10.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Португалия – Испания – 3:2 ОТ. Обзор матча. 10.02.2018

Португалия, реализовав 10-тиметровый на последней минуте овертайма, впервые стала чемпионом Европы

Португалия – Испания – 3:2 ОТ. Обзор матча. 10.02.2018
© uefa.com
То, что в финале именно сборные Португалии и Испании будут играть друг против друга, прогнозировалось многими, хотя путь команд Жоржа Браза и Хосе Венансио Лопеса к главному матчу не был услан розами. Пришлось и попотеть, и понервничать, да и удача была где-то на стороне. Для одних – в виде судейских решений, для других – в серии послематчевых пенальти. Как бы там ни было, но никто не скажет, что сборные Португалии и Испании не достойны были играть в решающем матче ЧЕ-2018.
 
Изюминка матча – Рикардиньо против своих, ведь именно в Испании последние годы играет лучший футзалист планеты, и на его пути к заветному золоту были несколько одноклубников по «Мовистар Интеру».
 
Прекрасно знали испанцы, какая угроза может исходить от Рикардиньо, но уже на 1-й минуте ничего не смогли с ним поделать. Лидер португальцев в центре площадки отобрал мяч у Мигелина, вышел на ударную позицию, и своим коронным ударом с левой с носка пробил в девятку.



 
От этого и пошла игра. Испания много владела мячом, Португалия оборонялась, и делала это очень качественно. Несмотря на все старания и усилия, даже подобраться к владениям Андре Соузы было очень проблематично, а после дальних ударов мяч летел в молоко. Впрочем, и у Пако Седано работы практически не было.
 
И только на 15-й минуте у сборной Испании прошла атака, которая могла стать голевой. После передачи Алекса Пола слева наносил удар с дуги, но Андре Соуза вовремя вышел из ворот и принял удар на себя. Испания по-прежнему была активнее, и на предпоследней минуте отыгралась. Марк Толра сыграл в длинную стенку с Лином, и техничным касанием легонько пробил мимо голкипера Португалии – мяч угодил в стойку, а уже от неё закатился в сетку. Первый тайм – ничья 1:1, при заметном преимуществе сборной Испании.



И уже в самом начале второго тайма испанцы обязаны были выходить вперед. Мигелин за счет прессинга отобрал мяч, вышел справа один на один, но его удар пришелся в Андре Соузу. Однако мяч отлетел прямо на Полу, который с семи метров умудрился запустить мяч выше фактически пустых ворот.
 
Что до рисунка игры, то он оставался неизменным – Испания много владела мячом, а Португалия сделал ставку на контратаки. И они проходили. На 24-й минуте Андре Коэльо низом завершал одну из них – Пако Седано ногой отбил мяч. У Испании могли быть грозным оружием стандарты, но португальцы и при угловых, и при аутах вблизи своих ворот действовали очень внимательно.
 
На 30-й минуте Португалия выдала ударный отрезок. В течение минуты Андре Коэльо, Рикардиньо и Фабиу Сесилиу наносили опасные удары по воротам Пако Седано, но голкипер каждый раз действовал безупречно. Тем временем, через пару минут Хоселито заработал штрафной у ворот Андре Соузы, и испанцы в который раз продемонстрировали, что превосходно используют стандарты. После передачи Мигелина Лин удачно освободился от опеки в штрафной, и в касание переправить мяч в сетку было делом техники.
 
Испания впервые повела в счете в финальном матче, и продолжала контролировать игру. А вот португальцы засуетились, и вскоре Тунья заработал в пассив своей команды пятый фол. А еще через минуту уже Нилсон «привез» Португалии шестой фол. Бить 10-тиметвроый взялся Мигелин, а у Португалии в ворота под этот удар вышел Витор Уго. Но, как и в полуфинале, Мигелин свой шанс отличиться упустил – как и в игре против Казахстана, мяч угодил в каркас ворот!  Тут же Португалия провела атаку, Рикардиньо пытался перебросить мяч через Пако Седано, но тот до мяча дотянулся.
 
За 3.11 до конца второго тайма Жорж Браз взял тайм-аут, после которого Педро Кари вышел пятым полевым. Долго готовили решающую атаку португальцы, и на предпоследней минуте добились своего. Долгий перепас завершился передачей Педро Кари на Бруно Коэльо, и тот в прыжке из пределов штрафной отправил мяч в ворота. Через минуту прозвучала сирена – командам предстояло сыграть еще две дополнительных пятиминутки.
 
В первой из них активнее были португальцы, но несколько попыток поразить ворота Пако Седано дальними ударами ни к чему не привели.  А вот Испания на 45-й минуте создала убойный момент – Мигелин наносил удар по воротам из пределов штрафной, и Андре Соуза смог выручить свою команду.
 
Начало второй пятиминутки принесло португальцам неприятность. В борьбе с Полой неудачно упал Рикардиньо, и сборная Португалии в такой важный момент игры осталась без своего лидера. Но португальцы не дрогнули, а продолжали играть активно. Развязка этого фееричного матча наступила на последней минуте. Испанцы в шестой раз нарушили правила – будь на площадке Рикардиньо, наверняка, бил бы он. Однако к мячу подошел Бруно Коэльо, и сильнейшим ударом отправил мяч под самую штангу.





 
До сирены было около пяти десятков секунд, и Бебе у Испании вышел пятым полевым. Именно он мог забить спасительный мяч, но его удар из пределов штрафной Андре Соуза отбил.
 
3:2 – победа Португалии, которая впервые в своей истории стала сильнейшей командой Европы. И ценность этого звания еще и в том, что это на ближайшие 4 года, ведь следующий чемпионат Европы будет в 2022 году.





Чемпионат Европы. Финал
 
Португалия – Испания – 3:2 ОТ (1:1, 2:2)
 
Португалия: Андре Соуза – Педро Кари, Бруно Коэльо, Жоао Матош, Рикардиньо – Андре Коэльо, Тунья, Нилсон, Фабиу Сесилиу, Марсио, Пани Варела, Тиаго Бриту
Испания: Пако Седано – Карлос Ортис, Пола, Алекс, Мигелин – Адольфо, Рафа Усин, Бебе, Лин, Марк Толра, Хоселито Фернандес, Серхио Лосано, Солано
 
Арбитры: Ондржей Черны (Чехия), Саша Томич (Хорватия)
 
 Рикардиньо, 1, Бруно Коэльо, 39, 50 - Марк Толра, 19, Лин, 32
 Нилсон, 32. - Рафа Усин, 47.
 
Удары (в створ): 36 (15) – 31 (9)

Зрителей: 10.352.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Jo-Jo
      Jo-Jo, 12.02.2018 17:43
    0
    Когда аматор критикует одного из лучших в своем деле, то это похоже на разговоры пенсионеров о не правильном ведении дел политиками. В чемпионате Испании почти каждый вратарь выходит на 5 метров при 10-метровом. И вратарь Португалии также вышел при ударе Мигелина. У них видать по меньше опыта, чем у serge1234.
    st.drumas
      st.drumas, 11.02.2018 17:52
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Значит слушай сюда.Переходит на оскорбления твоего уровня - уровня невоспитанного быдла из подворотни я не буду.Ты сам себя такими высказываниями опустил ниже плинтуса.Поскольку люди с мозгами такие вещи себе не позволяют.Про твои перлы о "ватниках" вообще ничего писать не буду - это удел людей с воспалённым мозгом,которые каждую ночь перед сном заглядывают под кровать,не нападёт ли на них бабайка,поскольку именно они самые-самые патриоты и ватный бабайка должен напасть именно на них Твой пример из большого футбола по Яну облаку тоже обсуждать не буду - это вообще бред для людей околофутбольных,которые не знают что футбол и футзал это вообще два разных вида спорта.Обсуждать твою вратарскую карьеру на уровне чемпионата пивзавода тоже не буду.Такими вещами куда даже профессиональные спортсмены приходят только бывшие или чтобы поиграться в футбольчик детворой на одной ноге,чтобы травму не получить, для поддержки формы и потом отдохнуть с душой - тоже как бы ни один вменяемый человек хвастаться не будет.Если бы у суперспеца чемпионата пивзавода была возможность пообщаться и поиграть хотя бы с нашими вратарями футзальной сборной,бывшими или настоящими -Владиком Корневым,Лешёй Поповым или Женей Иваняком то границы сознания автора анализа игры Яна Облака-одного из лучших вратарей мира!! возможно расширились бы Хотя вряд ли.Любые знания помноженные на ноль равны нолю[/quote]
    Браво! "Чемпион пивзавода" - это было сильно!! Вот такие вот чемпионы пивных, горилчаных и прочих конфетных заводов всё глубже и глубже погружают Нэньку-Украину в пучину дерьма своими псевдопатриотичными взглядами.
    Ak228
      Ak228, 11.02.2018 13:45
    -1
    Vitaly Manko, 11.02.2018 12:18
    [quote serge1234, 11.02.2018 03:12]И самый лучший пример, для тебя даун Манька, это Ян Облак. Ты видел как он пенали отражает? Вообще НОЛЬ. И это основной воротник Атлетико Мадрид и один из самых лучших воротников большого футбола. Расскажи про него, что ему не нужно учится отбивать пенали, придурок. И это не один из лучших фузалистов мира с зарплатой в пару сотен тысяч баков максимум (воротник - в пару десятков), а человек получающий миллионный контракт в баксах. Немного дошло?[/qu
    Значит слушай сюда.Переходит на оскорбления твоего уровня - уровня невоспитанного быдла из подворотни я не буду.Ты сам себя такими высказываниями опустил ниже плинтуса.Поскольку люди с мозгами такие вещи себе не позволяют.Про твои перлы о "ватниках" вообще ничего писать не буду - это удел людей с воспалённым мозгом,которые каждую ночь перед сном заглядывают под кровать,не нападёт ли на них бабайка,поскольку именно они самые-самые патриоты и ватный бабайка должен напасть именно на них Твой пример из большого футбола по Яну облаку тоже обсуждать не буду - это вообще бред для людей околофутбольных,которые не знают что футбол и футзал это вообще два разных вида спорта.Обсуждать твою вратарскую карьеру на уровне чемпионата пивзавода тоже не буду.Такими вещами куда даже профессиональные спортсмены приходят только бывшие или чтобы поиграться в футбольчик детворой на одной ноге,чтобы травму не получить, для поддержки формы и потом отдохнуть с душой - тоже как бы ни один вменяемый человек хвастаться не будет.Если бы у суперспеца чемпионата пивзавода была возможность пообщаться и поиграть хотя бы с нашими вратарями футзальной сборной,бывшими или настоящими -Владиком Корневым,Лешёй Поповым или Женей Иваняком то границы сознания автора анализа игры Яна Облака-одного из лучших вратарей мира!! возможно расширились бы Хотя вряд ли.Любые знания помноженные на ноль равны нолю
    аплодирую стоя!
    serge1234
      serge1234, 11.02.2018 13:08
    +1
    Vitaly Manko, 11.02.2018 12:18
    [quote serge1234, 11.02.2018 03:12]И самый лучший пример, для тебя даун Манька, это Ян Облак. Ты видел как он пенали отражает? Вообще НОЛЬ. И это основной воротник Атлетико Мадрид и один из самых лучших воротников большого футбола. Расскажи про него, что ему не нужно учится отбивать пенали, придурок. И это не один из лучших фузалистов мира с зарплатой в пару сотен тысяч баков максимум (воротник - в пару десятков), а человек получающий миллионный контракт в баксах. Немного дошло?[/qu
    Значит слушай сюда.Переходит на оскорбления твоего уровня - уровня невоспитанного быдла из подворотни я не буду.Ты сам себя такими высказываниями опустил ниже плинтуса.Поскольку люди с мозгами такие вещи себе не позволяют.Про твои перлы о "ватниках" вообще ничего писать не буду - это удел людей с воспалённым мозгом,которые каждую ночь перед сном заглядывают под кровать,не нападёт ли на них бабайка,поскольку именно они самые-самые патриоты и ватный бабайка должен напасть именно на них Твой пример из большого футбола по Яну облаку тоже обсуждать не буду - это вообще бред для людей околофутбольных,которые не знают что футбол и футзал это вообще два разных вида спорта.Обсуждать твою вратарскую карьеру на уровне чемпионата пивзавода тоже не буду.Такими вещами куда даже профессиональные спортсмены приходят только бывшие или чтобы поиграться в футбольчик детворой на одной ноге,чтобы травму не получить, для поддержки формы и потом отдохнуть с душой - тоже как бы ни один вменяемый человек хвастаться не будет.Если бы у суперспеца чемпионата пивзавода была возможность пообщаться и поиграть хотя бы с нашими вратарями футзальной сборной,бывшими или настоящими -Владиком Корневым,Лешёй Поповым или Женей Иваняком то границы сознания автора анализа игры Яна Облака-одного из лучших вратарей мира!! возможно расширились бы Хотя вряд ли.Любые знания помноженные на ноль равны нолю
    Ты изначально на них перешла Манька и ты тут не первый день зраду ищешь. У тебя мозгов видимо нет. Но это проверяется только томографией или вскрытием.
    Почему пример Облака мы обсуждать не будем? Он приведен не для сравнения его техники с футзальной, а для показания того, что даже топ-воротник большого футбола может быть абсолютным нулем по одному из компонентов, а значит и у футзальных воротников могут быть подобные пробелы и не нужно из них прям суперчемпионов делать. Ты, дурашка, даже за команду пивзавода не стоял. Я это привел только к этому. Кто тебе сказал, что я не играл и не знаком с Корнеевым, например?
    Я прекрасно знаю, что есть мертвые зоны для футзальных воротников и посему стали играть вот так, однако, дурашка, если вратарь в воротах перемещается в момент удара, то и зоны эти вместе с ним перемещаются. И забить куда сложнее, чем просто пробить мимо с 5 метров, когда вратарь среагировать даже на инстинкте не может. И дурачек, я вплоть до количества шагов и других действий могу сказать, сколько нужно для взятие или отбивания мяча тем же Нойером ему проделать. Обтекай.
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 11.02.2018 12:18
    -7
    [quote serge1234, 11.02.2018 03:12]И самый лучший пример, для тебя даун Манька, это Ян Облак. Ты видел как он пенали отражает? Вообще НОЛЬ. И это основной воротник Атлетико Мадрид и один из самых лучших воротников большого футбола. Расскажи про него, что ему не нужно учится отбивать пенали, придурок. И это не один из лучших фузалистов мира с зарплатой в пару сотен тысяч баков максимум (воротник - в пару десятков), а человек получающий миллионный контракт в баксах. Немного дошло?[/qu
    Значит слушай сюда.Переходит на оскорбления твоего уровня - уровня невоспитанного быдла из подворотни я не буду.Ты сам себя такими высказываниями опустил ниже плинтуса.Поскольку люди с мозгами такие вещи себе не позволяют.Про твои перлы о "ватниках" вообще ничего писать не буду - это удел людей с воспалённым мозгом,которые каждую ночь перед сном заглядывают под кровать,не нападёт ли на них бабайка,поскольку именно они самые-самые патриоты и ватный бабайка должен напасть именно на них Твой пример из большого футбола по Яну облаку тоже обсуждать не буду - это вообще бред для людей околофутбольных,которые не знают что футбол и футзал это вообще два разных вида спорта.Обсуждать твою вратарскую карьеру на уровне чемпионата пивзавода тоже не буду.Такими вещами куда даже профессиональные спортсмены приходят только бывшие или чтобы поиграться в футбольчик детворой на одной ноге,чтобы травму не получить, для поддержки формы и потом отдохнуть с душой - тоже как бы ни один вменяемый человек хвастаться не будет.Если бы у суперспеца чемпионата пивзавода была возможность пообщаться и поиграть хотя бы с нашими вратарями футзальной сборной,бывшими или настоящими -Владиком Корневым,Лешёй Поповым или Женей Иваняком то границы сознания автора анализа игры Яна Облака-одного из лучших вратарей мира!! возможно расширились бы Хотя вряд ли.Любые знания помноженные на ноль равны нолю
    shakhtarforever
      shakhtarforever, 11.02.2018 12:05
    0
    Я б дав приз найкращого гравця турніру Бруно Коельо, півфінал і фінал він витягнув. А Рікардіньо його получив хіба що за заслуги.
    Kurage
      Kurage, 11.02.2018 10:57
    +4
    А Бруно Коэльо - просто фантастический игрок!!! Получить травму в начале игры, выйти на поле в критический момент и сравнять счет, а потом реализовать 10м удар - СУПЕР
    Kurage
      Kurage, 11.02.2018 10:42
    +1
    Интересно у нас получается ...Мигелин, привезший гол и не реализовавший 10м плюс пару убойных моментов - он человек, он может ошибаться, он провел неудачный матч. Арбитр, поставивший неочевидный фол на последней минуте - начинаются эпитеты с разных сторон. Так кто больше повлиял на результат??? Так может надо в Правила пункт внести, что на последних минутах ничего давать вообще не надо.... Комментатор понравился своим профессионализмом, хотя в свое время на площадке и вне ее для него все было несколько иначе
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 11.02.2018 10:07
    +4
    Это очень плохо, что арбитры становятся знаковыми фигурами в таких матчах... А что, в нашем чемпионате страны как-то по другому? Чудят еще по-хлеще, особенно в в 1-й и 2-й лигах, хотя и в вышке случаются интересные эпизоды.
    keegan
      keegan, 11.02.2018 09:57
    -8
    serge1234, 11.02.2018 03:12
    И самый лучший пример, для тебя даун Манька, это Ян Облак. Ты видел как он пенали отражает? Вообще НОЛЬ. И это основной воротник Атлетико Мадрид и один из самых лучших воротников большого футбола. Расскажи про него, что ему не нужно учится отбивать пенали, придурок. И это не один из лучших фузалистов мира с зарплатой в пару сотен тысяч баков максимум (воротник - в пару десятков), а человек получающий миллионный контракт в баксах. Немного дошло?
    ну да значит все футзальные вратари лузеры раз становятся не на линии ворот при 10 м ударах и при чем здесь футбол зто разные виды спорта со всеми вытекающими, футзальным вратарям ближе не футбольные, а гандбольные киперы, они тоже все дураки раз выходят из ворот при штрафных
    moris24
      moris24, 11.02.2018 08:39
    +2
    Игра супер. Испанцы сами виноваты забей 10 метровый и всё португалы бы не отыгрались с 1:3 ! Ну моё мнение что фол на португальце всё таки был . Судьи давали шанс Испании закончить игру, дали шанс и Португалии.
    nordik1980
      nordik1980, 11.02.2018 07:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    scorpio16
    online
      scorpio16, 11.02.2018 05:03
    +4
    Мдаа конечно " браво федерация " , а если серьезно , то по ходу видеоповторы и в футзале уже нужны , дать фол там где была борьба и он по инерции пошел вперёд и налетел на игрока и за это фол...Испанцы
    сами виноваты , должны были выигрывать в основное время ! Ждал конечно пенальти с интересом , где бы все и решилось, так как обе команды бились и обе заслужили победу , но за минуту до конца решил свой вклад внести арбитр ! Хотя и до этого момента к ним несколько вопросов было
    serge1234
      serge1234, 11.02.2018 03:12
    +4
    И самый лучший пример, для тебя даун Манька, это Ян Облак. Ты видел как он пенали отражает? Вообще НОЛЬ. И это основной воротник Атлетико Мадрид и один из самых лучших воротников большого футбола. Расскажи про него, что ему не нужно учится отбивать пенали, придурок. И это не один из лучших фузалистов мира с зарплатой в пару сотен тысяч баков максимум (воротник - в пару десятков), а человек получающий миллионный контракт в баксах. Немного дошло?
    serge1234
      serge1234, 11.02.2018 03:06
    0
    Vitaly Manko, 11.02.2018 01:52
    Игра классная,Честно говоря весь турнир уверен был что тащили испанцев и португезов вытащили им в финал чтобы им полегче было.Однако после очень спорных решений в пользу португальцев на последней минуте в полуфинале и финале - мнение переминилось. Может просто все устали от испанцев и сменилось руководство УЕФА и решили что "надо что-то менять".Ну не на русских же,сейчас в спорте русские чемпионы не комильфо.Вот и дали шанс португальцам,им нужно было как в полуфинале просто играть на равных и дотерпеть,а дальше всё доделают судьи не замечая их явные 6 фолы т.д и т.п. Ну вы всё сами видели.Да,осадочек от судейства на этом чемпе конечно останется ещё тот.А по работе вратарям.На таком уровне тренеры вместе с вратарями прорабатывают игру на 10 метровых и пенальти против каждого бьющего у соперника,поэтому вратари занимают позицию при ударе конкретного игрока,которая уже просчитана в качестве лучшей для этого удара. поэтому рассуждения на эту тему диванных эхспертов смешат. Если вратарь станет на 5 метрах его просто обведут - ага..тут нерв такой - люди с двух в пустые на дальней не замыкали или игрок забивающий пушкой с 20 2 выхода один в один запорол,а тут экхсперт нашёлся и научил лучших футзалистов Европы как им нужно играть .Нет слов.
    Cлышь, де.бильчик ватный, я в отличии от тебя в воротах стоял, хоть и на любительском уровне. И мне на такие ворота даже профи бывшие забивали с большим трудом. Потому как и что отбивать я немного в курсе. Уж во всяком случае больше тебя, чайника понимаю. Я смотрю на итог. Два простых прямых удара просто мимо воротника и мяч в воротах. Ну в первом просто повезло воротнику, в перекладину попали. Подумай своей пустой бошкой, что проще - пробить мимо вратаря, пофиг как, которые стоит в 5 метрах от тебя. На 99% мяч будет в сетке. Или на 10 стать и попытаться "раскачать" бьющего? Там шансов куда меньше. И мимо куда чаще лупят даже. В такой позиции как играл испанский воротник, впрочем и португальский, шанс только на то, что попадут в тебя. Никак ты с 5 метров с точки удар не отразишь хоть сознательно, хоть на инстинкте, просто реакции не хватит. И воротник тупо грудь и плечо ставит. Не, оно конечно вариант, но шансы, повторюсь, на отражение такого 20%. А если ты изучишь стату, то увидишь, что это ничтожный процент.
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 11.02.2018 01:52
    -4
    Игра классная,Честно говоря весь турнир уверен был что тащили испанцев и португезов вытащили им в финал чтобы им полегче было.Однако после очень спорных решений в пользу португальцев на последней минуте в полуфинале и финале - мнение переминилось. Может просто все устали от испанцев и сменилось руководство УЕФА и решили что "надо что-то менять".Ну не на русских же,сейчас в спорте русские чемпионы не комильфо.Вот и дали шанс португальцам,им нужно было как в полуфинале просто играть на равных и дотерпеть,а дальше всё доделают судьи не замечая их явные 6 фолы т.д и т.п. Ну вы всё сами видели.Да,осадочек от судейства на этом чемпе конечно останется ещё тот.А по работе вратарям.На таком уровне тренеры вместе с вратарями прорабатывают игру на 10 метровых и пенальти против каждого бьющего у соперника,поэтому вратари занимают позицию при ударе конкретного игрока,которая уже просчитана в качестве лучшей для этого удара. поэтому рассуждения на эту тему диванных эхспертов смешат. Если вратарь станет на 5 метрах его просто обведут - ага..тут нерв такой - люди с двух в пустые на дальней не замыкали или игрок забивающий пушкой с 20 2 выхода один в один запорол,а тут экхсперт нашёлся и научил лучших футзалистов Европы как им нужно играть .Нет слов.
    trancelife
      trancelife, 11.02.2018 00:35
    +4
    Давно такого фарта не видел. португалам просто зверски везло - то каркасы ворот, то испанцы, словно сговорившись, просто с убойных позиций умудрялись не попасть даже в створ. Как в матче с казахами футзальный Бог к ним повернулся, так сегодня и отвернулся. Надеюсь у Рикардиньо там ничего серьезного.
    serge1234
      serge1234, 11.02.2018 00:28
    +3
    Вратари клоуны. Какой смысл получая в свои ворота 10 метровый стоять на 4,5 метрах? Тебя просто обведут и все, как и случилось. С 10 метров, если стоишь на линии, куда больше шансов на такие ворота отразить удар.
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 11.02.2018 00:25
    -5
    Фу, такой футзал нам не нужен
    maxxxon32
      maxxxon32, 11.02.2018 00:25
    +5
    Хотелось пенальти и победы Португалии, но немного подсобил судья, хотя безусловно Потругезы заслужили, а Испанцы с первого матча Евро, хотели его на одной ноге выиграть... И хорошо, что не победили, даже удача уже начала отворачиваться от них, 10 метровый не забили, вот и получили итог.
    tanker11
      tanker11, 11.02.2018 00:19
    +7
    Отдайте кубок судьям
    maxxxon32
      maxxxon32, 11.02.2018 00:25
    +5
    Хотелось пенальти и победы Португалии, но немного подсобил судья, хотя безусловно Потругезы заслужили, а Испанцы с первого матча Евро, хотели его на одной ноге выиграть... И хорошо, что не победили, даже удача уже начала отворачиваться от них, 10 метровый не забили, вот и получили итог.
    Kurage
      Kurage, 11.02.2018 10:57
    +4
    А Бруно Коэльо - просто фантастический игрок!!! Получить травму в начале игры, выйти на поле в критический момент и сравнять счет, а потом реализовать 10м удар - СУПЕР
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 11.02.2018 10:07
    +4
    Это очень плохо, что арбитры становятся знаковыми фигурами в таких матчах... А что, в нашем чемпионате страны как-то по другому? Чудят еще по-хлеще, особенно в в 1-й и 2-й лигах, хотя и в вышке случаются интересные эпизоды.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 11.02.2018 05:03
    +4
    Мдаа конечно " браво федерация " , а если серьезно , то по ходу видеоповторы и в футзале уже нужны , дать фол там где была борьба и он по инерции пошел вперёд и налетел на игрока и за это фол...Испанцы
    сами виноваты , должны были выигрывать в основное время ! Ждал конечно пенальти с интересом , где бы все и решилось, так как обе команды бились и обе заслужили победу , но за минуту до конца решил свой вклад внести арбитр ! Хотя и до этого момента к ним несколько вопросов было
    serge1234
      serge1234, 11.02.2018 03:12
    +4
    И самый лучший пример, для тебя даун Манька, это Ян Облак. Ты видел как он пенали отражает? Вообще НОЛЬ. И это основной воротник Атлетико Мадрид и один из самых лучших воротников большого футбола. Расскажи про него, что ему не нужно учится отбивать пенали, придурок. И это не один из лучших фузалистов мира с зарплатой в пару сотен тысяч баков максимум (воротник - в пару десятков), а человек получающий миллионный контракт в баксах. Немного дошло?
    trancelife
      trancelife, 11.02.2018 00:35
    +4
    Давно такого фарта не видел. португалам просто зверски везло - то каркасы ворот, то испанцы, словно сговорившись, просто с убойных позиций умудрялись не попасть даже в створ. Как в матче с казахами футзальный Бог к ним повернулся, так сегодня и отвернулся. Надеюсь у Рикардиньо там ничего серьезного.
    serge1234
      serge1234, 11.02.2018 00:28
    +3
    Вратари клоуны. Какой смысл получая в свои ворота 10 метровый стоять на 4,5 метрах? Тебя просто обведут и все, как и случилось. С 10 метров, если стоишь на линии, куда больше шансов на такие ворота отразить удар.
    moris24
      moris24, 11.02.2018 08:39
    +2
    Игра супер. Испанцы сами виноваты забей 10 метровый и всё португалы бы не отыгрались с 1:3 ! Ну моё мнение что фол на португальце всё таки был . Судьи давали шанс Испании закончить игру, дали шанс и Португалии.
    serge1234
      serge1234, 11.02.2018 13:08
    +1
    Vitaly Manko, 11.02.2018 12:18
    [quote serge1234, 11.02.2018 03:12]И самый лучший пример, для тебя даун Манька, это Ян Облак. Ты видел как он пенали отражает? Вообще НОЛЬ. И это основной воротник Атлетико Мадрид и один из самых лучших воротников большого футбола. Расскажи про него, что ему не нужно учится отбивать пенали, придурок. И это не один из лучших фузалистов мира с зарплатой в пару сотен тысяч баков максимум (воротник - в пару десятков), а человек получающий миллионный контракт в баксах. Немного дошло?[/qu
    Значит слушай сюда.Переходит на оскорбления твоего уровня - уровня невоспитанного быдла из подворотни я не буду.Ты сам себя такими высказываниями опустил ниже плинтуса.Поскольку люди с мозгами такие вещи себе не позволяют.Про твои перлы о "ватниках" вообще ничего писать не буду - это удел людей с воспалённым мозгом,которые каждую ночь перед сном заглядывают под кровать,не нападёт ли на них бабайка,поскольку именно они самые-самые патриоты и ватный бабайка должен напасть именно на них Твой пример из большого футбола по Яну облаку тоже обсуждать не буду - это вообще бред для людей околофутбольных,которые не знают что футбол и футзал это вообще два разных вида спорта.Обсуждать твою вратарскую карьеру на уровне чемпионата пивзавода тоже не буду.Такими вещами куда даже профессиональные спортсмены приходят только бывшие или чтобы поиграться в футбольчик детворой на одной ноге,чтобы травму не получить, для поддержки формы и потом отдохнуть с душой - тоже как бы ни один вменяемый человек хвастаться не будет.Если бы у суперспеца чемпионата пивзавода была возможность пообщаться и поиграть хотя бы с нашими вратарями футзальной сборной,бывшими или настоящими -Владиком Корневым,Лешёй Поповым или Женей Иваняком то границы сознания автора анализа игры Яна Облака-одного из лучших вратарей мира!! возможно расширились бы Хотя вряд ли.Любые знания помноженные на ноль равны нолю
    Ты изначально на них перешла Манька и ты тут не первый день зраду ищешь. У тебя мозгов видимо нет. Но это проверяется только томографией или вскрытием.
    Почему пример Облака мы обсуждать не будем? Он приведен не для сравнения его техники с футзальной, а для показания того, что даже топ-воротник большого футбола может быть абсолютным нулем по одному из компонентов, а значит и у футзальных воротников могут быть подобные пробелы и не нужно из них прям суперчемпионов делать. Ты, дурашка, даже за команду пивзавода не стоял. Я это привел только к этому. Кто тебе сказал, что я не играл и не знаком с Корнеевым, например?
    Я прекрасно знаю, что есть мертвые зоны для футзальных воротников и посему стали играть вот так, однако, дурашка, если вратарь в воротах перемещается в момент удара, то и зоны эти вместе с ним перемещаются. И забить куда сложнее, чем просто пробить мимо с 5 метров, когда вратарь среагировать даже на инстинкте не может. И дурачек, я вплоть до количества шагов и других действий могу сказать, сколько нужно для взятие или отбивания мяча тем же Нойером ему проделать. Обтекай.
    Kurage
      Kurage, 11.02.2018 10:42
    +1
    Интересно у нас получается ...Мигелин, привезший гол и не реализовавший 10м плюс пару убойных моментов - он человек, он может ошибаться, он провел неудачный матч. Арбитр, поставивший неочевидный фол на последней минуте - начинаются эпитеты с разных сторон. Так кто больше повлиял на результат??? Так может надо в Правила пункт внести, что на последних минутах ничего давать вообще не надо.... Комментатор понравился своим профессионализмом, хотя в свое время на площадке и вне ее для него все было несколько иначе
    Jo-Jo
      Jo-Jo, 12.02.2018 17:43
    0
    Когда аматор критикует одного из лучших в своем деле, то это похоже на разговоры пенсионеров о не правильном ведении дел политиками. В чемпионате Испании почти каждый вратарь выходит на 5 метров при 10-метровом. И вратарь Португалии также вышел при ударе Мигелина. У них видать по меньше опыта, чем у serge1234.
    shakhtarforever
      shakhtarforever, 11.02.2018 12:05
    0
    Я б дав приз найкращого гравця турніру Бруно Коельо, півфінал і фінал він витягнув. А Рікардіньо його получив хіба що за заслуги.
    nordik1980
      nordik1980, 11.02.2018 07:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge1234
      serge1234, 11.02.2018 03:06
    0
    Vitaly Manko, 11.02.2018 01:52
    Игра классная,Честно говоря весь турнир уверен был что тащили испанцев и португезов вытащили им в финал чтобы им полегче было.Однако после очень спорных решений в пользу португальцев на последней минуте в полуфинале и финале - мнение переминилось. Может просто все устали от испанцев и сменилось руководство УЕФА и решили что "надо что-то менять".Ну не на русских же,сейчас в спорте русские чемпионы не комильфо.Вот и дали шанс португальцам,им нужно было как в полуфинале просто играть на равных и дотерпеть,а дальше всё доделают судьи не замечая их явные 6 фолы т.д и т.п. Ну вы всё сами видели.Да,осадочек от судейства на этом чемпе конечно останется ещё тот.А по работе вратарям.На таком уровне тренеры вместе с вратарями прорабатывают игру на 10 метровых и пенальти против каждого бьющего у соперника,поэтому вратари занимают позицию при ударе конкретного игрока,которая уже просчитана в качестве лучшей для этого удара. поэтому рассуждения на эту тему диванных эхспертов смешат. Если вратарь станет на 5 метрах его просто обведут - ага..тут нерв такой - люди с двух в пустые на дальней не замыкали или игрок забивающий пушкой с 20 2 выхода один в один запорол,а тут экхсперт нашёлся и научил лучших футзалистов Европы как им нужно играть .Нет слов.
    Cлышь, де.бильчик ватный, я в отличии от тебя в воротах стоял, хоть и на любительском уровне. И мне на такие ворота даже профи бывшие забивали с большим трудом. Потому как и что отбивать я немного в курсе. Уж во всяком случае больше тебя, чайника понимаю. Я смотрю на итог. Два простых прямых удара просто мимо воротника и мяч в воротах. Ну в первом просто повезло воротнику, в перекладину попали. Подумай своей пустой бошкой, что проще - пробить мимо вратаря, пофиг как, которые стоит в 5 метрах от тебя. На 99% мяч будет в сетке. Или на 10 стать и попытаться "раскачать" бьющего? Там шансов куда меньше. И мимо куда чаще лупят даже. В такой позиции как играл испанский воротник, впрочем и португальский, шанс только на то, что попадут в тебя. Никак ты с 5 метров с точки удар не отразишь хоть сознательно, хоть на инстинкте, просто реакции не хватит. И воротник тупо грудь и плечо ставит. Не, оно конечно вариант, но шансы, повторюсь, на отражение такого 20%. А если ты изучишь стату, то увидишь, что это ничтожный процент.