Днепр после первого тура идет в своей группе Кубка УЕФА вторым

Дубль Вильи принес Сарагосе уверенную победу над Утрехтом

562
0

Днепропетровский Днепр, выигравший вчера в интригующем матче у Брюгге со счетом 3:2, занимает второе место в группе С после первого тура. А почти до полуночи команда Кучеревского была первой. Пока на 82-й минуте матча Сарагоса – Утрехт испанцы не забили второй мяч голландцам и по разнице мячей не отодвинули нашу команду на вторую позицию. Середянк Примеро долго не мог пробить организованную оборону Утрехта, занимающего в чемпионате Голландии третье место. Только в заключительной 15-минутке гости дрогнули и позволили Вилье оформить дубль.

В первой половине встречи голландцы выглядели ничуть не хуже хозяев поля, считавшихся явными фаворитами. Именно Утрехт создал первый голевой момент, не реализованный Танге, который с линии штрафной пробил мимо. Сарагоса ответила на это выстрелами Хави Морено и Галлетти, с которыми справился Тероль. А в целом игра проходила очень спокойно и даже вяло. Соперники не хотели рисковать, а Сарагоса, как выяснилось, просто ждала своего шанса. На 77-й минуте Савио отменным пасом вывел на убойную позицию Вилью и тот открыл счет в матче. А спустя пять минут некогда считавшийся жутко талантливым Хави Морено в привычном стиле головой сбросил мяч под удар тому же Вилье – и уже 2:0.
В матчах второго тура в группе С 4 ноября Днепр поедет в гости к Утрехту, мечтающему о первых очках в турнире, а Сарагоса отправится в Вену на игру с Аустрией, пропускавшей первый тур.

Сарагоса – Утрехт – 2:0
Сарагоса. Стадион Ромареда. 22 000 зрителей.
Сарагоса: Луис, Понцио, Альваро, Милито, Арансабаль, Галлетти (Кани, 80), Мовилья, Сапатер, Савио (Оскар, 82), Хави Морено, Вилья (Дженерело, 85).
Утрехт: Тероль (Понк, 78), Корнелисс, Шут, Ди Томмасо, Зидам (ван ден Хаар, 67), Де Йонг, Танге, Сомерс, Дуглас, Брафхайд, ван ден Берг (Броерс, 65).
Голы: Вилья, 77, 82.