Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
646
0

СЕМИН: «Показали характер и силу воли»

«Шахтер» - «Динамо» - 4:5 (2:3 - по пенальти). Послематчевые комментарии

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:


- Насколько важна для вас победа в Кубке Первого канала? 

- Это был очень сложный матч. Он важен для игроков и тренеров. Каждый футболист на любом участке поля вел максимальную борьбу. В каких-то периодах матча имели преимущество мы, в каких-то - соперник. Два удаления, серия пенальти… Благодарен игрокам за характер, за умение преодолевать сложности, которые возникают. Они выбрались из них, что говорит о хорошей мотивации и волевых качествах. Это самое главное.

- Что хотели сказать арбитру на последней минуте встречи? 

- Я его поблагодарил за судейство (смех в зале).

- Какие эмоции испытываете после победы? 

- Очень и очень хорошие. Закончился первый этап подготовки, результат для нас положительный. Значит не зря работали. А работали игроки очень и очень хорошо.

- Не повлияет ли эта победа на анализ слабых сторон в игре команды? 

- Этого не должно произойти. На мой взгляд, мы показали характер и силу воли. Но по технико-тактическим действиям и индивидуальной игре изъянов было много. Будем разбираться. Много времени «Шахтер» владел инициативой. Но мы компактно оборонялись и на каждую атаку соперника старались проводить свою контратаку. Что-то получалось, а что-то нет.

- Первый блин был с черной игрой, второй - с красной. Как оцените финал? 

- Думаю, тоже с черной. Сейчас мы имеем право отведать черной икры. Получили достаточно большой приз. Приятно, что благодаря заработанным нами средствам в клубной детской школе смогут построить дополнительные поля. Игроки сделали большой подарок нашей школе.

- Вы уже определились с людьми, которые не смогут помочь команде в новом футбольном году? 

- Больших изменений делать не будем. На сегодняшний момент отдан в аренду в ПАОК Горан Гавранчич.

- Вы переживали за итоговый результат матча? 

- Конечно, переживаешь на любой игре, а это ведь был не просто товарищеский поединок.

- Чего бы вы хотели пожелать организаторам турнира на будущее? 

- Кубок Первого канала был организован великолепно. Он нужен. Конечно, есть свои минусы. Например, на первых турнирах было больше зрителей. Над этим моментом организаторам надо подумать. Тем не менее, турнир необходим. Чтобы было где играть украинским и российским командам. Тем более что к этим матчам есть интерес. И потом, где еще можно поиграть на таких великолепных полях в такое время года, да еще и при зрителях. Я считаю, что это нужный и очень хорошо организованный турнир.

 

Александр СПИРИДОН, помощник главного тренера «Шахтера»:

 

- Вы сами видели, что мы создали много моментов, да и в целом послематчевая статистика получилась в нашу пользу. Но удивительно другое. Наша команда при счете 1:0 вместо того, чтобы прессинговать соперника, опустилась в свою штрафную площадку. В итоге невнимательно сыграли и пропустили гол на последних секундах.

- Чего не хватило вашей команде сегодня, чтобы обыграть "Динамо"? 

- Наверное, морально-волевых качеств. Я хочу поздравить киевское "Динамо" с заслуженной победой. Они как раз смогли в себе найти такие качества и переломили ход неудачно складывающегося для Киева поединка. Причём они не только смогли сравнять счёт на последних секундах, они ещё и выиграли, играя определённую часть матча в меньшинстве.

- Оба пенальти были назначены по делу? 

- Да, оба пенальти были. Я в этом уверен на сто процентов.

- Чем была вызвана обратная замена Жадсон - Кравченко? 

- Жадсон не очень хорошо вошёл в игру, много обрезался. А "Динамо" очень хорошо контратаковало после большинства необъяснимых потерь мяча. Поэтому мы приняли решение заменить Жадсона. Что же касается Кравченко, то он только адаптируется к нашей игре и пока не готов проводить очень много времени на поле.

 

Офсайт ФК «Динамо»

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.