Донецкий клуб добыл 36-я победу подряд

1089
0
УХЛ

Второй матч 37-го тура прошёл в Дружковке, где «Донбасс» принимал аутсайдера нынешнего чемпионата – ХК «Волки».

Поединок броварской клуб начал на удивление, активно и игроки «Волков» даже нанесли несколько бросков по воротам Богдана Дьяченко. Однако дончане быстро завладели преимуществом, и на 8-й минуте Александр Александров с передачи Ярослава Свищева пробил Никиту Гордюшина.

Вторая шайба в ворота «Волков» отправилась уже спустя пять минут - отличился капитан донецкого клуба Виктор Захаров.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой – голкипера противника дончане пробили аж на середине периода благодаря точному броску Виктора Захарова. Однако, «Волки» вернули интригу в поединок, когда лучший снайпер броварского клуба Соломон Шапиро реализовал численное преимущество своей команды.

Заключительный период подопечные Сергея Витера начали более активно, и неоднократно покушались на ворота гостей. На седьмой минуте финальной двадцатиминутки это дало свой результат – подопечные Рафаила Умярова не сдержали прессинг «Донбасса», и Александр Костиков мощным броском увеличил разрыв между командами.

Под занавес поединка дончане ещё дважды отличились в воротах броварского клуба – голы на свой счёт записали Вадим Мазур и Владислав Луговой. Однако Демид Лучников за 3 секунды до конца периода застал врасплох голкипера дончан, установив окончательный счёт 6:2.

Свой следующий матч «Донбасс» и «Волки» проведут уже завтра в 16:30.

Ранее, в Белой Церкви местный «Белый Барс» в сложном поединке переиграл «Кременчук».

«Донбасс» - «Волки» 6:1 (2:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 Александров (Свищев), 07:44. 2:0 Захаров (Костиков, Савченко), 15:44. 3:0 Захаров (Влад), 30:11. 3:1 Овчинников (Забулонов), 32:21. 4:1 Костиков (Коренчук, Савченко - шест. пол.), 46:03. 5:1 Мазур (Григорьев, Свищев), 53:12. 6:1 Луговой (Кузьмик, Александров), 54:58. 6:2 Лучников (Микульчик, Шапиро), 59:57.

«Донбасс»: Дьяченко; Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Матвиенко - Александров; Савченко (А) - Захаров (К) - Костиков, Шпак - Влад; Новиков - Коваленко - Мостовой, Григорьев - Фирсов; Свищев - Мазур - Ворона, Жовнир - Ордынский.

«Волки»: Гордюшин; Микульчик - Овчинников (К) - Бобков, Лучников - Бугаев; Черемнов (А) - Шапиро (А) - Боронило, Забулонов - Привалихин; Мкртчан - Носко - Крученкин, Сорока - Луценко.