Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 февраля 2018, 08:26
2603
3

ХАЦКЕВИЧ: «В первом тайме Динамо не хватало бойцовских качеств»

Наставник киевской команды подвел итоги товарищеского поединка с «Хэбэй Чайна Форчун» (2:1)

| Обновлено 08 февраля 2018, 08:26
2603
3
ХАЦКЕВИЧ: «В первом тайме Динамо не хватало бойцовских качеств»
ФК Динамо Киев

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победный для киевской команды товарищеский матч с «Хэбэй Чайна Форчун» (2:1).

- Сборы подходят к завершению, поэтому, конечно, приятно одержать победу.

- Со стороны показалось, что команда провела два разных по содержанию тайма...
- Действительно, в первом тайме не хватало бойцовских качеств, когда, в отличие от соперника, наши футболисты играли довольно пассивно. А вот после перерыва мы начали играть активнее, агрессивнее в отборе, компактнее – в целом, добавили как в движении, так и в качестве игры.

- Что случилось в эпизоде, когда Морозюку порвали бутсу, после чего долго оказывали помощь?
- Коля успел сыграть в мяч чуть раньше соперника, после чего произошла накладка. Нельзя сказать, что это был умышленный фол – чисто игровой момент. Самое главное, что он смог продолжить игру.

- Где-то с середины первого тайма вы дали команду перестроиться на более атакующую модель игры. С чем это было связано?
- Надо было, чтобы наши полузащитники поднимались чуть выше, поскольку, сев слишком глубоко к защите, они не давали поддержки тем же Гармашу и Беседину, которые оказывали давление впереди, из-за чего соперник много контролировал мяч. После того, как перестроились, попросили тех же Гармаша и Шапаренко встречать соперников выше, в то время как Шепелев страховал их зоны.

- Цыганков, Мораес и Вербич, которые вышли на замену, в целом усилили игру, двум из них удалось отличиться забитыми мячами. Это не может не радовать?
- У нас есть футболисты, которые являются штатными исполнителями стандартных положений – как с левой ноги, так и с правой. Виктор сделал то, что умеет – подошел к мячу и классно исполнил штрафной удар. А пенальти есть пенальти, при этом никто не отрицает заслугу ребят, которые здорово отобрали мяч на чужой половине поля.

- На тренировках вы требуете от своих подопечных действовать в одно касание. Футболисты, в первую очередь новички, привыкли к этим требованиям?
- Чем ближе к штрафной площади, тем быстрее нужно играть. Когда идет игра в одно касание, то сопернику всегда тяжело. Поэтому это является одним из наших требований.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a44991aaaaaa
Саша! Давай почестному- кинзера-очень слаб и мы будем иметь проблему по правому флангу в защите... хачериди и кадар-полная жопа-очень слабо....Шапаренко? мне кажется ему надо играть ближе к атакующих футболистов, а так он бегает много но толку мало-передачи если не в поперек поля, дак вообще назад...нападение слабет-это потому что нет футболиста в цетре поля под нападающими ,который умеет дать последний пас.. вот и все....не можешь собразить? посмотри как играл ЗАВАРОВ...БУРЯК.ЛИТОВЧЕНКО..АЛИЕВ....БИЛЬКЕВИЧ..КАЛИТВИНЦЕВ...Я желаю нашей команде больших успехов... но уже задолбался ждать от команды результата-одни обещания и так год в год..
yaarik
Шапаренко, как раз таки умеет отдать пас, и длинный из глубины, и короткий в разрез. Он хорошо видит игру и способен быстро оценивать происходящее, но проблема в том, что для того чтобы отдать кому-то передачу, этот кто-то так же должен обладать футбольным интеллектом, и уметь правильно открыться, оторваться от защитника, предложить себя начав движение в свободную зону, или на опережение. Ну не может, условно говоря, даже самый гениальный плеймейкер, отдать хорошую передачу партнеру, который не готов её принять.
Андрей Овчаренко
Соглашусь, Кендзера и Кадар мягко говоря не впечатляют, и да, на Шапаренко навалили слишком много всего. И в атаке он и чуть ли не в опорной зоне подчищает.