Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
569
0

«Лукарелли и Кастильо -это инородные тела»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский признался, что звездные легионеры были попросту чужими в команде

В эксклюзивном интервью нашей газете Дмитрий Чигринский заявил, что уход Кристиане Лукарелли и Нери Кастильо никак не сказался на игре «горняков». По мнению Чигринского, итальянец и мексиканец не смогли проявить себя, поэтому команда распрощалась с ними

- Как видите, уход Лукарелли и Кастильо не сказался на боеспособности нашего коллектива, - сказал «Жизни...» Дмитрий. - Раз они за столько времени не смогли стать своими в «Шахтере» - значит, просто были инородными телами в этой команде. Кастильо, даже когда выходил на поле, играл в основном за себя, и, как правило, передерживал мяч. А Лукарелли пришел в команду в 32 года. В этом возрасте сложно переучиваться, и он как был форвардом штрафной площадки - так им и остался. Хотя, конечно, нельзя не признать тот факт, что в отдельных матчах Лукарелли очень сильно помог.

Психология

При этом итальянец не сумел помочь «Шахтеру» продолжить борьбу за покорение Европы. Вылет из еврокубков стал шоком для всех футболистов, болельщиков, руководства клуба. Сейчас же, как показали первые товарищеские матчи, в том числе на Кубке «Первого канала», команда потихоньку оправляется после пережитого.

- Команда оклемалась после тяжелейшего психологического удара, связанного с досрочным вылетом из еврокубков, - считает Чигринский. - Радует, что в самом начале сезона мы демонстрируем такой уровень - взаимопонимания и командную скорость. А главное - мы, как и в начале сезона, играем так, чтобы доставлять удовольствие и себе, и зрителям.


Ваоентин КАТАЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.