Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 февраля 2018, 13:02
821
0

КОНТЕ: «Мы строим нечто важное благодаря труду, а не с помощью слов»

Наставник «Челси» поделился моментами развития клуба

| Обновлено 05 февраля 2018, 13:02
821
0
КОНТЕ: «Мы строим нечто важное благодаря труду, а не с помощью слов»
ФК Челси
Антонио Конте поделился мнением о снижении среднего возраста команды, а также рассказал о лучшем способе борьбы с напряженным графиком, с которым сталкиваются топ-клубы АПЛ.
 
Главный тренер «синих» сообщил, что сегодня в матче на «Викаридж Роуд» «Челси» не помогут Альваро Мората и Андреас Кристенсен. У Виллиана есть возможность вернуться в строй после травмы, полученной в полуфинальном матче Кубка Лиги с «Арсеналом».
 
«Синие», ведущие борьбу за три трофея – АПЛ, КА и ЛЧ – впервые с ноября прошлого года будут иметь полноценные семь дней между матчами и не сыграют в середине недели. В связи с этим Конте специфическим образом выстроил свои тренировки.
 
«Если сравнивать с другим командами, то можно увидеть, что у нас меньше травм, – говорит Конте. – Единственная проблема этого сезона в том, что мы проводим много матчей, а наш состав был недостаточно многочисленным, чтобы игроки могли должным образом отдыхать. Думаю, мы работаем меньше, чем в прошлом сезоне».
 
«Естественно, необходимо менять свой план, свою работу, когда играешь каждые три дня – невозможно давать интенсивную нагрузку в эти два дня между одним матчем и другим».
 
«Иногда, когда у меня есть возможность, я стараюсь нагружать игроков, которым решил дать отдых, легкой работой».
 
«Но в этой стране, с четырьмя турнирами и большой интенсивностью в каждой игре, необходимо начинать сезон с большим составом. Думаю, очень важно понимать это и находить оптимальное решение на будущее».
 
В этом сезоне средний возраст первой команды «синих» стал ниже, что подтверждается и фактом приобретения в январе Росса Баркли и Эмерсона Палмери, которым 24 и 23 года соответственно.
 
«Как вы могли заметить, мы также много работаем, например, с Ампаду. Ему всего 17 лет. Кристенсену всего 21 год. Бакайоко всего 23. Дзаппакосте всего 25. Мы взяли много молодых игроков. На примере Кристенсена мы стараемся развивать игроков клубной Академии».
 
«Я думаю, мы проделываем фантастическую работу. Мы стараемся построить нечто важное благодаря труду, а не с помощью слов или денег».
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.