Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 февраля 2018, 10:51
2762
12

Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтеру и Динамо по силам пройти в следующий раунд»

Футбольный эксперт – о шансах украинских клубов на продолжение еврокубковой кампании

| Обновлено 07 февраля 2018, 10:51
2762
12
Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтеру и Динамо по силам пройти в следующий раунд»
ФК Шахтер Донецк. Вячеслав Шевчук

Бывший защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук оценил перспективы украинских грандов преодолеть первый раунд плей-офф в еврокубках.

— Матч «Шахтера» с «Ромой» уже не за горами. Там мы вправе рассчитывать на красивый футбол?
— Возможно. Правда, на сборах «Шахтер» не может похвастать результаты. Но видно, что Паулу Фонсека от своих принципов не отходит. «Горняки» стараются играть первым номером, а в случае потери мяча встречать оппонента на его половине поля, тем самым не давая ему спокойно себя чувствовать. Владение мячом в спаррингах всегда составляет порядка 70-ти процентов. Повторюсь — главное, чтобы «оранжево-черные» подошли к матчу против римлян в лучшем состоянии, которое может быть на 21 февраля, тогда у нашей команды будут хорошие шансы на успех. Поскольку опыт некоторых прошедших поединков в этот период показывал, что с функциональным состоянием порой не все было в порядке как, к примеру, в ответной встрече с «Сельтой» в Лиге Европы. Но наставники наверняка все это видят, поэтому они внесут коррективы.

Чтобы футболисты были более заряженными, в межсезонье нужно чаще проводить спарринги в рамках всевозможных турниров. Тогда будет и стимул и мотивация, а наставникам легче будет увидеть слабые места коллектива.

— В процентном соотношении, у кого больше шансов на выход в 1/4-ю?
— Я не хочу говорить о каких-то процентах, все покажет игра. Я, если честно, в нынешнем сезоне не видел ни одного матча римлян. Мог только обратиться к статистике, а она говорит, что у команды не все в порядке, в последних восьми матчах «Рома» выиграла только однажды, и она сейчас на пятом месте в чемпионате. При этом не стоит забывать, что прошлой осенью «Шахтер» переигрывал и нынешнего лидера Серии А. Я верю в горняков, у них более высокий потенциал.

— А «Динамо» — фаворит в матче Лиги Европы с АЕКом?
— Пожалуй. Я не сказал бы, что АЕК — топ-команда, пусть даже он и выиграл в последнем туре у «Олимпиакоса» в гостях. АЕК силен, но не более того. Хотя и «Динамо» подстерегли травмы некоторых исполнителей. Однако если киевляне подойдут к поединку в полной боевой готовности, то им по силам решить вопрос с выходом в следующую стадию соревнований.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
...ну разве что Фомин в Риме покер оформит....
M-E-S-S-E-R
И ДК, и ШД желаю пройти дальше! ...это был бы подвиг! Но верю в это слабо! Горняки не пройдут Рому однозначно! а ДК с греками - 50% на 50%...
valenok12
SEMIRAMID, 07.02.2018 13:12 0
//////////////////////////////
Да уж господин бывший главред. Это надо уметь.
Только ты можешь смешать в одну кучу все что было и не было. В кучу говна. Про шубы ты писал - не я. Про твое детство, кто кого и куда водил - сам проявил инициативу и написал. Я не просил.
Если во всем разобрались, то почему динаму на следующий год не допустили в лч? Видимо, по просьбе заинтересованных лиц скостили срок, но наказание не до конца.
Большая просьба к тебе, господин ефрейтор запаса. Не пытайся объять необъятное. Не пытайся всем на все во всех статейках ответить. От такого *многостаночничества* у тебя заметно путаются ответы. Это уже попахивает явной шизофренией.
valenok12
Динамо пройдет, а фк допинг - в топку к моторыле ))
/////////////////////////////////////////
IШахта пройдет, а динама нет. Ничего личного. Вспомните сколько неприятностей было от геков у украинской сборной и той же динамы.
valenok12
SEMIRAMID, 07.02.2018 12:29 0
///////////////////////////////
Ты как всегда в своем стиле. То что приятно и выгодно - помнишь. То что не выгодно - не помнишь.
Даже что помнишь передергиваешь.
В советские времена динама громила не все греческие клубы, а только два. И то не громила, а обыграла. Это если не вспоминать, что из себя тогда представляли греки(ничего) и победы динамы приходились на удачный её период.
Про взятку ты помнишь - это приятно хоть и называешь *гостеприимством*.
У тебя как говорил классик - так, да трошки не так.
Про сборную отдельная тема. Мы их, а они чемпионы. Большие надежды на ответку и проигрыш. Да ты сам все описал.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил