06.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Испания. Прогноз на матч чемпионата Европы. 06.02.2018

Заслужим удачу – победим

Украина – Испания. Прогноз на матч чемпионата Европы. 06.02.2018
© Александр Симонов
Чемпионат Европы по футзалу вступил в решающую фазу, и после двух матчей понедельника определились два полуфиналиста – это сборные Казахстана и России. Наверняка, они с нетерпением ждут, кто же станет их оппонентом в 1/2 финала, и по сетке турнира против Казахстана сыграет победитель заключительного четвертьфинала Украина – Испания.
 
Нет сомнений, что ни Александр Косенко, ни Хосе Венансио Лопес не удовлетворены игрой своих подопечных на групповом этапе. Очень неровно провела матчи против сборных Румынии и Португалии украинская команда, а неудачное начало обеих игр наставник нашей сборной даже сравнил с болезнью. И ведь действительно, хорошо известно, что в футзале давать фору сопернику в стартовые минуты – всегда чревато. Практически все команды уже научились играть по счету, и тот, кто в нем очень быстро начинает вести, получает преимущество над своим соперником. Наша же сборная умудрялась отпускать Румынию и Португалию даже не на один, а на два мяча. Вне зависимости от результатов, то, что у наших ребят замечательные волевые качества, не может не радовать, но хотелось бы, что они радовали и другими компонентами – меньшим количеством невынужденных ошибок, большим количеством ударов по воротам, высоким процентом реализации создаваемых голевых моментов.
 
И Испания в своих матчах против Франции и Азербайджана была далеко не так хороша, какой мы привыкли её видеть. Игра с дебютантом Евро вообще могла серьезно озадачить тех, кто за нею наблюдал. Давно не приходилось видеть, чтобы соперник испанцев так вольготно чувствовал себя у их ворот, а контратаки французов раз за разом ставили в тупик оборону многократных чемпионов Европы. И против азербайджанцев игру сборной Испании назвать чемпионской сложно. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Азербайджана Алесио, он еще до матча готовил футболистов к тому, чтобы в случае пропущенного мяча они играли максимально концентрированно, не допустили второй ошибки. По его мнению, с одной стороны, всего лишь минимальное преимущество должно было держать испанцев в нервном состоянии, с другой – у самого Азербайджана всегда оставался шанс за счет выхода пятого ликвидировать это отставание. И ведь такая тактика могла сработать, достаточно вспомнить то напряжение, которое было у ворот Пако Седано в самые последние секунды.
 
Какими бы ни были испанцы в группе, но они всегда остаются испанцами, и достаточно вспомнить предыдущий чемпионат в Сербии, когда подопечные Хосе Венансио Лопеса на групповом этапе играли прагматично, а к финалу набрали такую форму, что соперника по решающему матчу не было видно. Не исключено, что наставник действующих чемпионов Европы решил применить отработанную схему достижения результата и в Словении, что говорит о том, что сборную Украины сегодня вечером ждет невероятно сложное испытание.
 
Тем не менее, что дает оптимизм, так это то, что нынешний состав сборной Украины, за редким исключением, уже обладает солидным опытом игр с Испанией. Только за последние три года под руководством Александра Косенко украинцы провели 5 матчей против испанцев, и, по крайней мере, в двух из них имели шансы добиться победного результата. Чего, приходится констатировать с сожалением, сборная Украины никогда в противостояниях с командой Испании не добивалась. Может это прозвучит банально и нагло, но не бывает таких победных серий, которые когда-нибудь бы не закончились, и каждый новый матч – это шанс отстающего развернуть колесо фортуны уже в свою сторону. И тут уже нужно вспомнить слова главного тренера сборной Словении Андрея Добовичника, который отметил после поражения от России, что его команде не хватило удачи – но её нужно заслужить.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, вторник
Украина – Испания
Любляна. Спорткомплекс «Арена Стожице». 22.00
 Арбитры: Алессандро Мальфер, Анжело Галанте (оба – Италия)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Какая из сборных выйдет в полуфинал чемпионата Европы по футзалу из пары Украина – Испания?
    • 33.94% (75)
      1. Украина
    • 66.06% (146)
      2. Испания
    Результаты опроса Проголосовали — 221
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 06.02.2018 21:38
    +1
    Это не в упрёк сборной,просто это наш уровень сегодня.Прогноз 1:5.В лучшем случае 2:4 или 3:5.Просто это уже плэйофф,тут поблажек не будет.
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 06.02.2018 21:35
    0
    Istm, 06.02.2018 20:14
    наблюдая за тем, что португальцы делают с азербайджанцами сейчас (8-1 за 5 минут до конца), можно сказать, что мы еще легко отделались.
    Та португальцы с нами в полноги играли.Выпендривались,финты показывали.Как-только понадобилось добавить,наших разорвали сразу же.Только люди не разбирающиеся в футзале могли это не увидеть.
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 06.02.2018 20:51
    +2
    aicraft1965, 06.02.2018 14:38
    Считай мы у финале! Итальяшек купить можно, а казахи, это смех один. Вот если Россию в финале не раздавим, будет оказия. Но должны! Ведь мы козацького роду, а против нас якись отщепенці.
    Спочатку цьому говнотролю поставив мінус, а потім подумав - цей заробітчанин за кожий мінус заробляє гроші, - поставив плюс - по нулям і пішов він ... Віримо у збірну!!!!!!!!!!!
    kevin2
      kevin2, 06.02.2018 20:46
    -1
    К сожалению, нужно думать о билетах
    yuravk
      yuravk, 06.02.2018 20:25
    -2
    без шансів! На жаль...
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 06.02.2018 20:19
    +5
    А я верю в победу нашей сборной!
    Istm
    online
      Istm, 06.02.2018 20:14
    +2
    наблюдая за тем, что португальцы делают с азербайджанцами сейчас (8-1 за 5 минут до конца), можно сказать, что мы еще легко отделались.
    yan2006
      yan2006, 06.02.2018 20:10
    +8
    А где традиционный прогноз от sport.ua?
    Что веры нет вообще?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.02.2018 19:58
    -1
    думаю той хто виграє півфінал Португалія - Росія, той і стане чемпіоном Європи. Ми сьогодні програєм, але не думаю що з різницею більше як 3 мячі
    rost2907
      rost2907, 06.02.2018 17:38
    0
    Обе сборные не в лучшем состояниии. 1-3 к сожалению Испания идет дальше
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 06.02.2018 16:39
    +3
    aicraft1965, 06.02.2018 14:38
    Считай мы у финале! Итальяшек купить можно, а казахи, это смех один. Вот если Россию в финале не раздавим, будет оказия. Но должны! Ведь мы козацького роду, а против нас якись отщепенці.
    итальяшек? бросай курить дурь...... а мспанцы-скорее всего станут чемпионами Европы
    Istm
    online
      Istm, 06.02.2018 16:35
    +2
    особенно, по двум предыдущим играм. еле додавили румын, португальцы за несколько минут сделали результат.
    Istm
    online
      Istm, 06.02.2018 16:34
    0
    не, тут без шансов имхо.
    nordik1980
      nordik1980, 06.02.2018 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    теперішня збірна - надзвичайно слабка. те, що виграли у румун- просто везіння. іспанці їх розірвуть
    keegan
    online
      keegan, 06.02.2018 16:26
    0
    здесь все ясно, ждем новый отбор на ЧМ
    xako455
      xako455, 06.02.2018 15:54
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/8P-TegCpJ7k - Бонус
    aicraft1965
      aicraft1965, 06.02.2018 14:38
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Считай мы у финале! Итальяшек купить можно, а казахи, это смех один. Вот если Россию в финале не раздавим, будет оказия. Но должны! Ведь мы козацького роду, а против нас якись отщепенці.
    sensey_1
    sensey_1, 06.02.2018 14:25
    0
    И хочется, и верится... Но давайте посмотрим на вещи реально! В Испании футзал на фантастическом уровне, Интер Мовистар, Барса - постоянные участники Кубка Уефа по футзалу. Интер - вообще его победитель. Это вам не Прожэксим и Ураган, и не ребята со Сталицы...
    Без шансов. 1:5.
    leopolistar
    leopolistar, 06.02.2018 13:35
    +3
    Іспанія показує найгіршу гру за останні 10 років. Але, на жаль, і Україна не демонструє якісної гри на цьому Євро. А враховуючи різницю у клас між командами, розраховувати на чудо дуже важко. Єдине, що може врятувати, це 10 штанг від Іспанії і голи від рикошетів з нашого боку))
    Зрештою, порівняти тільки чемпіонат України і Іспанії. У нас 50% гравців з "топ" команд - це футзалісти-старожили, які ще років 7-10 тому грали в у вищій і 1-й лізі і особливо не виділялися.
    Через це, 1:4. Хоч я і патріот і завжди вболіваю за збірну. Але потрібно бути реалістом... І займатися вихованням молодих талантів!
    nomad5
      nomad5, 06.02.2018 13:12
    -7
    лучше неявка и технарь!
    чем погром на 0:10.......
    yuriyovich_22
      yuriyovich_22, 06.02.2018 10:14
    +17
    Знаем, что сложно, верим, что сможете!
    yan2006
      yan2006, 06.02.2018 20:10
    +8
    А где традиционный прогноз от sport.ua?
    Что веры нет вообще?
    TimurKhAI
    TimurKhAI, 06.02.2018 12:18
    +6
    WladWest, 06.02.2018 11:06
    Суммарный рейтинг четвертьфиналистов нашей сетки - 26, а параллельной - 66.
    Случайность? Нет, просто слепой жребий, как всегда.
    Ой, нам ли жаловаться на неудачную сетку, когда на предыдущих ЧЕ мы стабильно получали в четвертьфиналах вполне проходимых соперников - Азербайджан, Хорватию, Сербию. Но каждый раз не хватало какой-то малости...
    А на счёт суммарного рейтинга... Не знаю, где ты такие цифры раскопал.
    Вот текущий рейтинг футзальных сборных мира:
    http://www.futsalworldranking.be/rank.htm
    Считаем.
    Наша половина сетки плей-офф: Испания (2) + Украина (9) + Казахстан (8) + Сербия (15) = 34.
    Вторая половина сетки: Россия (3) + Словения (13) + Португалия (6) + Азербайджан (10) = 32.
    Почти полное равенство. А если б ещё Италия (7) фигнёй не страдали и удержала победу над словенцами, то вторая сумма получилась бы 26 - то есть формально даже существенно сильнее нашей половины.
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 06.02.2018 20:19
    +5
    А я верю в победу нашей сборной!
    Jeck
      Jeck, 06.02.2018 10:18
    +5
    3-2
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 06.02.2018 13:09
    +4
    Розпердячать нас іспанці. Навіть до ворожки не ходи. Буде розгромисько. Думаю 1-7,2-7. І не мінусуйте мене, просто реально подивіться на речі
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 06.02.2018 12:38
    +4
    просьба одна-не опозорьтесь..... шансов на ничью-не вижу......
    lehach08
      lehach08, 06.02.2018 10:42
    +4
    1:3 ....нет по сегодняшней игре у нас шансов.
    p2012u
    p2012u, 06.02.2018 10:38
    +4
    Tka4enko_85, 06.02.2018 10:35
    1-4
    очень реалистичный прогноз, к сожалению.
    p2012u
    p2012u, 06.02.2018 10:37
    +4
    наши играют неубедительно, смотрел оба матча - сыгранности нет, комбинаций нет. Только иногда проблески индивидуальных действий или удачный отскок под удар или рикошет. С румынами повезло, хотя румыны выглядели алкашами из-под подъезда - пузатые, медленные.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 06.02.2018 16:39
    +3
    aicraft1965, 06.02.2018 14:38
    Считай мы у финале! Итальяшек купить можно, а казахи, это смех один. Вот если Россию в финале не раздавим, будет оказия. Но должны! Ведь мы козацького роду, а против нас якись отщепенці.
    итальяшек? бросай курить дурь...... а мспанцы-скорее всего станут чемпионами Европы
    leopolistar
    leopolistar, 06.02.2018 13:35
    +3
    Іспанія показує найгіршу гру за останні 10 років. Але, на жаль, і Україна не демонструє якісної гри на цьому Євро. А враховуючи різницю у клас між командами, розраховувати на чудо дуже важко. Єдине, що може врятувати, це 10 штанг від Іспанії і голи від рикошетів з нашого боку))
    Зрештою, порівняти тільки чемпіонат України і Іспанії. У нас 50% гравців з "топ" команд - це футзалісти-старожили, які ще років 7-10 тому грали в у вищій і 1-й лізі і особливо не виділялися.
    Через це, 1:4. Хоч я і патріот і завжди вболіваю за збірну. Але потрібно бути реалістом... І займатися вихованням молодих талантів!
    lebroncavs
      lebroncavs, 06.02.2018 12:06
    +3
    Если в конце матча будем проигрывать, то при 5на4 увы без шансов, с португалами вобще ничем не запомнились игрой в большинстве, играли не уверенно, ошибки и тд. Вчера словены с таким настроем концовку играли, что дай Бог каждому! Если Иваняка сегодня удача не поцелует в лоб, чтоб сыграть в ничью - быть разгрому
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 06.02.2018 20:51
    +2
    aicraft1965, 06.02.2018 14:38
    Считай мы у финале! Итальяшек купить можно, а казахи, это смех один. Вот если Россию в финале не раздавим, будет оказия. Но должны! Ведь мы козацького роду, а против нас якись отщепенці.
    Спочатку цьому говнотролю поставив мінус, а потім подумав - цей заробітчанин за кожий мінус заробляє гроші, - поставив плюс - по нулям і пішов він ... Віримо у збірну!!!!!!!!!!!
    Istm
    online
      Istm, 06.02.2018 20:14
    +2
    наблюдая за тем, что португальцы делают с азербайджанцами сейчас (8-1 за 5 минут до конца), можно сказать, что мы еще легко отделались.
    Istm
    online
      Istm, 06.02.2018 16:35
    +2
    особенно, по двум предыдущим играм. еле додавили румын, португальцы за несколько минут сделали результат.
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 06.02.2018 21:38
    +1
    Это не в упрёк сборной,просто это наш уровень сегодня.Прогноз 1:5.В лучшем случае 2:4 или 3:5.Просто это уже плэйофф,тут поблажек не будет.
    Naum1221
      Naum1221, 06.02.2018 11:46
    +1
    2:6 тут без шансов
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 06.02.2018 21:35
    0
    Istm, 06.02.2018 20:14
    наблюдая за тем, что португальцы делают с азербайджанцами сейчас (8-1 за 5 минут до конца), можно сказать, что мы еще легко отделались.
    Та португальцы с нами в полноги играли.Выпендривались,финты показывали.Как-только понадобилось добавить,наших разорвали сразу же.Только люди не разбирающиеся в футзале могли это не увидеть.
    rost2907
      rost2907, 06.02.2018 17:38
    0
    Обе сборные не в лучшем состояниии. 1-3 к сожалению Испания идет дальше