Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
| Обновлено 31 января 2018, 13:30
26499
15

10 трансферов, которые могут состояться в Европе 31 января

Некоторые переходы могут произойти, пока вы будете читать этот материал

| Обновлено 31 января 2018, 13:30
26499
15
10 трансферов, которые могут состояться в Европе 31 января
Reuters. Пьэр-Эмерик Обамеянг

Sport.ua составил хит-парад наиболее ожидаемых переходов, которые могут произойти 31 января – в последний день трансферного окна в Европе.

Златан ИБРАГИМОВИЧ из «МЮ» – в MLS

Договор 36-летнего ветерана с манкунианцами рассчитан до лета 2018-го года и вряд ли будет продлен. Прошлым летом швед восстанавливался после тяжелой травмы, и продление контракта с Иброй выглядело добрым жестом со стороны Моуриньо.  Учитывая наличие забивного Лукаку, приход Санчеса, а также молодых Марсьяля с Рэшфордом места в составе для ветерана не предвидится. Согласно источнику, Ибрагимович подписал предварительный контракт с одним из клубов MLS еще три недели назад, но сегодня о переходе объявят официально.

Марио БАЛОТЕЛЛИ из «Ниццы» – в «Ювентус»

В нынешнем сезоне Марио провел за «Ниццу» 23 матча, в которых забил 18 голов и отдал одну голевую передачу. Его контракт с французским клубом заканчивается будущим летом и Мино Райола, который ведет дела форварда, уже заявил, что Балотелли хотел бы вернуться в Италию, где защищал цвета «Интера» и «Милана». Сейчас в форварде заинтересован «Ювентус», который в последний день трансферного окна может выкупить контракт Балотелли за небольшие деньги. Либо подождать до лета и получить его бесплатно.

Алиссон БЕККЕР из «Ромы» – в «Ливерпуль»

25-летний бразильский голкипер уверенной игрой в составе римского клуба привлек к себе внимание не только тренеров национальной команды, но и топ-клубов Европы. За Беккером следили «ПСЖ» и «Барселона», но наиболее настойчивым в переговорном процессе оказался «Ливерпуль», где Миньоле и Кариус не отмечаются  стабильностью.

Алейкс ВИДАЛЬ  из «Барселоны» – в «Рому»

Стать полноценной заменой Дани Алвешу на правом фланге каталонского клуба Алейкс Видаль не сумел. Эрнесто Вальверде в нынешнем сезоне использовал 28-летнего вингера скорее для ротации, выпустив на поле всего 10 раз. Хотела вернуть своего бывшего игрока и «Севилья», но, по сообщению авторитетного журналиста Джанлуки Ди Марцио, римляне предложили «Барселоне» аренду с правом выкупа игрока летом за 10-11 миллионов евро.

Рияд МАРЕЗ из «Лестера» – в «Манчестер Сити»

Потерпев неудачу в борьбе за Алексиса Санчеса, Хосеп Гвардиола переключил свой взор на лидера «Лестера», об уходе которого говорят еще с чемпионского сезона «лис». Но сейчас алжирец, похоже, настроен решительно и сам подал запрос на трансфер. Вопрос – сможет ли «Сити» предложить сумму, которая устроит владельца «Лестера».

Лукас МОУРА из ПСЖ – в «Тоттенхэм»

После прихода в Париж Неймара и Мбаппе, Моура, который выступал за парижан с 2013-го года, все чаще стал оставаться на скамейке запасных. В нынешнем сезоне талантливый хавбек сыграл за «ПСЖ» всего шесть матчей во всех турнирах и твердо решил уйти. Тем более, что предложение «Тоттенхэма» в 25 миллионов фунтов полностью устроило парижан. Моура уже побывал на базе «шпор» и согласовал условия личного контракта.

Миши БАТШУАЙИ из «Челси» – в «Боруссию» Д

Бельгиец конголезского происхождения не смог заиграть на «Стэмфорд Бридж» и «синие» готовы с ним расстаться. Но только в том случае, если подыщут достойную замену. Главный кандидат – Оливье Жиру из «Арсенала», который потерял место в составе «канониров» после прихода Александра Ляказетта. При этом, нужно отметить, Батшуайи уже одной ногой был в «Севилье», которая рассчитывала получить игрока в аренду.

Тома ЛЕМЕР из «Монако»  в «Ливерпуль»

Очередной вундеркинд из «Монако» уже этой зимой может оказаться в топ-клубе. Трансферная стоимость 22-летнего француза оценивается в сумму порядка 65 миллионов фунтов и эта сумма не выглядит неподъемной для «Ливерпуля», который выложил рекордные деньги за защитника Вирджила Ван Дейка.

Оливье ЖИРУ из «Арсенала» – в «Челси»

Антонио Конте нужен забивной форвард, который не будет долго адаптироваться к АПЛ и сможет при необходимости заменить Альваро Морату. После продолжительных поисков «синие» остановили взор на недавнем лидере «Арсенала» Ольвье Жиру, который после перехода Ляказетта перестал появляться в составе «канониров». Жиру только 31 год и последние пять сезонов в «Арсенале» он неизменно забивал больше 10 голов в АПЛ.

Пьер-Эмерик ОБАМЕЯНГ из «Боруссии» Д – в «Арсенал»

Арсен Венгер, похоже, провел неплохую трансферную кампанию этой зимой. Отдав в «МЮ» не горевшего желанием продолжать карьеру в Лондоне Санчеса и получив вместо него Мхитаряна, француз заполучит еще одного топ-игрока в линию атаки. Обамеянг последнее время прозрачно намекал боссам «Боруссии», что не хочет оставаться в Дортмунде, поэтому продажа партнера Андрея Ярмоленко, по слухам за 63 миллиона евро, явно - не самый плохой вариант. 

Фото - Getty Images

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pavelchaliy
Обемеянг уже в Арсенале...
Maradona
Стать заменой Дани Алвеса для Барсы мог бы только Дани Алвес, притом еще года на 2-3 после трансфера это как минимум. Зря Барса его отпустила.
scooterok
Арсен Венгер, похоже, провел неплохую трансферную кампанию этой зимой. Отдав в «Сити» не горевшего желанием продолжать карьеру в Лондоне Санчеса и получив вместо него Мхитаряна
---
авторы поправьте
Maradona
Не плохо Европа, как для зимнего окна.
Ждем ответ Китая
Vitaly Zhalybin
арсенал такто неплохо выглядит состав как заиграют интересно
wasj167
На Фреда грошей у Ман Сіті невистачило !!!!! Цого ж потрібно ще порошком КоРмИтИ , а то теж кошти (для Шейхів) !!!!! ... ... ... ...
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
Идеально будет, если Беккер из "Ромы" уйдет, а Видаль останется в "Барсе" или вернется в "Севилью")
Richi555
Миша БАТШУАЙИ, ахах, еще би Михась написали))
daco31
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Перешел Ярмола в Дордмунд и Боруссия "посыпалась"...