600
0

Обладатель Кубка европейских чемпионов – аутсайдер своей группы

Порту вновь проигрывает. На сей раз в Париже

Оба вчерашних матча группы Н Лиги чемпионов завершились убедительными победами хозяев с одинаковым счетом 2:0. Причем как в Лондоне, так и в Париже все голы были забиты еще в первых таймах. Челси и Пари Сен-Жермен обеспечили приемлемый результат до перерыва, а после него спокойно довели дело до победного конца. О матче Челси – ЦСКА читайте в ночном обзоре, а сейчас - об игре ПСЖ – Порту.
Игра на Парк де Пренс, как и ожидалось, получилась несколько тягучей. Обе команды тяготеют к игре от обороны с акцентом на надежность своих защитных порядков, потому вперед большими силами, по крайней мере, до первого забитого мяча, не шли. За первые полчаса игры на двоих был создан лишь один полумомент, не реализованный Паулетой. Коридон прошел по флангу и навесил на португальца, но тот не сумел использовать ошибку Жорже Кошты и в ворота не попал. Коридон не снижал активности и на исходе первой 30-минутки сотворил настоящий шедевр. На сей раз уже на него шла передача с фланга от Пишо, и Коридон сумел изловчиться и с линии штрафной пяткой через себя направить мяч в верхний угол ворот Витора Байи! Пока португальцы находились в шоке, их соотечественник Паулета под шумок забил второй мяч. Рейналдо вывел Педру на свидание с Байей, и тот переиграл бывшего партнера по сборной – 2:0.
Порту тут же мог сократить разницу в счете, но южноафриканцу Маккарти дважды не хватило для гола совсем чуть-чуть – первый раз мяч прошел рядом со стойкой, а во второй каким-то чудом его вытянул Летизи.

Во втором тайме парижане в основном оборонялись, причем весьма добротно. Да и линия атаки обладателя Кубка европейских чемпионов неразрешимых задач перед хозяевами поля не ставила. В итоге всё так и прикатилось к победе ПСЖ со счетом 2:0.

Первый круг португальцы завершили с жалким одним очком и на последнем месте – совершенно несолидный результат как для победителя прошлой Лиги чемпионов. У французов три очка, у московских армейцев – четыре. Именно эти три клуба во втором круге и поведут борьбу за второе место в группе Н, и ЦСКА по силам вытащить счастливый билет – соперники не на ходу. Первая позиция Челси сомнению не подлежит.

Пари Сен-Жермен – Порту – 2:0
ПСЖ: Летизи, Пишо, Йепес, Рейналдо (Сиссе, 73), Паулета (Любоя, 82), Кана, Арман, Мбами, Пьер-Фанфан, Ротэн (Бошкович, 50), Коридон.
Порту: Байя, Жорже Кошта (Босингва, 77), Рикарду Кошта, Коштинья (Куарежма, 52), Пепе, Дерлей (Элдер Поштига, 69), Диего, Манише, Карлос Алберту, Сейтаридис, Маккарти.
Голы: Коридон, 30; Паулета, 31.
Предупреждения:  Пишо, 47 - Пепе, 18; Манише, 21; Сейтаридис, 67; Босингва, 87.