Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 01 февраля 2018, 10:13
11580
15

Мирон МАРКЕВИЧ: «Сборная скоро вообще останется без нападающих»

Глава комитета сборных ФФУ считает, что нужно продолжать поиск молодых футболистов

| Обновлено 01 февраля 2018, 10:13
11580
15
Мирон МАРКЕВИЧ: «Сборная скоро вообще останется без нападающих»
Sport.ua. Мирон Маркевич

Глава Комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич поделился мнением об основных проблемах сборной Украины по футболу.

— Главная проблема сборной Украины — в отсутствии забивных нападающих?
— Без сомнения. В командах, которые пребывают вверху турнирной таблицы, в бомбардирах ходят иностранцы. Исключение составляет форвард Ворсклы Юрий Коломоец, которого вызвали на последний матч года против словаков. Но ему, понятное дело, еще не хватает опыта. Однако потенциал в нем есть. Неплохо зарекомендовал себя Алексей Хобленко, который перешел в польский Лех. Нужно за ним понаблюдать. Хотя в приоритете — поиск молодых ребят, а то скоро вообще останемся без нападающих.

— Андрей Шевченко не боялся рисковать, доверяя молодежи?
— Тренер где-то чем-то жертвовал, но порой принимал смелые решения, и они давали результат. В сборной дебютировало сразу восемь футболистов. Их средний возраст составил 24 года — пора самого расцвета.

— Вы были двумя руками за натурализацию Марлоса?
— К этому процессу я отношусь спокойно. Пока в Украине не так много классных исполнителей, чтобы решать грандиозные задачи. А что касается Марлоса, то такими футболистами разбрасываться нельзя. Он — нестандартный игрок, креативный. Тем более что полузащитник давно выступает в Украине и не собирается после окончания карьеры покидать нашу страну.

— Возможно, что Шевченко не хватило времени на реализацию всех его идей?
— Я такого не исключаю, но надо стараться играть как можно больше матчей, чтобы футболисты привыкали друг к другу. Для построения любой команды необходимо время, но кому-то его нужно меньше, а кому-то — больше.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ігор Середина
Метр тренерского цеха без работы! Грустно!
Yuriy Smoliy
Я не помню настоящих забивных нападающих в сборной, кроме Блохина и Шевченко, ну еще может быть Ребров. А Воронин, Зозуля, Селезнев и прочие - это случайные люди в сборной. К сожалению и сейчас талантливых нападающих в Украине нет.
Vitaly Manko
Я плохо отношусь к человеческим качествам Маркевича. К его перебежке из Металлиста в Днепр (куда угодно ,но не к врагу 1) К его рассказам о том что война не до трансферов- а потом нытью постоянному,что игроков не хватает.Но!! то что для Украины это топ-тренер заработавший себя имя в клубах и в свое время пост тренера сборной - не может признать только далёкий от украинского футбола человек.Он единственный за последний период доминирования ШД и ДК вылезал в отбор ЛЧ,он олчень неплохо вёл свои команды по еврокубкам. Он тренер финалист еврокубков от украинских команд,пускай в этом серьёзная заслуга и Рамоса есть.Все те кто хает его как тренера,назовите ещё парочку действующих украинских тренеров с подобными достижениями?А насчёт не любви к Суркисам - а как он должен к ним относиться после "дела Металлиста",после того как суркис младший в разговоре с Коломойским говорил,что Маркевича за его тренерство "палкой бы по полю гонял"? Как по другому можно относиться к быдлу?
уух
ишь ты, озаботился он, ...а когда в свое время в Металлисте пачками латиносов брал, то как-то не сильно переживал, что сборная без нападающих может остаться
perspektivny5
Не понимаю это нытье про нехватку форвардов,мы что убогие что-ли.Вон Италия в 1990 взяла на ЧМ Скилаччи из второй лиги и все нормально было
reaktor1979
Тренер где-то чем-то жертвовал, но порой принимал смелые решения, и они давали результат.
---------
Результат? Я что-то пропустил?
Istm
Маркевичу после своего мерзкого бегства со сборной нужно просто заткнуться.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрий Алпатов
Мирон Богданович чем вы занимаетесь помимо подлизываний к лучшему клубу Европы???, есть шутка одна про врачей.
Когда пациент жалуется говорит ваш врач апендекс мне вырезал не с той стороны.
А врач говорит ща исправим: " окей гугл с какой стороны у человека апеденикс"
Так и вы Мирон Богданович может погуглите хоть.
Хоть сделайте какой то дембельский аккорд перед ссылкой в Шахтер.