Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 февраля 2018, 14:27
17155
41

ОФИЦИАЛЬНО: Заря подписала бывшего форварда Манчестер Сити

Соглашение с Давидом Фаупалой рассчитано по схеме 2+1

| Обновлено 06 февраля 2018, 14:27
17155
41
ОФИЦИАЛЬНО: Заря подписала бывшего форварда Манчестер Сити
ФК Заря. Давид Фаупала

Бывший форвард английского «Манчестер Сити» Давид Фаупала, прибывший вчера в Запорожье, успешно прошел медицинское обследование и теперь является полноправным игроком луганской «Зари». Контракт подписан по схеме 2+1.



20-летний Фаупала – воспитанник «Ланса», играл за молодежку «Манчестер Сити». На его счету один матч за основу – в 1/8 финала Кубка Англии-2016 против «Челси» (1:5), в котором он забил единственный гол команды. В общей сложности за «Ман Сити» француз провел 23 матча и забил 5 мячей.

Затем, в карьере Фаупалы была аренда в голландскую «Бреду» (10 игр 2 гола) и английский «Честерфилд» (14 поединков 1 гол).

Кроме того, Давид вызывался в сборные Франции Ю-16, Ю-17 и Ю-18, за которые сыграл 17 игр и забил 4 мяча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grey Eminence
Хороший трансфер. Вернидуб красава!
karl7788
Весна будет интересной в УПЛ. Команда заняло место Днепра тех лет. Нравится, что не опускают руки и не перестают эксперементировать. Ну и уверенность в тренер главное!
Romjkee
Отличный трансфер, то что человек был в Мансити, о многом говорит, ведь в такую команду кого-попало не возьмут, тем более у него есть игры и забитые мячи. Удачи Заре!
knmua
Ну если Фаупала перешел из МС в Зарю, это значит, что МС поставил на нем жирный крест, это даже не Зинченко... единственная надежда на Вернидуба и на то, что чукр, это не Премьер Лига и с вересами-черноморцами у него будет получаться лучше. А вообще, будем посмотреть, игра всё расставит по своим местам.
dmitriyodnolko91
верится что новачки при Вернидубе будут играть и прогрессировать) а там еще неплохо заработают.
dmitriyodnolko91
француз
navigator.g
Олег Сергеич, сам ты такой))). В общем гамнометы, и прочие диванные аналитики и эксперты.... Нет слов. Посмотрим как вы запоете если пацанчик заиграет и глотать мячи будут от него и Шахта и Динамо. Хочу всем напомнить, что в это межсезонье Заря самая активная))). И не сидит на месте. И в отличие клубов, а особенно их хозяев (бывших), которые играют дома и на своих стадионах, Заря показывает и правильно делает, о том, как нужно в действующих условиях содержать клуб, брать игроков без роду и племени, делать из них игроков то что надо, продавать потом в нормальные клубы, играть в лидерах УПЛ, играть в ЛЕ, тем самым поддерживать украинский футбол. Толку, что когда то там был Днепр, Металл и т.п.? Сегодня есть сегодня. А кивать на вчера не о чем. Идти вперёд нужно. Про Бонавентуре, Боли, Данило, Шунича, Малиновского, Малышева и т.д. забыли где из них людей сделали? Прежде чем бреды писать и опусы нужно подумать для начала, что пишете. А время покажет.
eyedy01
Наблюдаю за Зарей достаточно долгое время, в целом, к клубу у меня нейтральное отношение не могу сказать, что переживаю за их результаты на внутренней арене ( за исключением когда выступают в ЛЕ ). Клуб имеет авторитет 3-ей силы после Шахтера и Динамо т.е. никто не ждет никаких сверх результатов, победят - супер, проиграют - ну ничего в следующий раз повезет, толком никакого давления со стороны прессы нет и в данном климате на много проще и легче строить команду, давление на игроков минимальное в сопоставлении с тем когда проигрывают наши гранды, как их потом журналисты, эксперты, болельщики разносят в пух и прах. Разумеется, что у Зари нет такого фин. фундамента как у Шахтера или Динамо поэтому спрос и давление совсем не то. Хочется верить, что с покупкой ( не арендой ) новых игроков Заря станет более уверенной и амбициозной командой к которой спрос будет не ниже чем к нашим грандам. Хотя на данный момент это только хотелки .....
kuzmen1992
поживем увидим то что он был в таком клубе еще не чего не говорит!
basiak00
Бразильский вратарь, защитник из Боруссии, вингер из Ман Сити, еще бы опорника из Барселоны и было б гуд.
Если серьезно, удачи Верныдубу короткая лавка запасных плохо, а длинная приятная головная боль. Надеюсь только что бы легионеры не пускали понты, что они Великие игроки игравшие в великих клубах, а были обычными порядочными трудягами. По Фаупале нарезка действительно выглядит как антиреклама, если его взяли значит знали зачем. Интересно посмотреть, надеюсь что менеджмент Зари не облажался.
igor.fed
Удачи !!!! Буду болеть за Зарьку!!!! потому-как пенсионеры(Динамо) уже достали Одного только защитника подписали нормального.
navigator.g
qweiqor, вот тебя забыли спросить. И чем тебе не нравится ФК "Заря"? Что это за риторика "як молодий футболіст, який десь грав і тренувався з МанСити........моде перейти в такий клуб"? Обоснуй деятель. А то так мы все ждали гамнометателя как ты. А ФК "Заря" и Давид Фаупала тебя забыли спросить, что им делать. Сиди не завидуй. Зависть зло. Заре и Вернидубу побед и только побед. Каждый день позитивные новости от Зари))).
navigator.g
Alex Wel, смеюсь не могу с твоего опуса. Бугага)))). Ты бы когда тут пукнуть пораскинул бы своими мозгами (если таковые есть). Сдается мне, что болела (не доболела) какого то Динамо, умерших Днепра, Металла, при всем уважении к бывшим заслугам. Во первых сам ты днище. Во вторых дружок, а ну ка расскажи как бы в прошлом сезоне (в группе с Феенордом, МанЮнайтед, Фенербахче) куда то вышел бы другой клуб? Тебе имена игроков в этих клубах ни о чем не говорят? Так погугли тогда))). И вякаешь ты, а не остальные люди. И никто ни кому не должен. А ФК "Заря" тебе так и тем более, диванному аналитику хренову))). До Вернидуба тебе диванному еще очень и очень далеко, и до крышки гроба не достигнешь того, что достиг этот тренер (в условиях эти, или тебе пояснить в каких условиях, если не дойдет сразу). И клуб на плаву благодаря грамотной селекции, атмосфере в клубе, самоотдаче тренерского штаба и игроков. Тебе напомнить последние игры в УПЛ с Динамо, Шахтером (который в кубке чудом отскочил). Или напомнить победы над Атлетиком, Гертой? Всему свое время. И оно покажет. В том числе заткнет тебя диванного и таких как ты. А про чье то нытье, так вообще рассмешил. Ну ка обоснуй, приведи примеры когда такое было, что бы Вернидуб "ныл". А клубы упали.... Я промолчу лучше. Заре только ПОБЕД.
KIEWADIM
Чето у него лицо не очень довольное. Удачи в новом клубе, надеюсь таки заиграет
navigator.g
mihaill2009, ты не прав по поводу произношения его фамилии. Зайди на офиц. сайт Зари. Там есть его вчерашнее расширенное интервью, где ему задали вопрос о правильном произношении его имени и фамилии. Цитирую: Вопрос "сайт ФК "Заря"": Мы слышали разное произношение и написание твоего имени и фамилии, но никто не скажет нам, как говорить верно, кроме первоисточника". Ответ: Д.Ф.: Да я такое видел и слышал. Предпочитаю когда меня называют Давид, а не Дэвид, а фамилия моя говорится четко - Фаупала". Кстати чувачек, вчера контракт подписал, и сегодня уже в Турцию к Заре (на сборы) помчал )))
Lion
Люди думают что если числился в МС, то должен быть хорошим игрыком, это ещо как сказать.
Если он с МС в Украину это тоже о многом говорит.....
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
navigator.g
odiniznashih в 11:05. Плюсую тысячу раз!!!!
Vitaly Manko
Обычно в нарезке лучшие действия новичка.. Мдааа... Смог досмотреть до 1.54. Нет слов - это точно не антиреклама? будем смотреть живьём на фоне Черноморца,Карпат,Стали и т.д.
navigator.g
SKIF1927 или СКЫФ1927 до н.э.)))) или Дырнамовский потеряшка. Фаупала тебя деятеля диванного забыл спросить, кого ему лицезреть и о чем он мечтал. Сиди ото пукай дальше на своем пропуканом диване. И научись правильно фамилию Вернидуба писать.