Підгрушна – прапороносець України на відкритті зимової Олімпіади

Олімпійська чемпіонка понесе прапор України в Пхьончхані

Підгрушна – прапороносець України на відкритті зимової Олімпіади
© НОК Украины
Висока честь нести прапор України на церемонії відкриття ХХІІІ зимових Олімпійських ігор довірено Олімпійській чемпіонці і капітану жіночої збірної з біатлону Олені Підгрушній.
 
Таке рішення було ухвалено сьогодні спортсменами під час загальнокомандних зборів Олімпійської команди України.
 
«Дуже рада, що мені випала почесна місія нести прапор України на відкритті Олімпійських ігор. Приємно, що команда підтримала мою кандидатуру. Це була мрія дитинства і тому це вдвічі радує мене», - прокоментувала Олена Підгрушна прес-службі НОК України відразу після завершення командних зборів.
 
«Хочу попросити кожного українця – вболівайте за Україну! Навіть не дивлячись на те, що ми за тисячі кілометрів від вас кожна ваша душа, кожна посмішка, кожна радість буде підтримувати нас! Разом до перемоги!», - закликала українців наша Олімпійська чемпіонка.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — НОК Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 08.02.2018 12:43
    0
    avaxi, 08.02.2018 08:14
    Запасную, если нет форс-мажора, максимум выставят на одну из смешанных эстафет(а скорее всего максимум в одиночный микст). В этих эстафетах основные едут не так часто, чаще это спортсмены уровня ЧЕ(среднячки КМ), где Журавок показывала не плохие результаты(одна гонка 4 место, и 1 гонка потенциально ТОП10, если бы не провтык).
    Знаток,одиночної змішаної естафети на олімпіаді немає,результати Юлі ходом-це десь 50місце ходом,яка десятка???що ти куриш???
    halt11
      halt11, 08.02.2018 09:29
    0
    Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    Знаток! А сколько раз Журавок ставили на этапы КМ в этом году? Только ОДИН раз! Рупольдинг, Индивидуальная гонка 15 км, Женщины. 62-е место с тремя промахами. А Пидгрушная на этом этапе с тремя промахами в очередной раз сошла с трассы... Опять заболела голова или еще что-то
    SKIF1927
      SKIF1927, 08.02.2018 09:12
    +1
    Что здесь ? У к.ацов и д.аунбассов уже бомбит ?
    Ведь к.ацап-тв показывало для своего б.ыдло зрителя, что она снайпер и стреляет русню)))
    avaxi
      avaxi, 08.02.2018 08:14
    0
    rus3855, 07.02.2018 23:22
    совсем разные вещи ,выступать в кубке айбью и на КМ !Все кто приходят из кубка айбью в КМ ,совершенно другие скорости!совершенно другие соперники которые будут тебе задавать темп на порядок выше того,как ты ездил на айбью,совершенно другой уровень и даже не уместно сравнивать кто на данный момент лучше ,сравнивать айбью результаты и КМ это небо и земля!на айбью соперники на порядок слабее и не задают такой темп,как это делают на КМ ,ты можешь на айбью стрелять как Бог бегать быстрее всех ,но на КМ другие скорости ,другой темп ,который будет ломать твою стрельбу и выносливость где тебе будут задавать темп,а не ты им,тем более Меркушина не самый лучший игрок на айбью,так что вообще неуместно сравнивать что даже сейчас может быть она чем-то лучше или даже на уровне с Пидргушной,
    Запасную, если нет форс-мажора, максимум выставят на одну из смешанных эстафет(а скорее всего максимум в одиночный микст). В этих эстафетах основные едут не так часто, чаще это спортсмены уровня ЧЕ(среднячки КМ), где Журавок показывала не плохие результаты(одна гонка 4 место, и 1 гонка потенциально ТОП10, если бы не провтык).
    avaxi
      avaxi, 08.02.2018 08:07
    0
    антиМордва, 07.02.2018 20:39
    Олена - стрижень нашої жіночої біатлонної команди. Без неї в естафеті жодних шансів немає, бо результат здобувається на 4-му етапі поряд з топ-біатлоністками, і лише Олена там може триматись у піковому стані, всіх інших порвуть, як сліпих кошенят. Плюс регалії. Хто, якщо не вона ?
    В том то и дело, что Лена сейчас в очень плохой форме.
    avaxi
      avaxi, 08.02.2018 08:06
    -1
    Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    Будь у Украины квота в 7 спортсменов в КМ, я думаю Журавок набрала бы очков не меньше чем Пидгрушна(я имею ввиду только этот сезон). И это вовсе не значит, что я считаю Лену слабее Юли, просто в ЭТОМ сезоне Пидгрушна выступает плохо.
    m24748
      m24748, 08.02.2018 07:41
    +1
    Решили абсолютно правильно. Безусловно, заслужила, спасибо ей что согласилась.
    rus3855
      rus3855, 07.02.2018 23:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avaxi, 07.02.2018 16:37
    Я уважаю Лену как спортсмена, и действитльно считаю, что именно она должна ехать на олимпиаду запасной(именно запасной, а не основной, так как другие 5 девушек, включая Настю и Варвинец на данный момент лучше Лены), но вопрос стоял, кто может лучше, и беря во внимание текущую форму Пидгрушной, и Журавок, думаю последняя на сегодняшний день показывает результаты не хуже. А то что она практически не выступала в этом сезоне в КМ легко обьясняеться тем, что все ждали, что Лена таки наберет форму(извините за столько "что").
    совсем разные вещи ,выступать в кубке айбью и на КМ !Все кто приходят из кубка айбью в КМ ,совершенно другие скорости!совершенно другие соперники которые будут тебе задавать темп на порядок выше того,как ты ездил на айбью,совершенно другой уровень и даже не уместно сравнивать кто на данный момент лучше ,сравнивать айбью результаты и КМ это небо и земля!на айбью соперники на порядок слабее и не задают такой темп,как это делают на КМ ,ты можешь на айбью стрелять как Бог бегать быстрее всех ,но на КМ другие скорости ,другой темп ,который будет ломать твою стрельбу и выносливость где тебе будут задавать темп,а не ты им,тем более Меркушина не самый лучший игрок на айбью,так что вообще неуместно сравнивать что даже сейчас может быть она чем-то лучше или даже на уровне с Пидргушной,
    антиМордва
      антиМордва, 07.02.2018 20:39
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Олена - стрижень нашої жіночої біатлонної команди. Без неї в естафеті жодних шансів немає, бо результат здобувається на 4-му етапі поряд з топ-біатлоністками, і лише Олена там може триматись у піковому стані, всіх інших порвуть, як сліпих кошенят. Плюс регалії. Хто, якщо не вона ?
    kostyasumy
      kostyasumy, 07.02.2018 19:42
    -2
    Не, ну не Джима же! Это той нужно помогать доносить сумки, флаги...
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 18:25
    +2
    Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    Жужа спеціально зараз готується до останніх етапів кубка світу і кубка айбію,в Юлі було багато стартів і головний чемпіонат європи,ніхто нехоче перегрузити дівчину,в якоі нарешті почавсь прогрес в швидкості,а на кубок світу попати згідно кубку айбію по сьомій квоті
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 18:25
    +1
    Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    Жужа спеціально зараз готується до останніх етапів кубка світу і кубка айбію,в Юлі було багато стартів і головний чемпіонат європи,ніхто нехоче перегрузити дівчину,в якоі нарешті почавсь прогрес в швидкості,а на кубок світу попати згідно кубку айбію по сьомій квоті
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 18:07
    +8
    Андрей Штогрин, 07.02.2018 17:43
    депутат всюди свою жинку пропихае
    Це ти про що???наскільки мені відомо вона розлучена,не пиши бред,будь ласкп
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    +2
    avaxi, 07.02.2018 15:56
    Журавок. Может не более достойна, но думаю(по результатам) была бы не чуть не хуже.
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 07.02.2018 17:52
    -2
    добавит уверенности и она еще напомнит о себе
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 07.02.2018 17:43
    -9
    депутат всюди свою жинку пропихае
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 17:32
    +1
    vitaha33, 07.02.2018 16:28
    Її взяли на змішану естафету
    Ага,а вам згадати змішану естафету на чемпіонаті світу минулому...штрафне коло Лєни в змішанці,коли її попробували стартером,навіщо велосипед,якшо в нас є як мінімум два хороші стартери і другий,улюблений етап Джими
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 17:25
    +1
    avaxi, 07.02.2018 15:56
    Журавок. Может не более достойна, но думаю(по результатам) была бы не чуть не хуже.
    Чого???навіть при всій повазі до меншої Юлі,отут і питання за що,по яким таким результатам,чемпіонату європи,ахах?і да,перед Сочі Лєна теж хворіла і це їй в естафеті не завадило
    avaxi
      avaxi, 07.02.2018 16:37
    -1
    Iskender-Highlander, 07.02.2018 16:15
    Не могу согласится. Здоровая Журавок выглядит менее предпочтительно, чем больная Пидгрушная, имхо. А эстафета, на которую мы все так надеемся? Единственное призовое место в сезоне было взято с её участием...
    Я уважаю Лену как спортсмена, и действитльно считаю, что именно она должна ехать на олимпиаду запасной(именно запасной, а не основной, так как другие 5 девушек, включая Настю и Варвинец на данный момент лучше Лены), но вопрос стоял, кто может лучше, и беря во внимание текущую форму Пидгрушной, и Журавок, думаю последняя на сегодняшний день показывает результаты не хуже. А то что она практически не выступала в этом сезоне в КМ легко обьясняеться тем, что все ждали, что Лена таки наберет форму(извините за столько "что").
    vitaha33
      vitaha33, 07.02.2018 16:28
    0
    Її взяли на змішану естафету
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 07.02.2018 15:52
    +12
    dydyyura, 07.02.2018 15:50
    не правильно. Бьёрндален не попал в сборную из за "плохих" результатов в этом сезоне (хотя сделал для страны огого), а у нас кумовство, как обычно.
    Какое кумовство? Квота 6 человек в заявяке и 4 на гонку. Назови, чьё место она заняла? Кто был более достоин?
    alex8-48
    alex8-48, 07.02.2018 15:38
    +11
    Вот и Пидгрушная пригодилась. Может быть это добавит ей дополнительные силы и Лена на зло скептикам привезёт медаль.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 18:07
    +8
    Андрей Штогрин, 07.02.2018 17:43
    депутат всюди свою жинку пропихае
    Це ти про що???наскільки мені відомо вона розлучена,не пиши бред,будь ласкп
    rus3855
      rus3855, 07.02.2018 16:16
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    avaxi, 07.02.2018 15:56
    Журавок. Может не более достойна, но думаю(по результатам) была бы не чуть не хуже.
    Тогда почему её даже нет в кубке мира?Вот если бы её взяли вместо Пидгрушной(которая из 6-и украинок занимает 5-ое место)вот тогда бы и было это кумовством,а если брать по результатам,то Журавок даже нет на кубке мира,чего это тогда её должны брать на Олимпиаду.если она даже не есть участником кубка мира?вот это было бы реально странно....
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 07.02.2018 16:15
    +6
    avaxi, 07.02.2018 15:56
    Журавок. Может не более достойна, но думаю(по результатам) была бы не чуть не хуже.
    Не могу согласится. Здоровая Журавок выглядит менее предпочтительно, чем больная Пидгрушная, имхо. А эстафета, на которую мы все так надеемся? Единственное призовое место в сезоне было взято с её участием...
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 18:25
    +2
    Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    Жужа спеціально зараз готується до останніх етапів кубка світу і кубка айбію,в Юлі було багато стартів і головний чемпіонат європи,ніхто нехоче перегрузити дівчину,в якоі нарешті почавсь прогрес в швидкості,а на кубок світу попати згідно кубку айбію по сьомій квоті
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    +2
    avaxi, 07.02.2018 15:56
    Журавок. Может не более достойна, но думаю(по результатам) была бы не чуть не хуже.
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    SKIF1927
      SKIF1927, 08.02.2018 09:12
    +1
    Что здесь ? У к.ацов и д.аунбассов уже бомбит ?
    Ведь к.ацап-тв показывало для своего б.ыдло зрителя, что она снайпер и стреляет русню)))
    m24748
      m24748, 08.02.2018 07:41
    +1
    Решили абсолютно правильно. Безусловно, заслужила, спасибо ей что согласилась.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 18:25
    +1
    Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    Жужа спеціально зараз готується до останніх етапів кубка світу і кубка айбію,в Юлі було багато стартів і головний чемпіонат європи,ніхто нехоче перегрузити дівчину,в якоі нарешті почавсь прогрес в швидкості,а на кубок світу попати згідно кубку айбію по сьомій квоті
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 17:32
    +1
    vitaha33, 07.02.2018 16:28
    Її взяли на змішану естафету
    Ага,а вам згадати змішану естафету на чемпіонаті світу минулому...штрафне коло Лєни в змішанці,коли її попробували стартером,навіщо велосипед,якшо в нас є як мінімум два хороші стартери і другий,улюблений етап Джими
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.02.2018 17:25
    +1
    avaxi, 07.02.2018 15:56
    Журавок. Может не более достойна, но думаю(по результатам) была бы не чуть не хуже.
    Чого???навіть при всій повазі до меншої Юлі,отут і питання за що,по яким таким результатам,чемпіонату європи,ахах?і да,перед Сочі Лєна теж хворіла і це їй в естафеті не завадило
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 07.02.2018 15:50
    +1
    Достойна. Но, значит на 100 процентов без спринта и преследования. Поправляйся к эстафете, Лена!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 08.02.2018 12:43
    0
    avaxi, 08.02.2018 08:14
    Запасную, если нет форс-мажора, максимум выставят на одну из смешанных эстафет(а скорее всего максимум в одиночный микст). В этих эстафетах основные едут не так часто, чаще это спортсмены уровня ЧЕ(среднячки КМ), где Журавок показывала не плохие результаты(одна гонка 4 место, и 1 гонка потенциально ТОП10, если бы не провтык).
    Знаток,одиночної змішаної естафети на олімпіаді немає,результати Юлі ходом-це десь 50місце ходом,яка десятка???що ти куриш???
    halt11
      halt11, 08.02.2018 09:29
    0
    Андрій Некрасов, 07.02.2018 18:06
    http://biathlon.com.ua/cup.php
    Найди тут Підгрушну (5 рейтинг в команде) и найди Жужу (нет очков на КМ). Вопросы есть?
    Знаток! А сколько раз Журавок ставили на этапы КМ в этом году? Только ОДИН раз! Рупольдинг, Индивидуальная гонка 15 км, Женщины. 62-е место с тремя промахами. А Пидгрушная на этом этапе с тремя промахами в очередной раз сошла с трассы... Опять заболела голова или еще что-то
    avaxi
      avaxi, 08.02.2018 08:14
    0
    rus3855, 07.02.2018 23:22
    совсем разные вещи ,выступать в кубке айбью и на КМ !Все кто приходят из кубка айбью в КМ ,совершенно другие скорости!совершенно другие соперники которые будут тебе задавать темп на порядок выше того,как ты ездил на айбью,совершенно другой уровень и даже не уместно сравнивать кто на данный момент лучше ,сравнивать айбью результаты и КМ это небо и земля!на айбью соперники на порядок слабее и не задают такой темп,как это делают на КМ ,ты можешь на айбью стрелять как Бог бегать быстрее всех ,но на КМ другие скорости ,другой темп ,который будет ломать твою стрельбу и выносливость где тебе будут задавать темп,а не ты им,тем более Меркушина не самый лучший игрок на айбью,так что вообще неуместно сравнивать что даже сейчас может быть она чем-то лучше или даже на уровне с Пидргушной,
    Запасную, если нет форс-мажора, максимум выставят на одну из смешанных эстафет(а скорее всего максимум в одиночный микст). В этих эстафетах основные едут не так часто, чаще это спортсмены уровня ЧЕ(среднячки КМ), где Журавок показывала не плохие результаты(одна гонка 4 место, и 1 гонка потенциально ТОП10, если бы не провтык).
    avaxi
      avaxi, 08.02.2018 08:07
    0
    антиМордва, 07.02.2018 20:39
    Олена - стрижень нашої жіночої біатлонної команди. Без неї в естафеті жодних шансів немає, бо результат здобувається на 4-му етапі поряд з топ-біатлоністками, і лише Олена там може триматись у піковому стані, всіх інших порвуть, як сліпих кошенят. Плюс регалії. Хто, якщо не вона ?
    В том то и дело, что Лена сейчас в очень плохой форме.
    rus3855
      rus3855, 07.02.2018 23:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avaxi, 07.02.2018 16:37
    Я уважаю Лену как спортсмена, и действитльно считаю, что именно она должна ехать на олимпиаду запасной(именно запасной, а не основной, так как другие 5 девушек, включая Настю и Варвинец на данный момент лучше Лены), но вопрос стоял, кто может лучше, и беря во внимание текущую форму Пидгрушной, и Журавок, думаю последняя на сегодняшний день показывает результаты не хуже. А то что она практически не выступала в этом сезоне в КМ легко обьясняеться тем, что все ждали, что Лена таки наберет форму(извините за столько "что").
    совсем разные вещи ,выступать в кубке айбью и на КМ !Все кто приходят из кубка айбью в КМ ,совершенно другие скорости!совершенно другие соперники которые будут тебе задавать темп на порядок выше того,как ты ездил на айбью,совершенно другой уровень и даже не уместно сравнивать кто на данный момент лучше ,сравнивать айбью результаты и КМ это небо и земля!на айбью соперники на порядок слабее и не задают такой темп,как это делают на КМ ,ты можешь на айбью стрелять как Бог бегать быстрее всех ,но на КМ другие скорости ,другой темп ,который будет ломать твою стрельбу и выносливость где тебе будут задавать темп,а не ты им,тем более Меркушина не самый лучший игрок на айбью,так что вообще неуместно сравнивать что даже сейчас может быть она чем-то лучше или даже на уровне с Пидргушной,
    vitaha33
      vitaha33, 07.02.2018 16:28
    0
    Її взяли на змішану естафету