03.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер добыл волевую победу в битве со Славией

Факундо Феррейра отличлися дублем, еще гол забил Исмаили

twitter.com/slaviaofficial. «Шахтер Д» - «Славия Прага»
© twitter.com/slaviaofficial. «Шахтер Д» - «Славия Прага»

Очередной контрольный матч на сборах в ОАЭ «Шахтер» начал слишком расслабленно, за что и поплатился. Пражская «Слваия» подошла к товарняку уж слишком серьезно. И закономерно открыла счет — Пятов пропустил гол с чужой половины поля:

 
 
Впрочем, звоночек оказался услышан, и вскоре Факундо Феррейра проверил на прочность перекладину ворот соперника. А вскоре Исмаили завершил не совсем удачный выход Тайсона один на один:
 
 
Затем отличился и сам Феррейра:
 
 
А теперь — о «заряженности» игроков чешской команды. Сперва Фред не стерпел очередного удара по ногам от Громады и пошел на того с кулаками. Затем не выдержали нервы у Степаненко — тот вступился за Исмаили, которому ногой в голову попал Фридрих. В результате на поле выбежали даже тренеры, и арбитр, от греха подальше, дал свисток об окончании тайма.
 
Во второй половине встречи футболисты играли сдержаннее, однако преимущество «горняков» дало о себе знать, хотя и не сразу. Сперва чехи сравняли счет:
 
 
Однако вскоре Феррейра оформил дубль:
 
 
Затем судьи не засчитали гол Тайсона: вратарь явно выбил мяч из-за линии после удара бразильца. Отметим очень неплохие действия Эдуарда Соболя, который находится в составе «Славии» в результате аренды из донецкого клуба. Украинец несколько раз прерывал атаки земляков и пару раз реально спас ворота чешской команды.
 
3:2 - «Шахтер» добыл вполне заслуженную победу. Следующий матч «горняков» - уже 6 февраля, против китайского «Цзянсу Сунин».


«Шахтер Д» - «Славия Прага» - 3:2

Исмаили, 30, Факундо Феррейра, 39, Факундо Феррейра, 59 - Мирослав Стох, 17, Милан Шкода, 52

«Шахтер Д»: Андрей Пятов (Олег Кудрик, 46), Додо (Богдан Бутко, 82), Ярослав Ракицкий (Давид Хочолава, 71), Сергей Кривцов (Иван Ордец, 82), Исмаили (Николай Матвиенко, 82), Фред (Алан Патрик, 79), Ромеро Марлос (Александр Зубков, 82), Бернард (Виктор Коваленко, 71), Тарас Степаненко (Вячеслав Танковский, 82), Тайсон, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, 82)

«Славия Прага»: Ондржей Коларж, Михал Фридрих, Мишель Нгадё-Нгаджи (Ондржей Кудела, 57), Якуб Громада (Томаш Соучек, 46), Мик ван Бурен (Ян Борил, 57), Мирослав Стох, Павел Буха, Эдуард Соболь (Ян Сикора, 79), Лукаш Покорны (Яромир Змрхал, 82), Милан Шкода, Станислав Тецл

Факундо Феррейра, 28. Фред, 36. Ярослав Ракицкий, 67. - Мирослав Стох, 42. Якуб Громада, 36. Михал Фридрих, 75.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zport
      zport, 03.02.2018 15:58
    +17
    пятов рассмешил конечно. С 60-ти метров он еще не пропускал
    Glaven McGaven
      Glaven McGaven, 03.02.2018 16:02
    +11
    С победой. Матч получился увлекатильным, игроки понемногу набирают игровые кондиции. Атака хорошо сыграла, забили 3 гола с игры и еще два не защитали. Но вот защита вызывает определенные вопросы...
    Football877
      Football877, 03.02.2018 16:05
    -5
    Дододо - бревно полное. Про Пяточкина я вообще молчу
    bobul1980
      bobul1980, 03.02.2018 16:09
    +8
    Сборник Пятов
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 03.02.2018 16:22
    -1
    bobul1980, 03.02.2018 16:09
    Сборник Пятов
    Пятову замену надо)) срочно!
    richi007
      richi007, 03.02.2018 16:25
    -6
    Да... Теперь можно забыть позорно пропущеный гол САШО. Пятов его переплюнул!!!
    (хотя в товарняке)
    kung_vv
    online
      kung_vv, 03.02.2018 16:27
    +8
    Ага, СаШо с пенсии вызвать! Кто лучше? К тому же это товарняк. Я очень хорошо помню, как Пятова наказали за то, что слишком долго держал мяч в руках. Было это в еврокубковом матче. Урок пошел впрок. Надеюсь, и тут так будет - лучше пропустить в контрольном матче с 60-ти метров, чем в официальном.
    serge1234
    online
      serge1234, 03.02.2018 17:10
    +2
    kung_vv, 03.02.2018 16:27
    Ага, СаШо с пенсии вызвать! Кто лучше? К тому же это товарняк. Я очень хорошо помню, как Пятова наказали за то, что слишком долго держал мяч в руках. Было это в еврокубковом матче. Урок пошел впрок. Надеюсь, и тут так будет - лучше пропустить в контрольном матче с 60-ти метров, чем в официальном.
    Это был Лаштувка. И с 45 Пятов уже пропускал
    nomad7
      nomad7, 03.02.2018 17:12
    0
    впечатляет!
    kung_vv
    online
      kung_vv, 03.02.2018 17:26
    +1
    serge1234, 03.02.2018 17:10


    Это был Лаштувка. И с 45 Пятов уже пропускал
    Может быть))) Помню, что вратарь ШД. Но, значит, им это вдалбливают в головы? А это главное. Теперь уверен - Пятов в официальном поединке хрен пропустит с чужой половины поля!
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 03.02.2018 17:34
    +7
    Если бы проиграли, кАментов было бы больше)))
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 03.02.2018 17:47
    +2
    zport, 03.02.2018 15:58
    пятов рассмешил конечно. С 60-ти метров он еще не пропускал
    Там вина не столько Пятова, сколько потерявших мяч игроков.
    У Шахтера это обычная расстановка с ним, выдвинутым дальше от ворот, чтобы высоко (близко к середине поля) выдвинутым защитникам не "закинули" за спину мяч - тогда Пятов сможет сыграть на выходе (что он неоднократно и делал), а ногами он играет хорошо.
    Да и еще так совпало, что был быстро разыгран штрафной и вышел очень удачный удар у игрока Славии (кстати, похоже у него вообще удар издалека - поставленный). Хорошо то, что несмотря на "товарняк", Шахтер не катал мяч, а атаковал и стремился отыграться, что у него и вышло. И даже при счете 3:2 - также не успокоился, а атаковал дальше. Жаль только, что не засчитали забитый по правилам гол Тайсона (вратарь выбросил рукой мяч уже ИЗ ворот, т.е. из-за линии поля). Счет был бы выше и последних 15-20 мин. игры чувствовал бы себя спокойнее..
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 03.02.2018 19:17
    0
    Будет интересно посмотреть игру с Цзянсу Сунин . Тешейра вроде ж еще там. Может кто знает где результаты китайского чемпа можно посмотреть?
    Footballboy
    online
      Footballboy, 03.02.2018 21:51
    -3
    Этож каким надо быть лохопетом шоб такие мячи пропускать
    Footballboy
    online
      Footballboy, 03.02.2018 21:54
    -2
    Почему не играл Срна, бастует?
    Footballboy
    online
      Footballboy, 03.02.2018 21:57
    -1
    Кстати, у китайцев денег завались, поэтому их не купишь даже в товарняке.
    Назар Коханюк
    Назар Коханюк, 03.02.2018 23:22
    0
    ....і треба було П"ятову цей гол пускати ????)
    В Чехії вже об"явили "державне свято" на честь цього гола ....
    Стаття на спорті.цз : " Гол,котрий облетів пів Європи..."))) ...і залетів у ворота Пятова...))))
    це такий народ, що завжди з мухи зробить слона...
    Вони програли ,але їм то пох...й вони гол забили...)
    https://www.sport.cz/fotbal/synot-liga/clanek/958045-gol-ktery-obleti-polov
    inu-evropy-lepsi-nez-beckham-chvali-kouc-stochovu-paradu.html#hp-artcl