашей команды, у нас впереди еще три матча в которых возможно набрать девять очков. Мы надеемся, что у нас все впереди и мы еще наберем очки.

- Можно ли было заранее предугадать счет игры и избежать его?
- Всего можно было избежать. Но когда команда выходит на поле, ситуация разворачивается по-разному.

- Перед матчем Вы говорили, что знаете, как играть против "Днепра", но счет говорит о том, что Вы что-то не учли. Чем удивил Вас "Днепр"?
- Меня удивил лишь тот факт, что мы допускали очень много ошибок и погрешностей. Что, в принципе, очень часто случается в футболе. Мы знаем, что "Днепр" – это хорошая команда и, если сегодня их, но не наш день, значит, они могут нас победить. Любая команда может победить любую команду. Это футбол.

- Господин Сольед, Вы трижды упомянули, что защитники допускали очень много ошибок. Чем были предопределены эти ошибки – мастерством соперника или неуверенными действиями Ваших подопечных?
- Здесь имело место и то и другое. Вы могли увидеть, что наш вратарь после первого мяча допускает ту же ошибку – выходит из ворот. Игроки "Днепра" не находились под давлением, их не прессинговали, они делали во вратарской площадке все, что им захочется. В серьезных матчах такого ни в коем случае нельзя допускать.

Евгений Кучеревский // fcdnipro.comЕвгений Кучеревский (главный тренер "Днепра"):

- Вчера я ненароком улыбнулся – подумали, что я с ума сошел :-)) (Смех в зале). Потом завали вопросы генеральному директору: "Почему Кучеревский такой веселый"? :-)). Кроме этого, вчера спрашивали, кто будет фаворитом. Я думаю, что нам постоянно нужно не быть фаворитом. Пусть нас недооценивают, пусть считают, что мы слабее. Иногда это действует на соперника магически. Я уже как-то говорил, что мы в самом коллективе делимся, разговариваем, настраиваемся. Я ребятам сегодня сказал: "Никакой накачки, никакого супернастроя". В групповом турнире нужно себя очень хорошо проверить и посмотреть, что мы из себя представляем и что умеем.

Сегодня я рад за ребят и доволен, что они даже при таком стечении обстоятельств, проигрывая, сумели найти в себе силы и мужество. Во втором тайме немножко успокоились, пропала суета, стали правильно играть и больше не позволили сопернику забить. В перерыве я сказал, что два гола пропущенных дома – это очень много.

Конечно же, огромное спасибо болельщикам и всем, кто переживал за нас.

- Евгений Мефодьевич, какой была атмосфера в раздевалке после первого тайма?
- Щадящей :-)). Нормальная была обстановка. Все разобрали. Тех, кто ошибался – успокоили. Русол очень переживал, что ошибся. Мы сказали, что ничего страшного в этом нет, подсказали, как играть, как перестраиваться. Тем более, соперник преподнес нам сюрприз в виде двух нападающих и одним крайним полузащитником. Поэтому мы попросили ребят перестроиться. Ничего особенного не было. Была обычная деловая обстановка.

- Евгений Мефодьевич, в конце матча "Днепр" начал откровенно играть на отбой. Это была Ваша установка или же команда не способна играть все 90 минут.
- Я думаю, чтобы обороняться, нужно тоже иметь функциональные возможности. Нельзя же просто стоять. Соперник проигрывал, поэтому, естественно, пошел вперед. Сделали замены и, практически, они играли в четыре нападающих.

Думаю, если бы Венглинский сегодня был в отличной форме, он бы сделал, как минимум, хет-трик. Поэтому атаковать дальше было очень сложно и все игроки команды прикладывали максимум усилий, чтобы сохранить этот счет.

Sergey_(SECTOR), www.fcdnipro.com   21.10.200
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.