Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 февраля 2018, 11:01
2359
7

Паулу ФОНСЕКА: «Главная цель Шахтера — победа в чемпионате Украины»

Наставник «горняков» надеется, что его команде будет сопутствовать удача

| Обновлено 08 февраля 2018, 11:01
2359
7
Паулу ФОНСЕКА: «Главная цель Шахтера — победа в чемпионате Украины»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился ожиданиями от противостояния с «Ромой» в Лиге чемпионов и рассказал о главной задаче донецкой команды на сезон.

«Ни один из соперников на сборах не имел качеств «Ромы». Не было таких футболистов и такого стиля. Если вспомним наши контрольные матчи, кроме одного, то мы были командой, которая независимо от результата играла близко к чужой штрафной. Впрочем, наши соперники в основном действовали от обороны. С «Ромой» такого ожидать не стоит, игра будет более разделена, ведь римляне очень сильны. Поэтому о симуляции игры с ними на этих сборах речи даже на было.

Нам нужны несколько вещей: бесспорно, фортуна является неотъемлемой составляющей. Наша еврокубковая осень — это результат амбиций, внимания, компромисса, компетенции и мотивации. Я верю, что мы объединим все эти факторы снова. Именно они являются решающими в поединках с «Ромой».

Несмотря ни на что, продолжаю говорить подопечным, что наша цель — это чемпионат. В Лиге чемпионов с каждым раундом становится сложнее, но мы стремимся пройти как можно дальше.

Чтобы играть в «Шахтере», надо быть мотивированным и двигаться к нашей главной цели — победы в чемпионате. Если кто-то не будет настроен должным образом на поединок с «Черноморцем», то не примет участия в матче с «Ромой», — считает Фонсека.

Матч «Шахтер» — «Черноморец» запланирован на 16 февраля.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Ггг это смешно.
Тренер до игры с Ромой говорит что не было ни одной команды стиля Ромы. Как это не было уважаемый Пауло, команда Цянзу Сунин, кто тренирует??. Правильно Фабио Капелло. Они центр закрывают также как и Де Росси с Стротманом в Роме.
Смысл сборов тогда?
А как же нам повезло со жребием??
Типо пыль в глаза Ди франческо мол, пускай думают что мы не мотивированы. Ггг такое не прокатит Ди франческо молодой сильный тактик. Который с Сассуолло много крови попил грандам Италии.
Мне интересно неужели жим жим такой сильный от дыхания в спину Динамо???)))