Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
565
0

Сборник из воскресной лиги

25-летний любитель может встать в ворота сборной на отборе к ЧМ-2010

Никого не удивляет, что в составе сборных, которых принято называть «футбольными карликами», выступают игроки, занимающиеся футболом не на профессиональной основе. Электрики, банковские служащие, водители и бизнесмены нередко находятся в составе таких сборных как Сан-Марино, Лихтенштейн, Андорра или Фарерские острова. И, тем не менее, несмотря на свой любительский статус, эти «аматеры» защищают цвета лучших команд своих чемпионатов, их клубы, пусть и на ранних стадиях, регулярно играют в еврокубках.

А вот о футболисте, играющем в воскресной любительской лиге и претендующем на попадание в основной состав своей национальной сборной слышать, честно говоря, приходится нечасто. Росс Джереми, защищающий ворота команды DKL, которая выступает в воскресной лиге Бристоля, как раз такой уникум.

25-летний «айтишник», поигрывающий по воскресеньям в футбол «для здоровья», вдруг вспомнил о том, что его папа родился на острове Доминика и послал письмо в Федерацию футбола этой островной страны. В письме Джереми интересуется, не нужен ли сборной Доминики вратарь и предлагает свои услуги.

Сюрприз заключается в том, что Россу ответили в том смысле, что сборная Доминики, на которой проживает лишь 72 тысячи, действительно нуждается в хорошем вратаре. Более того, Федерация приглашает Росса Джереми на просмотр с перспективой принять участие в отборочных матчах ЧМ-2010. Очень скоро сборной Доминики, занимающей ныне 188-е место в рейтинге ФИФА, играть отборочный матч с Барбадосом.

Джереми же, так смело предложивший свои услуги островитянам, теперь сомневается, принимать ли приглашение: «Они играют все-таки на достаточно приличном уровне, а всё чего я пока добился в футболе - это уровень воскресной любительской лиги», заявил футболист таблоиду The Sun.

Александр Очаков

«Газета.Ru»

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 1
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.