1

Кременчук выиграл у Волков

«Горожане» одержали пятую победу подряд и вернулись в борьбу за второе место

УХЛ
Заключительный матч 36-го тура состоялся в Белой Церкви, где «Волки» принимали «Кременчук».

Последний свой очный поединок в регулярном чемпионате «Волки» и «Кременчук» начали без разведки, и уже к четвертой минуте на табло горели цифры 1:1. На гол Артема Шиманского «Волки» ответили шайбой Михаила Шахова.

Но затем преимущество кременчужан стало заметным и они забросили до первого перерыва еще три шайбы – отметились точными выстрелами Дмитрий Чернышенко , Алексей Красильников и Сергей Алексанян-Петрович. Отметим, что «горожане» абсолютно перебросали соперника в первой двадцатиминутке 20 - 5.

Во втором периоде «Кременчук» голами Дмитрия Чернышенко и Севастьяна Карпенко довели счет до разгромного 6:1 и сбросили обороты, позволив сопернику отквитать три шайбы. По одной шайбе себе в актив записали Алексей Овчинников, Алексей Черемнов и Михаил Шахов.

Итог – 6:4 в пользу кременчужан, которые выиграли все восемь очных поединков в регулярном чемпионате у броварчан. Отметим, что «горожане» одержали пятую победу подряд.

Ранее «Донбасс» разгромил на выезде «Галицких Львов», МХК «Динамо» одержало волевую победу над «Белым Барсом», а информационный партнёр Лиги опубликовал рейтинг топ-10 молодых украинских хоккеистов, куда попало 7 игроков из УХЛ.

«Волки» - «Кременчук» - 4:6 (1:4, 0:2, 3:0)
Шайбы: 0:1 Шиманский (Полищук), 02:13. 1:1 Шахов (Бугаев, Овчинников):, 03:34. 1:2 Чернышенко (Красильников, Грицких - больш.), 10:55. 1:3 Красильников (Чернышенко), 15:22. 1:4 Алексанян-Петрович (Грицких, Толстушко - больш.), 19:35. 1:5 Чернышенко (Красильников - больш.), 26:55. 1:6 Карпенко (Толстушко), 31:55. 2:6 Овчинников (Микульчик, Шапиро), 34:17. 3:6 Черемнов (Забулонов, Шапиро - больш.), 37:38. 4:6 Шахов (Привалихин, Черемнов), 45:29.

«Волки»: Гордюшин; Лучников - Бугаев, Забулонов - Привалихин, Татарин - Сорока; Шахов - Овчинников - Микульчик, Черемнов - Шапиро - Боронило, Омельченко, Паламаренко.
«Кременчук»: Власенко; Роганов - Грицких, Толстушко - Козачук, Горлушко - Савицкий, Наливайко; Сеник - Красильников - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Шах, Полищук.