Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 февраля 2018, 22:35
14395
20

Ливерпуль — Тоттенхэм - 2:2. Обзор матча и видео голов. 04.02.2018

Умопомрачительной ничьей завершился центральный поединок 26-го тура АПЛ

| Обновлено 05 февраля 2018, 22:35
14395
20
Ливерпуль — Тоттенхэм - 2:2. Обзор матча и видео голов. 04.02.2018
Getty Images. «Ливерпуль» - «Тоттенхем»

Одним из последних, в двадцать шестом туре английской Премьер-Лиги, предстояло сыграть, по факту, центральный поединок — «Ливерпуль» принимал «Тоттенхэм» на «Энфилде». Обе команды, к большому для них сожалению, не могут похвастаться стабильностью в результатах в текущем розыгрыше чемпионата. Подопечные Клоппа так и вовсе, получили прозвище «Робин Гуды» за героические победы в матчах с фаворитами и настолько же бесславными поражениями против аутсайдеров. «Шпоры», в свою очередь, пытаются отойти от небольшой «пробуксовки» и набирают обороты перед мачтем Лиги Чемпионов против туринского «Ювентуса».

Словно сделав отсылку к матчу «Тоттенхэма» против «Манчестер Юнайтед», хозяева поединка с первых секунд принялись проводить атаки на ворота соперника. По какой причине к этому оказались совершенно не готовы игроки Почеттино — большой вопрос, однако центральная ось обороны допустила критическую ошибку уже в первом эпизоде противостояния Мохамеду Салаху и компании. Египтянин оказался совсем один перед Льорисом и спокойно отправил мяч в незащищенный угол. Но и этот эпизод не стал уроком для лондонского клуба. Ошибки в обороне продолжались, однако Льорис и значительная доля везения не позволили счету измениться до перерыва. С другой стороны футбольного поля, у ворот Кариуса, так и не было создано ни одного опасного эпизода за весь первый тайм.

А вот вторая половина может вполне войти в хрестоматийные справочники по истории футбола. В первую очередь, благодаря уровню напряженности на футбольном поле. Борьба за мяч разгоралась порой не шуточная, однако, арбитру всегда удавалось удержать футболистов от излишней эмоциональности. «Ливерпуль» уверенно вел ход встречи к логическому завершению, однако все планы Клоппа спутала серия удачных замен оппонента по тренерскому цеху. Так, на поле появился Виктор Ваньяма, которому хватило двух минут пребывания на поле, чтобы отметиться шедевральным голом. Добивание опорного полузащитника «шпор» было настолько точным и мощным, что мяч, оказавшись в «девятке», моментально выскочил из ворот, создав при этом оптический обман промаха.

А вот дальнейшие события вполне могут претендовать на сценарий триллера. Судите сами: 87-ая минута — судья назначает пенальти в ворота Кариуса, который не сумел реализовать Кейн, пробив бесхитростно по центру ворот. 91-ая минута — Салах выводит свою команду вперед, благодаря феноменально успешному дриблингу в штрафной соперника. 95-ая — и снова пенальти, легитимности которого будет посвящен не один час бесед в футбольных экспертных кругах. На этот раз, Кейн не сплоховал, разведя голкипера и мяч по разным углам.

В итоге, 2:2 — боевая ничья, которая вполне может позволить лондонскому «Челси» обогнать «Ливерпуль» в турнирной таблице по итогам тура.

Чемпионат Англии.  26-й тур.

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:2

Мохамед Салах, 3, Мохамед Салах, 90+1 - Виктор Ваньяма, 80, Гарри Кэйн, 90+5 (с пенальти)

«Ливерпуль»: Лорис Кариус, Верджил ван Дейк, Деян Ловрен, Джеймс Милнер (Жоэль Матип, 78), Эндрю Робертсон, Садио Мане (Алекс Окслейд-Чемберлен, 64), Джордан Хендерсон (Жоржиньо Вейналдум, 64), Мохамед Салах, Роберто Фирмино, Трент Александер-Арнолд, Эмре Джан

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Бен Дэйвис, Киран Триппье, Эрик Даер, Ян Вертонген, Мусса Дембеле (Виктор Ваньяма, 79), Деле Алли, Кристиан Эриксен, Гарри Кэйн, Сон Хон Мин, Давинсон Санчес (Эрик Ламела, 70)

Трент Александер-Арнолд, 42, Джеймс Милнер, 58, Эмре Джан, 90+6. - Деле Алли, 68.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mshr
Надеюсь что судей накажут за такие дела!Такие пенальти не ставят:первый вообще был офсайд,а второй - обычная футбольная борьба,ничего умышленного там не было!Или как это понимать: защитнику вообще надо было стоять на месте или вовсе отойти,чтоб не мешать!Судьи вытащили Тоттенхэм за уши!Просто мучали Ливерпуль почти 90 минут,а потом на два пеналя! Забивай и выигрывай!Весь футбол испортили...
Libero
Умопомрачительным его сделал придурок судья с боковым кретином. А так он бы был просто отличным матчем 2-х добротных команд.
hijacking
Гол Ваньямы это жесть конечно. Мяч от сетки, как от бетона отскочил
BBB
Интересно если бы судья допустил такие же ошибки в матче Шахтер-Динамо чтобы с ним сделали?Главный конечно же странный чел.Вначале ставит пенальти когда боковой его отговаривает,потом ставит пенальти когда боковой его уговаривает.В первом случае он не поверил боковому,а во втором наоборот,хотя должен был поступить ровно наоборот.В общем смело можно сказать что судья украл победу у Ливера.Ну и конечно же шедевральные голы как первый у Тотнема,так и второй Салаха.
liverpoolfun85
Тоттенхэм просто вытянули за уши эти мудаки судьи. Кому нужен такой футбол?
LFC-WIN
Боковой мудак
DKTheBest
Н-да. Боковой судья выиграл.
Maradona
матч огонь, два пеналя левые!
tanker11
Скорей всего мы больше не увидим этого бокового судью
pol-55
Вот так Тотем *зараза*,часто нервирует,но будем надеятся.
Masterimmortal
2й 100% пенальти. Вобще не понимаю что тут можно обсуждать. Ну а в 1м моменте чистый офсайд , но пенальти был не забит так что ошибка не повлияла на исход матча
aleksnayt
Ну, в общем все как в жизни - ни справедливости, ни правды... Жиза...
keegan
засудили ливер
Vitaly Zhalybin
тотенхем дествительно был неплох возможно даже имел маленькое преимущество но пенали левые первый офсайд ,второй как мне показалось он еле дотронулся кейн рисовал
LFC-WIN
Боковой мудак
ABC
Почеттино: «Тоттенхэм» был намного лучше «Ливерпуля» и потерял два очка.