Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
1238
0

Кабаева опровергает слухи об уходе

Алина Кабаева может выступить даже на Олимпиаде в Пекине, заявляет пресс-служба российской спортсменки

«Алина пока не приняла решения о завершении своей карьеры. Она все еще надеется, что коленка позволит ей готовиться том режиме, который необходим для подготовки к Олимпиаде. Пока же врачи запрещают ей тренироваться», - рассказали в пресс-службе, уточнив, что колено Кабаевой регулярно подвергается обследованиям.

По словам собеседницы агентства, «колено постоянно беспокоило Алину в последние годы», а главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер готова ждать благоприятных вестей о состоянии здоровья Кабаевой «до последнего».

«Как только она поймет, что состояние здоровья больше не позволяет ей выступать на высоком уровне, она сама все расскажет», - сообщили РИА Новости в пресс-службе 24-летней гимнастки.

Ранее Ирина Вернер высказала мнение, что из-за травмы Кабаева решила закончить спортивную карьеру и сосредоточиться на работе в Госдуме: недавно Алина была избрана заместителем председателя комитета по делам молодежи.

На Олимпиаде-2004 в Афинах Кабаева выиграла «золото» в самой престижной «художественной» дисциплине - личном многоборье. На Играх-2000 в Сиднее россиянка стала в многоборье только третьей.

24.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.