Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 01 февраля 2018, 12:07
3433
0

Футбольный клуб «Барселона»

Каталонский клуб был основан в 1899 году и сразу же стал одним из символов региона

| Обновлено 01 февраля 2018, 12:07
3433
0
Футбольный клуб «Барселона»
Каталонский клуб был основан в 1899 году и сразу же стал одним из символов региона. Команда является одной из наиболее титулованных в мировом футболе. «Барселона» – это всегда яркая игра и наивысшие результаты.
 
Каталонская команда после своего создания быстро завоевала симпатии жителей региона. Постепенно слава о коллективе распространилась и на всю Испанию. Главным соперником «Барселоны» во внутреннем первенстве является мадридский «Реал». Противостояние двух команд обострилось во времена диктатуры Франко в Испании, когда права каталонцев всячески ущемлялись.
«Эль-Классико» – матч между «Барселоной» и «Реалом». Это одно из наиболее популярных спортивных событий на планете. За свою историю каталонцы 24 раза выигрывали первенство Испании, 29 раз они поднимали над головой Кубок Короля и 5 раз становились триумфаторами Лиги Чемпионов.
 
Сейчас Ла Лига по праву считается одной из сильнейших в мире. Во многом этому способствовала «Барселона» ФК , во главе с такими игроками, как:
  • Месси;
  • Суарес;
  • Иньеста.
Каталонцы не просто обыгрывают своих соперников, но делают это эффектно. Они неоднократно обновляли рекорды результативности и по количеству набранных очков. Футбол онлайн с участием «Барселоны» всегда привлекает огромное количество поклонников со всего мира.
 
Современное положение дел
 
Последние 10-12 лет можно назвать по-настоящему «золотыми» в истории клуба. Начиная с 2006 года «Барселона» 4 раза выигрывала Лигу Чемпионов. Из последних 13 розыгрышей чемпионата Испании каталонцы выиграли 8. Особенно удачным был сезон 2008/09, когда сделали знаменитый требл. В том же году каталонцы пополнили свою коллекцию международных трофеев, завоевав Суперкубок Европы и став клубными чемпионами мира.
 
Во многом феноменальный успех стал возможен благодаря тренерскому гению Хосепа Гвардиолы и невероятным результатам Лионеля Месси. Аргентинец уже давно стал лучшим бомбардиром в истории «Барселоны». После Гвардиолы сменилось уже несколько тренеров, однако результаты «Барселоны» нисколько не ухудшаются. Каталонский клуб по-прежнему остается фаворитом во всех соревнованиях, в которых принимает участие. Сейчас у руля команды Эрнесто Вальверде, по началу многие скептически отнеслись к этому назначению, однако рекордная беспроигрышная серия и успехи как в чемпионате, так и на международной арене говорят сами за себя.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.