Усик попросил главу МОК не исключать бокс из программы Олимпиады

Украинский боксер обратился с открытым письмом к Томасу Баху

facebook.com/Alexanderusyk. Александр Усик
© facebook.com/Alexanderusyk. Александр Усик

31-летний украинский боксер Александр Усик (14-0, 11 КО), чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO и WBC, призвал главу МОК Томаса Баха не исключать бокс из олимпийской программы.

«Уважаемый Томас Бах, меня зовут Александр Усик. В 2012 году я стал чемпионом летних Олимпийских игр в Лондоне по боксу.

Бокс для меня не просто спорт — он сделал меня тем, кем я являюсь сейчас, а именно: человеком, мужем и отцом. Он научил меня жить и быть настоящим, за что я ему очень благодарен.

Олимпийские игры вызывают многочисленные эмоции, ведь это всегда труд, в том числе для каждого боксера — ты много тренируешься, живешь мечтой подняться на пьедестал, и это заставляет идти дальше.

Прошу пересмотреть позицию и оставить бокс в программе Олимпийских игр-2020, а также взываю поддержать всех, кому это небезразлично! Фанатов, спортсменов и просто небезразличных людей!

С уважением,

Александр Усик», — написал Усик на своей странице в социальной сети Facebook.

На Олимпиаде-2012 Усик выиграл золотую медаль в весовой категории до 91 килограмма.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 08.02.2018 10:46
    +7
    непонятное решение в чем интересно причина у МОК-если из-за профессионалов то можно тогда все виды исключить и проводить только детские Олимпиады
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 08.02.2018 10:50
    -1
    Просто дадуть дєдушці бабло і бокс залишиться в ОІ
    bog829
      bog829, 08.02.2018 10:51
    +1
    Алекс Голдин, 08.02.2018 10:46
    непонятное решение в чем интересно причина у МОК-если из-за профессионалов то можно тогда все виды исключить и проводить только детские Олимпиады
    Я думаю таким образом хотят надавить на АИБА она прогнила в корень сплошные откаты карманые судьи и распродажа медалей
    kvlad200760
      kvlad200760, 08.02.2018 10:57
    +4
    bog829, 08.02.2018 10:51
    Алекс Голдин, 08.02.2018 10:46
    непонятное решение в чем интересно причина у МОК-если из-за профессионалов то можно тогда все виды исключить и проводить только детские Олимпиады

    Я думаю таким образом хотят надавить на АИБА она прогнила в корень сплошные откаты карманые судьи и распродажа медалей
    Ну так можно надавить и другим способом,а не отменой.Боксерских судей можно просто пригласить самим,а не отдавать проведение олимпийского турнира на откуп АИБА.И делать такое можно во всех видах спорта,где замечено нездоровое судейство и есть сомнения в результате.
    Igoreus Barmaleus
    online
      Igoreus Barmaleus, 08.02.2018 10:59
    0
    bog829, 08.02.2018 10:51
    Алекс Голдин, 08.02.2018 10:46
    непонятное решение в чем интересно причина у МОК-если из-за профессионалов то можно тогда все виды исключить и проводить только детские Олимпиады

    Я думаю таким образом хотят надавить на АИБА она прогнила в корень сплошные откаты карманые судьи и распродажа медалей

    С профи дела не лучше, чего только стоит такой кедр как Сулейман. Наперсточник от бокса.
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 08.02.2018 11:10
    +9
    Судейский беспредел в боксе на ОИ самый беспощадный, сильнее даже чем в гимнастике или борьбе. Отменять не стоит, но что-то с этим делать давно пора. Вспомнить хотя бы Хитрова нашего в Лондоне.
    perspektivny5
      perspektivny5, 08.02.2018 14:16
    0
    Печалька.Там мы всегда медали брали.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 08.02.2018 15:36
    +1
    Iskender-Highlander, 08.02.2018 11:10
    Судейский беспредел в боксе на ОИ самый беспощадный, сильнее даже чем в гимнастике или борьбе. Отменять не стоит, но что-то с этим делать давно пора. Вспомнить хотя бы Хитрова нашего в Лондоне.
    Я прізвище Оаго буду ше довго пам'ятати
    Мугунот
      Мугунот, 08.02.2018 16:22
    0
    Iskender-Highlander, 08.02.2018 11:10
    Судейский беспредел в боксе на ОИ самый беспощадный, ...Отменять не стоит, но что-то с этим делать давно пора. .
    отменить победу по очкам. не выявили победителя за 3 раунда - 4-й,...5-й...6-й. пока кто-то первый удачно не попадет...либо кто-то не упадет от бессилия
    Серж Пир
      Серж Пир, 08.02.2018 16:26
    0
    Об этом давно говорили. Потому, что бывшее руководство АИБА завело любительский бокс в такую ж...пу, из которой выбраться ему будет сложно. И ничего они менять радикально не хотят. Нужно на пару олимпиад их выкинуть, а назад взять только после радикальный и всеобъемлющих реформ.
    Сейчас там идет болталогия от нового руководства АИБА, не более.
    d1mas2017
      d1mas2017, 09.02.2018 05:23
    0
    6ля...заголовок -как вроде они в магазине встретились случайно или в лифте.

    По теме:да куй кто отнимет бокс у олимпиады .имхо