Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 февраля 2018, 08:48
12631
10

Хацкевич взял на второй сбор Динамо 27 игроков

Киевская команда продолжит подготовку ко второй части сезона в испанской Марбелье

| Обновлено 01 февраля 2018, 08:48
12631
10
Хацкевич взял на второй сбор Динамо 27 игроков
ФК Динамо Киев

В четверг, 1 февраля, киевское «Динамо» отправилось на второй межсезонный сбор, который, как и первый этап зимней подготовки, будет проходить в Марбелье и продлится до 13 февраля.

В составе команды Александра Хацкевича на этом этапе подготовки ко второй части сезона будет работать 27 футболистов (3 вратаря и 24 полевых игрока). К исполнителям, которые работали на первом сборе «Динамо», добавились нападающие Дьемерси Мбокани и Жуниор Мораес, а также новичок команды — перуанский защитник Карлос Самбрано.

При этом, в отличие от первого сбора, с «Динамо» на этот раз не будут работать Максим Коваль (напомним, голкипер ушел в аренду в испанский «Депортиво»), Александар Пантич (защитник сейчас находится в Израиле, где пытается трудоустроиться в израильском «Маккаби» из Тель-Авива, но не исключено, что футболист, в итоге, присоединится к «Динамо» в Марбелье), Владислав Калитвинцев (травма), Ахмед Алибеков и Владислав Алексеев.

Также отметим, что полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук, продолжающий реабилитацию после операции на колене, по-прежнему будет тренироваться по индивидуальной программе.

Таким образом, перечень футболистов, которые будут работать на втором сборе «Динамо», имеет следующий вид.

Вратари: Артур Рудько, Георгий Бущан, Владимир Маханьков.

Защитники: Артем Шабанов, Никита Бурда, Йосип Пиварич, Евгений Хачериди, Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера, Карлос Самбрано.

Полузащитники: Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Олег Гусев, Виталий Буяльский, Дерлис Гонсалес, Николай Шапаренко, Руслан Ротань, Евгений Смирный.

Нападающие: Дьемерси Мбокани, Жуниор Мораес, Артем Беседин, Дмитрий Хлебас.

За период второго сбора «Динамо» проведет шесть контрольных поединков (начало всех матчей — в 17:30 по киевскому времени):

3 февраля. «Динамо» — «Эстерсунд» (Швеция)
4 февраля. «Динамо» — «Академия Пушкаша» (Венгрия)
7 февраля. «Динамо» — «Хэбэй Чайна Фортун» (Китай)
8 февраля. «Динамо» — «Тяньцзинь Тэда» (Китай)
10 февраля. «Динамо» — «Видеотон» (Венгрия)
11 февраля. «Динамо» — «Сарпсборг 08» (Норвегия)

14 февраля «Динамо» прямо из Испании переберется в Афины, где днем позже «бело-синие» проведут первый матч 1/16 финала Лиги Европы против местного АЕКа. Сразу после этого поединка «Динамо» вернется в Киев, а уже 18 февраля проведет первый домашний матч 2018 года — в этот день в рамках 20-го тура чемпионата Украины команда Хацкевича примет на НСК «Олимпийский» донецкий «Олимпик».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
Та на самом деле по фамилиям можно слепить реально боеспособную команду из молодости и опыта, которая сможет играть на хорошем уровне годы(вратаря купить). Другое дело, справится-ли Хацкевич с такой кропотливой работой, которой должны заниматься профессионалы.
Юрий Алпатов
Очень интересно где будет играть циганков.
Очень интересно пара центрбеков. Мне понравились ротань и шапаренко. Есть Гармаш Сидорчук Буяльский. Нравится что в нападении Бес Мораес Мбо и Хлебас. В 3 турнирах учавствуем. Смейтесь но на сборах против Цска уже физически не плохо выглядели
M-E-S-S-E-R
вся надія на Ахмеда Алібекова !
seregka1991
Не знаю, для страховки. Не верю в Бущана, но желаю удачи ему разбить это субьективное мнение. Да, он нормально местами тянет, но на длительную перспективу нужно искать кого-то поярче.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил