Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 февраля 2018, 08:03
2132
0

Антонио КОНТЕ: «Не ищем оправданий такому результату»

Наставник «Челси» прокомментировал разгром от «Борнмута» (0:3)

| Обновлено 01 февраля 2018, 08:03
2132
0
Антонио КОНТЕ: «Не ищем оправданий такому результату»
ФК Челси. Антонио Конте

Лондонский «Челси» потерпел сокрушительное поражение от «Борнмута» (0:3) в матче 25 тура английской Премьер-лиги.

«Борнмут» забил три мяча во втором тайме всего за 15 минут. «Синие», которые еще до перерыва потеряли травмированного Андреаса Кристенсена, так и не смогли найти подходы к воротам соперника. Итоги поединка подвел главный тренер «Челси» Антонио Конте.

«Это был сложный матч. Если вы помните, ранее на пресс-конференции я предсказывал, что нам будет очень трудно. Это объяснялось многими причинами, и, к сожалению, стало реальностью. Мы должны двигаться дальше.

Наши футболисты сделали все, что было в их силах. Я не могу никого упрекнуть в отсутствии самоотдачи, но, тем не менее, мы проиграли, и это было очень чувствительное поражение. Футбол — непростая игра. В любом эпизоде, в любой игре, в любом сезоне необходимо быть готовыми ко всему. Теперь нам важно продолжать бороться. Вторая часть сезона будет крайне непростой, и мы должны быть готовы сражаться в каждом матче.

Мы совершаем ошибки вместе. Мы являемся одной командой и разделяем как победы, так и поражения.

Мы уже играли в этом сезоне без Кристенсена с Кэхиллом в центре обороны и побеждали, не пропуская голов. В футболе травмы — это часть игры. Повторюсь, мы не будем искать в этом оправдания результату. Нам необходимо найти решение, и в этой ситуации можно лишь продолжать работу.

У Кристенсена проблемы с задней поверхностью бедра, но я пока не могу сказать, насколько серьезно повреждение. Нам необходимо подождать пару дней, пока не будет проведено обследование.

Работа тренера, особенно в таком клубе, как «Челси», подразумевает постоянное давление, и это нормально. После первой игры сезона на меня обрушилось давление со стороны прессы. Я делаю все, что в моих силах. Мы выкладываемся на 120%, и я считаю, что использую потенциал этого состава по максимуму.

Если кто-то считает, что я нахожусь не на своем месте, я приму это мнение. Я не испытываю проблем в связи с этим, поскольку все в клубе делают свою работу.

У меня нет никаких претензий к самоотдаче моих футболистов, поскольку без этого мы не занимали бы текущее место в турнирной таблице.

Мы хорошо знаем, что будет трудно. Победа в чемпионате для нас сейчас — это мечта, но мы должны быть реалистами. Если мы сможем пробиться в Лигу Чемпионов, это будет успешный сезон. В противном случае мы можем признать этот год нормальным», — считает Конте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.