Донбасс уверенно обыграл Белый Барс

Дончане продолжили свою победную серию

Центральный поединок большого игрового уик-энда состоялся в Дружковке, где встретились два лидера текущего чемпионата – «Донбасс» и «Белый Барс».

Лидеры, как и обещали, заставили болельщиков понервничать и подарили им массу эмоций и опасных моментов. С самого начала поединка команды не осторожничали, и с первых минут перешли в атаку, опасно атакуя ворота противников. Нули на табло оставались только благодаря мастерской и невероятно точной игре вратарей Богдана Дьяченко и Сергея Люльчука.

Однако, уже под конец первого периода Илье Коренчуку удалось разобраться с защитой «Белого Барса» и мощным броском отправить шайбу в ворота гостей, забросив свою 21 шайбу в этом сезоне. Сравнять счёт в поединке «Белому Барсу» удалось через несколько минут – первое же большинство для команды стало результативным благодаря точному броску защитника Михаила-Максима Ядовского.

В начале второй двадцатиминутки дончане не на шутку активизировались и отправили в ворота Сергея Люльчука сразу две шайбы – сначала Илья Коренчук на первой же минуте периода сделал дубль, потом Денис Мостовой удвоил преимущество своей команды.

Две быстрые шайбы в начале периода сильно повлияли на игру «барсов», чем и воспользовались подопечные Сергея Витера и на экваторе поединка увеличили разрыв между командами до 4-х шайб – на этот раз отличились Александр Костиков и Ярослав Свищев.

Однако под конец периода белоцерковскому клубу всё-таки вернуться в игру, когда команду спас капитан Руслан Ромащенко.

В заключительном периоде дончане только утвердили своё лидерство – дубль в свой актив записал Денис Мостовой, сделав счёт 6:2. Под конец поединка команды порадовали болельщиков зрелищной дракой, в результате которой «барсы» получили численное преимущество и моментально его реализовали – в формате 5 на 3 отличился Владислав Герцик. Но, «Донбасс» оставил последнее слово за собой и Алексей Ворона забросил седьмую шайбу в ворота гостей, установив окончательный счёт в поединке.

Ранее, в рамках 35 тура «Кременчук» обыграл МХК «Динамо» (6:3).

«Донбасс» - «Белый Барс» 7:3 (1:1; 4:1; 2:1)
Шайбы: 1:0 Коренчук (Луговой), 13:32. 1:1 Ядловский (Даниленко, Лесников - больш.), 17:20. 2:1 Коренчук (Луговой), 20:38. 3:1 Мостовой (Свищев, Денискин), 22:59. 4:1 Костиков (Лялька, Игнатенко - больш.), 30:21. 5:1 Свищев (Ворона, Мостовой), 33:38. 5:2 Ромащенко (Даниленко, Ядловский), 39:26. 6:2 Мостовой (Ворона, Свищев), 43:30. 6:3 Герцик (Даниленко, Ядловский  - двойн. больш.), 55:21. 7:3 Ворона (Мостовой, Свищев), 58:51.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Мазур - Коренчук (А), Матвиенко - Александров; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Шпак - Игнатенко; Новиков - Коваленко - Денискин, Григорьев - Фирсов; Мостовой - Свищев - Ворона, Жовнир - Влад.
Белый Барс: Качула (Люльчук); Панов - Ромащенко (К) - Тимченко (А), Табашник - Герцик; Бондаренко - Даниленко - Лесников, Воронин - Ядловский (А); Дурдыев - Разумов - Печерских, Гриценко - Грицюк; Савченко - Гуменюк - Ромахин, Логач - Васильев.