02.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Румыния – Украина – 2:3. Обзор и видео голов матча. 02.02.2018

Сборная Украины совершила камбэк и за 19 секунд до конца встречи вырвала победу

Румыния – Украина – 2:3. Обзор и видео голов матча. 02.02.2018
© uefa.com

Финальный турнир чемпионата Старого Света для украинской сборной начался с матча против румынской команды. На первый взгляд фаворит в этой паре был известен заранее. Однако в европейском футзале происходит необратимый процесс выравнивания классности соперников, так что недооценка могла стать роковой ошибкой.



Савио, Паулу Феррейра, Фелипе Оливейра… Да, все эти ребята с бразильскими и португальскими корнями, но сегодня они представляли Румынию. Сам факт наличия у соперника натурализованных игроков делал отчетный матч непредсказуемым.

Поединок начался с острейшего прорыва румын, вот только в дальний угол Савио не попал. Украинцы игру начали аккуратно, показалось, что повсеместная осторожность мешала развивать комбинации. Дальние удары нечасто выходили точными. Запомнился голевой шанс у Хамдамова. Он из центрального сектора атаки пробил сильно, вот только неточно. К исходу стартовой пятиминутки «синие» уже имели заметный игровой перевес. «Желтые» оборонялись и ждали своего шанса.

Увы, первый мяч на 5-й минуте влетел в сетку украинских ворот. После перехвата в центре площадки Савио продвинулся вперед, подработал мяч и пальнул в ближний угол. Защитники соперника не остановили, вратарь не выручил, имеем дефицит в один гол. Отыграться по горячим следам не позволил вратарь. Тоница красиво парировал мяч после удара Шереметы.

Уже на 8-й минуте Румыния вдруг перешла на игру в пять полевых, и в первом же, пусть и хаотичном подключении Стойки с обязанностями голкипера мяч попал в нашу перекладину. Тут же Иваняк ценой желтой карточки (за игру руками за пределами вратарской) не позволил забить Савио. Второй выход Стойки в черной футболке был направлен на сдерживание. Украина вынужденно играла в обороне. К сожалению, на 11-й минуте в результате контратаки счет стал 2:0. Игнат после фланговой передачи Паулу Феррейры переиграл Иваняка один на один. Александр Косенко взял тайм-аут, чтобы поговорить с подопечными.

Конечно, требовалась созидательная игра впереди, но проблемы в обороне продолжали тянуть якорем на дно. На 14-й минуте наша команда провели многоходовку, в конце которой Шатурма подсек мяч, который полетел мимо вратаря, но и мимо ворот. В это время Румыния играла без Савио, которому прикладывали холод к ноге, а он морщился от боли. Партнеры продолжали действовать хладнокровно, навесив амбарный замок в обороне. За 3.40 до перерыва ко всем игровым бедам украинцев прибавился пятый командный фол вкупе с «горчичником» Белоцерковца, который не позволил Игнату убежать на свидание с кипером.



Завершить тайм на позитиве удалось за счет розыгрыша штрафного, когда Королишин на последней минуте нашел щель между вратарем и штангой. Локальное поражение, но с минимальным отставанием 1:2, и надежды на второй тайм.

На первой же минуте после антракта Разуванов пробил в ближнюю штангу, а добить мяч по назначению было некому. Вскоре Королишин получил по ногам, и ведь нарушение было во вратарской, а судьи назначили только штрафной с линии. Прямой удар закончился небольшим нокдауном Панзару, счет остался прежним. Настрой украинцев очень понравился, и румыны снова решили сыграть без вратаря. Да, тактический ход рискованный, но контроль над мячом – именно то, чего добивались соперники, а по возможности они и Иваняка проверяли.

Борьба стала хаотичной и эмоциональной, игровая пена могла уйти только после гола. Его на 28-й минуте забил Педяш, а соавтором стал Игнат, ведь мяч полетел в верхний угол рикошетом от его спины. Тут же наставник «желтых» Роберт Лупу был выдворен на трибуны, причем удаленный прошелся по всему периметру арены.



Счет изменился, а Румыния продолжала отрезками использовать пятого полевого исполнителя. Украина выглядела более сбалансированной командой, но требовался третий забитый мяч. Перед решающими минутами команды взяли паузу, когда игровую практику получили резервисты.

За 4.38 до финального свистка все были уверены, что Хамданов заработал пенальти, а арбитр вдруг наказал нашего игрока желтой карточкой за симуляцию. Победа с любым счетом делала Украину участником четвертьфинала, а вот ничья отправляла в режим ожидания, а игра с Португалией становилась матчем жизни. Развязка? Она состоялась за 19,5 секунды до конца, и стала хэппи-эндом для нас. Иваняк отобрал мяч и отдал его на Шотурму, а тот не стал дожидаться нарушения правил, а отправил мяч точно в цель!



Украина уже в четвертьфинале Евро-2018.

Сергей СЕМЕНОВ

Чемпионат Европы. Группа C. 2 тур
 
Румыния – Украина – 2:3 (2:1)
 
Румыния: Петришор Тоница - Пауло Феррейра, Савио Валадарес, Флорин Игнат, Флорин Матей - Адриан Панзару, Алпар Чома, Думитру Стойка, Ласло Шоч, Мариуш Матей, Октавиан Чиреш, Фелипе Оливейра, Эмил Рэдуку
Украина: Евгений Иваняк - Владимир Разуванов, Михаил Грицына, Николай Грицына, Петр Шотурма - Николай Белоцерковец, Андрей Хамдамов, Руслан Шеремета, Сергей Журба - Тарас Королишин, Александр Педяш, Андрей Лысенко,
 
Арбитры: Адмир Захович (Словения), Владимир Кадыков (Россия)
 
 Савио Валадарес, 5, Флорин Игнат, 11 - Тарас Королишин, 20, Александр Педяш, 28, Петр Шотурма, 40
 
 Флорин Матей, 27. Алпар Чома, 30. Адриан Панзару, 34. - Евгений Иваняк, 9. Николай Белоцерковец, 17. Тарас Королишин, 22. Андрей Хамдамов, 36.
 
Удары (в створ): 19 (12) – 32 (16).
 

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Португалия

1

1

0

0

4-1

3

2

Украина

1

1

0

0

3-2

3

3

Румыния

2

0

0

2

3-7

0

 

Лучшие моменты матча Румыния - УКРАИНА
40' ГОООООООООООООООООЛ ! Румыны проводили атаку с пятым полевым. Иваняк поймал мяч, быстро ввел кожаный снаряд в игру, и Петр Шотурма (УКРАИНА) нанес точный удар с правого фланга за 19.5 секунды до конца встречи.
28' ГООООООООЛ ! Александр Педяш (УКРАИНА) нанес удар метров с 9-ти и мяч после рикошета от ноги Игната влетел под перекладину.
20' ГОООООЛ ! После розыгрыша штрафного Тарас Королишин (УКРАИНА) метров с 9-ти пробил точно в угол ворот.
11' ГОЛ ! Румыны выбежали в контратаку, и сыгравший на опережение Флорин Игнат (Румыния) отправил мяч в ворота.
5' ГОЛ ! Наши потеряли мяч в центре площадки, а Савио Валадарес (Румыния) приблизился к воротам и точно пробил в верхний угол.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Germesus
      Germesus, 04.02.2018 10:01
    0
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 14:03
    Я маю на увазі в повсякденному житті. А усі держслужбовці, наймані працівники і тд і тп повинні державною розмовляти.
    Ну так я навів тобі приклад з повсякденного життя.
    werry150782
      werry150782, 03.02.2018 19:26
    +1
    якби Не травма Савіо,не виграли б
    keegan
    online
      keegan, 03.02.2018 17:52
    +2
    реальный уровень команды увидим завтра
    aicraft1965
      aicraft1965, 03.02.2018 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы! Зубами вырвали очко у соперника!
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 14:03
    0
    Germesus, 03.02.2018 12:02
    На тій мові якій захоче? У нас що балаган, чи не має своєї рідної мови? Ти тільки уяви, за твоєю логікою, кожен говорить якою хочеться, підходиш в магазині до продавця, а він тобі угорською чи румунською говорить, а ти ні - без, ні - мені, навіть не - кукаріку не знаєш на його мові, проте всім вгодив як справжній хо.хол, а я як українець не бажаю щоб в моєму домі зневажали мою мову, тому якщо маєш українське громадянство, то говори українською, щось не влаштовує здай паспорт й шуруй на багатші села де тебе терпітимуть.
    Я маю на увазі в повсякденному житті. А усі держслужбовці, наймані працівники і тд і тп повинні державною розмовляти.
    Germesus
      Germesus, 03.02.2018 12:02
    +1
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 01:24
    Нам залишається лише чиновників пиздити)) Я не загострюю уваги на мові) Кожен має право розмовляти на тій мові якій бажає) У нас вільна країна) Але, якщо уже вирішив на Українській (державній) не треба суржиком) Ось все, що я хотів сказати)
    На тій мові якій захоче? У нас що балаган, чи не має своєї рідної мови? Ти тільки уяви, за твоєю логікою, кожен говорить якою хочеться, підходиш в магазині до продавця, а він тобі угорською чи румунською говорить, а ти ні - без, ні - мені, навіть не - кукаріку не знаєш на його мові, проте всім вгодив як справжній хо.хол, а я як українець не бажаю щоб в моєму домі зневажали мою мову, тому якщо маєш українське громадянство, то говори українською, щось не влаштовує здай паспорт й шуруй на багатші села де тебе терпітимуть.
    Tymchuk Andriy
    Tymchuk Andriy, 03.02.2018 11:44
    +5
    З перемогою!Вихід з групи єє!!
    kusted
      kusted, 03.02.2018 11:36
    -1
    keegan, 03.02.2018 09:46
    еле-ели пенсионеров обыграли...
    В принципе да. НО! На такой площадке для игры (маленькой) опыт всегда выигрывает над скоростью (хотя нельзя сказать, что наши игроки менее опытные). В хоккее старперы зачастую выигрывают у молодежи за счет правильного катания и скорости обработки шайбы ( в нашем случае мяча) + четкая позиционная расположенность. Хороший пример в большом футболе - наш Рыкун, который, будучи пенсией (почему-то в 30 у нас так считается) умудрялся на большом поле "играть стоя" отдавая уникальные пасы и держать связку между линиями всей команды!
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 03.02.2018 09:57
    -6
    странно-когда выходили натурализованные бразилы-пенсы переигрывали начисто украинцев но они практически не дали поиграть им..... возможно в команде внутренний конфликт ну и совсем непонятно -зачем полматча играть без вратаря....
    keegan
    online
      keegan, 03.02.2018 09:46
    +3
    еле-ели пенсионеров обыграли...
    keegan
    online
      keegan, 03.02.2018 09:46
    -2
    еле-ели пенсионеров обыграли...
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.02.2018 09:31
    +4
    Загнали лучесок в будку )) Слава Україні !!!
    sadandr
      sadandr, 03.02.2018 05:52
    0
    vitaha33, 03.02.2018 00:51
    Серйозно? А як пишеться? Окремо? )))))) Або у Львові погані вчителі, або погані учні )))
    https://ukr-mova.in.ua/library/orfografiya/bud-laska

    Серйозно? А як пишеться? Окремо? )))))) Або у Львові погані вчителі, або погані учні )))[/quote]
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 01:55
    0
    vitaha33, 03.02.2018 01:49
    Прочитав дискусії по темі будь ласка в інтернеті... Коли я ще вчився в школі, то писали через дефіз, тепер змінили правила. Хоча якщо подумати логічно, то повинно писатись окремо, будь-ласка це заміна бути ласкавим, але завжди пишу через дефіз бо так навчили, що це правильно. Буду виправлятись. Дякую )))
    Я ж кажу, це Вам не в докір) Ви виправили мене, я - Вас) Все добре) А по грі: Зіграли наші не дуже добре.. але, добре те, що добре закінчується) Витерпіли та додавили.. Але нервова система не вічна)) З такими матчами її надовго не стане))
    vitaha33
    online
      vitaha33, 03.02.2018 01:49
    +1
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 01:22
    Прикинь, серйозно) Почитай словник, так все розказано, що і як пишеться) Я не притикаю Вам ваші помилки) Усі ми люди, усі можемо помилятись))
    Прочитав дискусії по темі будь ласка в інтернеті... Коли я ще вчився в школі, то писали через дефіз, тепер змінили правила. Хоча якщо подумати логічно, то повинно писатись окремо, будь-ласка це заміна бути ласкавим, але завжди пишу через дефіз бо так навчили, що це правильно. Буду виправлятись. Дякую )))
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 01:24
    +1
    Rostik Karpa, 03.02.2018 01:04
    чуваки розслабтесь від мого чи вашого говоріння нічого не змінеться...головне що чиновники все піздять і піздять )))) нам лишається мовчки боліти за спорт або їхати за бугор.....крапка
    Нам залишається лише чиновників пиздити)) Я не загострюю уваги на мові) Кожен має право розмовляти на тій мові якій бажає) У нас вільна країна) Але, якщо уже вирішив на Українській (державній) не треба суржиком) Ось все, що я хотів сказати)
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 01:22
    +3
    vitaha33, 03.02.2018 00:51
    Серйозно? А як пишеться? Окремо? )))))) Або у Львові погані вчителі, або погані учні )))
    Прикинь, серйозно) Почитай словник, так все розказано, що і як пишеться) Я не притикаю Вам ваші помилки) Усі ми люди, усі можемо помилятись))
    ser_nat
      ser_nat, 03.02.2018 01:09
    +3
    Мужики! С победой!
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 03.02.2018 01:06
    0
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:42
    Шановний, я Вам теж можу багато чого притикнути) Можливо і коми, крапки та інші знаки потрапили не туди, але розмовляти і писати Українською я вмію) І слово "будь ласка" пишеться без дефісу
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 03.02.2018 01:04
    +4
    vitaha33, 03.02.2018 00:51
    Серйозно? А як пишеться? Окремо? )))))) Або у Львові погані вчителі, або погані учні )))
    чуваки розслабтесь від мого чи вашого говоріння нічого не змінеться...головне що чиновники все піздять і піздять )))) нам лишається мовчки боліти за спорт або їхати за бугор.....крапка
    trancelife
      trancelife, 02.02.2018 23:43
    +42
    По поводу игры писать нет желания... вот не могу понять как российского судью пускают судить матч украинской команды????
    krimkerchru
    krimkerchru, 02.02.2018 23:41
    +34
    Наконец-то Украина забила на последних секундах,а не Украине забили на последних секундах!
    ramzes77777
      ramzes77777, 02.02.2018 23:40
    +22
    С победой Украина.Наш воротник во втором тайме просто огонь.Удачи с Португеза и...
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 02.02.2018 23:43
    +16
    а скільки тут фанатів мінусували при рахунку 2-0......далеко нам до європейський вболівальників..далеко...
    Thelentano
    Thelentano, 02.02.2018 23:57
    +13
    Андрей Штогрин, 02.02.2018 23:40
    Спасибо фонду Рината Ахметова за популяризацию футзала!
    И за гумонитарку!! и за про...баный, и розорваный на куски Донбас!!! За парализованое ФФУ . Спасибо!!!
    footbolyaka
      footbolyaka, 02.02.2018 23:44
    +12
    федерація футзалу верніть будь ласка 150грн за валерьянку!!!!
    turist86
    turist86, 02.02.2018 23:42
    +11
    Ура! Фантастика, хлопці витягнули такий непростий матч і вийшли у чвертьфінал.
    В першому таймі трохи налажали. Але в другому увімкнули швидкість і румуни посипались.
    Тепер можна ставити наступне завдання - вихід у півфінал.
    kolya-ua
      kolya-ua, 02.02.2018 23:50
    +10
    Знал,что будет валидол взял пиво! На Португалию возьму водку!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 03.02.2018 00:02
    +8
    footbolyaka, 02.02.2018 23:44
    федерація футзалу верніть будь ласка 150грн за валерьянку!!!!
    Ти якусь суперімпортну валеріанку п'єш за 150 грн? ))) Буржуй )))
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 02.02.2018 23:53
    +8
    footbolyaka, 02.02.2018 23:44
    федерація футзалу верніть будь ласка 150грн за валерьянку!!!!
    купи ше на 1/4
    Tymchuk Andriy
    Tymchuk Andriy, 03.02.2018 11:44
    +5
    З перемогою!Вихід з групи єє!!
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:25
    +5
    kolya-ua, 03.02.2018 00:19
    Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет
    Я доречі замітив , таке є завжди, якби ти був фанатом азерів то ти б получав задоволення від гри українців і матюкав б азер.це все психологія
    kolya-ua
      kolya-ua, 03.02.2018 00:06
    +5
    Андрей Штогрин, 02.02.2018 23:40
    Спасибо фонду Рината Ахметова за популяризацию футзала!
    Уважаемый ты наркоту часом не употребляешь? Ты эту игру смотрел на приватном канале за свои бабки! Вот если бы твой дорогой фонд ее показал хотя бы на Трк Украина тогда о чем то можно говорить ,а так состоянии лапу гусь ёб...й!
    romario9090
      romario9090, 03.02.2018 00:05
    +5
    footbolyaka, 02.02.2018 23:44
    федерація футзалу верніть будь ласка 150грн за валерьянку!!!!
    Валеріанка напевно 5 зіркова була )))
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 02.02.2018 23:43
    +5
    krimkerchru, 02.02.2018 23:41
    Наконец-то Украина забила на последних секундах,а не Украине забили на последних секундах!
    та да
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 02.02.2018 23:43
    +5
    Знову 3 офіційний матч поспіль першими пропускаємо, а потім виграємо
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.02.2018 09:31
    +4
    Загнали лучесок в будку )) Слава Україні !!!
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 03.02.2018 01:04
    +4
    vitaha33, 03.02.2018 00:51
    Серйозно? А як пишеться? Окремо? )))))) Або у Львові погані вчителі, або погані учні )))
    чуваки розслабтесь від мого чи вашого говоріння нічого не змінеться...головне що чиновники все піздять і піздять )))) нам лишається мовчки боліти за спорт або їхати за бугор.....крапка
    Arius
      Arius, 02.02.2018 23:48
    +4
    ramzes77777, 02.02.2018 23:40
    С победой Украина.Наш воротник во втором тайме просто огонь.Удачи с Португеза и...
    А в первом редкое дно! Но выиграли, значит все норм! Иваняку пожелаю отыгрывать оба тайма как второй!
    keegan
    online
      keegan, 03.02.2018 09:46
    +3
    еле-ели пенсионеров обыграли...