Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 февраля 2018, 19:04
24836
16

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не понимаю, почему все против меня»

Бывший тренер «Зенита» вспомнил период своей работы в питерском клубе

| Обновлено 09 февраля 2018, 19:04
24836
16
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не понимаю, почему все против меня»
ФК Зенит. Мирча Луческу

Экс-главный тренер «Зенита» Мирча Луческу считает, что справился со своей работой в питерском клубе.

«Я не знаю, почему так происходит, но в прессе мои слова часто интерпретируются неверно. Может, потому что в Восточной Европе журналисты с уважением относятся только к тем, кто приехал с Запада. Я же считаю, что справился со своей работой. Мне досталась команда, где в основе выходили прошлогодние резервисты Виллаша-Боаша. «Зенит» потерял Халка, Витселя, Гарая, Данни, Ломбертса, Смольников был травмирован – я начинал без шести ключевых игроков. На первом сборе было 17 человек из «Зенита-2», так как шел чемпионат Европы. И лишь в августе купили двух футболистов.

По ходу сезона команда под моим руководством показывала один из лучших результатов в истории по количеству забитых мячей, проценту набранных очков. С таким набором футболистов мы добыли больше очков, чем звездный «Зенит» Виллаша-Боаша год назад, и до второго места не хватило всего одного балла.

Я никогда не говорил, что вся проблема в судьях, просто давайте вспомним. Победный гол «Амкара» в Перми – просто непостижимо, как его засчитали, гол «Краснодара» на 94-й минуте – стопроцентный офсайд, неназначенный пенальти со «Спартаком» в моменте с игрой рукой Комбарова, пенальти в наши ворота в Махачкале - в итоге сыграли 2:2. Замучаешься перечислять, и ни одного эпизода с судейскими ошибками в нашу пользу. Ни одного! Да, это футбол, и ошибки арбитров его часть, но их значимость обычно снижается. Как ведь происходит: когда тебе то помогут, когда навредят, однако в нашем случае были одни потери. Мы недосчитались минимум восьми очков из-за них. Восьми! Результат был бы совсем другой.

Я не понимаю, почему все стали против меня. Может, дело в том, что мне приписали слова: «Все журналисты – глупые люди», хотя это неправда. Я их адресовал конкретному человеку, который постоянно провоцировал меня безо всяких оснований. Только одного журналиста я назвал глупым. А мне постоянно это припоминают», — рассказал Луческу.

Луческу возглавлял «Зенит» с 2016 по 2017 годы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Тут можно ответить словами из сериала Бригада:" Потому что ты хитрый сучий потрох, который считает что он самый умный, а на всех остальных кладет с прибором"
Серж Пир
Мирчик, а может тебе просто вернулось. Помнишь 84 игры без пеналя в ворота Копанки в Донецке? Может Днепр? Может игры с Динамо? Конечно ты привык, что "случайно" все ошибки в пользу твоего клуба, что даже явные фолы и красные против твоей команды не дают. Но в Соссии все иначе. Там есть не только Газпрем, там есть армейская мафия, мясная, дагестанская, чеченская Там нельзя обижать бородатых ребят, у них в ауле. Ну не принято и все тут
Олег Карплюк-самсин
Як тренер....ще так собі...но як людина гавно повне...скільки лєвих пеналів....і непоказаних жовтих-червоних кротам...і ще плакатися на суддів...яким вони платили....бо суддя ще здругої...ліги навчаний що йому носять...хто богачий той заказує музику...
yasher
Вакса ещё не забыл, конокрад?
sigizund-avto
патаму шо ты гандон
Алекс Голдин
для Шахты как ни крути-культовая личность.... а так пан Мирча-ну не воспринимается мужиками а футбол-мужская все-таки игра вечно ноющий мужик как ты
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenares83
Потому что это не чемпионат Украины и носится с тобой как с писаной торбой никто не будет в цейкноте получил третье место и пинком под зад.
Александр Довольный
Зашёл просто комменты почитать
oleshasane
Больше половину вверху умников, болельщики Динамо.
По вашему, неудача команды, так вина тренера? Тогда Конте, Зидана должны немедленно выгнать!
Вы сами понимаете? Провальный СЕЗОН ничего не значит. Когда тренер приходит в новую команду, со столько большого периода карьеры в другом клубе, ему нужна адаптация.
Естественно по мнению многих тренер виноват во всем, но это не так. Помните как Раньери слили в Лестере?
Насчет судейских решений в пользу Шахтера скажу так, то что с Динамо точно также)))
a44991aaaaaa
потому что ты самоуверенный козел...
Patriot  UA
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не понимаю, почему все против меня»
циганів не люблять. особливо румунських..........
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fuckyoupeople
Потому-что ты Рая Кошуба.
frankov1
Зависть Мирча,у дырявых обоSSанных муSSоров пуканы горят только от одного упоминания о тебе.Подленькие муSSоришки,никак не могут смириться что ты самый успешный тренер за годы независимости Украины,вот они и бесятся со злости.