Черноморец минимально уступил Мезекевешду

Венгерская команда отличилась забитым мячом в первом тайме

ФК Мезекевешд
© ФК Мезекевешд

В матче, который завершал программу спаррингов «Черноморца» на турецких сборах, не наблюдалось большого количества острых моментов. Обе команды старались дорожить мячом, поэтому игра, в основном, велась между штрафными площадками. В первом тайме на 30-й минуте мог отличиться Машнин, у которого получился хороший удар метров с 17-ти в дальний угол, но голкипер сумел дотянуться до мяча. Вскоре венгры открыли счет — 0:1.

После перерыва территориальное преимущество перешло к «Черноморцу», однако реальных возможностей для того, чтобы поразить цель было всего три. На 56-й минуте Мусолитин промахнулся с линии штрафной, на 73-й венгерская команда чудом избежала гола (мяч из вратарской непостижимым образом не попал в сетку), а после подачи углового Бамба с близкого расстояния пробил головой мимо цели.

В пятницу «моряки» возвращаются в Одессу.

«Черноморец» — ФК «Мезекевешд» (Венгрия) — 0:1 (0:1)

«Черноморец»: Безрук, Бамба, Соколов, Смирнов (капитан), футболист на просмотре, Романюк, Хамелюк, Машнин (Мочуляк, 74), футболист на просмотре, Мусолитин, Семенив.
Запасные: Кожухарь, Татарков, Третьяков.
Тренер — Константин Фролов.

ФК «Мезекевешд»: Домбо, Фаркаш, Франо, Тот, Новак, Излаи, Богнар, Пиллар, Шери, Ваднаи, Матия.
Запасные: Шалаи, Делио, Варьяш.