30.01.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер проиграл Копенгагену первый матч на сборах в ОАЭ

На два мяча датчан «горняки» ответили голом Тайсона

Шахтер проиграл Копенгагену первый матч на сборах в ОАЭ
© ФК Шахтер. «Шахтер Д» - «Копенгаген»
Свой первый матч на сборах в Дубае «Шахтер» проводил против датского «Копенгагена». Причем для соперника поединок был генеральной репетицией перед возобновлением сезона — датчан уже в воскресенье ждет кубковая встреча, дерби с «Брондбю». Тем не менее, первая половина встречи прошла под диктовку украинской команды.

«Горняки» имели две прекрасных возможности открыть счет. Сперва Исмаили, обыгравшись с Тайсоном, вышел один на один, но не сумел переиграть Робина Ольсена. Под занавес тайма Фред со штрафного пробил в перекладину. А в компенсированное время новобранец «Копенгагена» Роберт Сков, выполняя подачу с линии штрафной, попал в затылок Исмаили, и мяч, изменив траекторию, упал за линией ворот — 0:1.

 
Во второй половине встречи команда Паулу Фонсеки пропустила быстрый гол. Все тот же Сков сумел в штрафной выполнить навес от линии ворот на дальний угол вратарской — набежавший Анкерсен головой без помех пробил в пустые ворота — 0:2.



«Шахтер» еще усилил давление и очень скоро сократил отставание в счете. Тайсон получили мяч от Исмаили и, продавив опекуна, пробил мимо голкипера.



В конце концов наставник донецкой команды провел 10 замен (из старта на поле остался только Хочолава), но счет так и не изменился. 1:2 - «Копенгаген» едет домой на матч Кубка Дании, а «Шахтер» продолжает второй учебно-тренировочный сбор. Следующий матч «горняки» проведут 2 февраля против пражской «Славии».


Контрольный матч.

«Шахтер Д» - «Копенгаген» - 1:2

Тайсон, 57 - Роберт Сков, 45+2, Петер Анкерсен, 49

«Шахтер Д»: Андрей Пятов (Никита Шевченко, 66), Тайсон (Богдан Бутко, 80), Давид Хочолава, Тарас Степаненко (Николай Матвиенко, 72), Сергей Кривцов (Ярослав Ракицкий, 46), Фред (Алан Патрик, 46), Ромеро Марлос (Александр Зубков, 80), Бернард (Виктор Коваленко, 60), Додо (Вячеслав Танковский, 72), Исмаили (Иван Петряк, 72), Факундо Феррейра (Руслан Фомин, 80)

«Копенгаген»: Робин Ольсен, Николай Бойлесен (Денис Вавро, 46), Жозе Зека (Мадс Роэрслев, 80), Михаэль Люфтнер, Петер Анкерсен, Пьер Бенгтссон, Роберт Сков (Карло Хольсе, 75), Вилльям Квист (Николай Томсен, 68), Андрия Павлович (Урош Матич, 80), Расмус Фальк (Ян Грегуш, 58), Пиерос Сотириу (Йонас Винд, 80)

Факундо Феррейра, 52. Ярослав Ракицкий, 86. - Николай Бойлесен, 36.

Лучшие моменты матча Шахтер Донецк - Копенгаген
57' ГОЛ из 38-го сектора забил Тайсон (Шахтер Д). Исмаили получил мяч в штрафной, стоя спиной к воротам. Он оставил мяч набегавшему Тайсону, и тот в борьбе с защитником сумел пробить мимо голкипера!
49' ГОЛ из 28-го сектора забил Петер Анкерсен (Копенгаген). Сков получил мяч на левом фланге, от линии ворот подал на дальний угол вратарской - набежавший Анкерсен головой без помех пробил в пустые ворота!
47' ГОЛ из 54-го сектора забил Роберт Сков (Копенгаген). Вот это да! Сков выполнял подачу с линии штрафной, но мяч задел Исмаили, круто поменял траекторию - и опустился за спиной Пятова!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 30.01.2018 22:28
    +1
    SEMIRAMID, 30.01.2018 17:29
    Да Динамо - то вообще не команда! Мы им проиграли тренировочный матч в ЧУКРе 0:1 третьим составом, а они радуются как дети! Другое дело проиграть Александрии 1:2 или на крайняк Заре 1:2! Это солидно! А Динамо где-то там в хвосте плетётся в Чукре, цепляется за Премьер-Лигу!
    Не все могут в сарказм. Вернее могут, но только лишь не все. Ты смог, а другие - не смогли, потому и наминусовали
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 30.01.2018 21:14
    +2
    jekаfunny, 30.01.2018 16:36
    Так, кротята, это ж получается что все , капец, вылет из ЛЧ, слив чемпа и вечный несмываемый позор?
    Или как вы там писали после проигранного динамовцами товарняка-?
    Не опускался б ты к их уровню. Пусть пишут. Есть игнор для троллей. У них ничего нет кроме высеров на сайте.
    zirkaa
      zirkaa, 30.01.2018 20:50
    +3
    Почему сырна не играла?
    moradvokate
      moradvokate, 30.01.2018 19:59
    +3
    SEMIRAMID, 30.01.2018 19:45
    Так Кубок УЕФА в далёкие 1980-е всегда был самым низкосортным европейским кубком, где играли обиженные команды призёры своих стран! А в XXI веке, когда этот кубок УЕФА выиграли советские ЦСКА, ЗЕНИТ и Шахтёр - это стало последней каплей, последней стадией болезни для представителей УЕФА и чтобы как-то поднять рейтинг, престиж авторитет этого кубка, Кубок УЕФА переименовали в Лигу Европы, подкорректировав несколько регламент и положения его проведения! Неудивительно, что многие топовые команды попросту игнорировали участие в этот доровом турнире постсоветских команд!
    а некоторые через это турнир лигу чемпионов квал.
    как например ман юнайтед в прошлом году
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.01.2018 19:45
    -4
    k_sarioglo@i.ua, 30.01.2018 18:47
    Знаешь, умник, ты видно забыл что когда Шахтер проходил ту же Рому 3:2 и 3:0, а также выигрывал тогда еще Кубок УЕФА он тоже на зимних сборах не особо уверенно играл. Так было при Луческу так продолжается при Фонсеке. Зимние сборы-не для того чтобы выигрывать и выкладываться, а чтобы команда сохраняла тонус и физические кондиции, а не выдыхалась после 1-го тайма.
    Так Кубок УЕФА в далёкие 1980-е всегда был самым низкосортным европейским кубком, где играли обиженные команды призёры своих стран! А в XXI веке, когда этот кубок УЕФА выиграли советские ЦСКА, ЗЕНИТ и Шахтёр - это стало последней каплей, последней стадией болезни для представителей УЕФА и чтобы как-то поднять рейтинг, престиж авторитет этого кубка, Кубок УЕФА переименовали в Лигу Европы, подкорректировав несколько регламент и положения его проведения! Неудивительно, что многие топовые команды попросту игнорировали участие в этот доровом турнире постсоветских команд!
    Олег Синяк
    Олег Синяк, 30.01.2018 19:39
    -2
    Это товарищеская игра, Шахтер не выложился на полную. Если они переигрывают Наполи и Сити, то Копенгаген не проблема.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.01.2018 18:59
    +3
    CowboyHuggies, 30.01.2018 17:54
    О, тупоголовое, бездарное б.ыдло вылезло
    Кротик, Ты теперь каждый раз будешь оповещать присутствующих о своем появлении?)
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 30.01.2018 18:53
    0
    Это просто товарняк с качественным соперником, который почти постоянно принимает участие в групповом этапе ЛЧ. Хороший спаринг))
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 30.01.2018 18:47
    -1
    SEMIRAMID, 30.01.2018 17:00
    Болельщики Шахтёра - не расстраивайтесь! Копенгагену проиграть не стыдно! Тем более даже гол престижа удалось забить! Всё идёт по плану, не то что у Динамо, которое купила какого-то там защитника без имени и фамилии! Да и Рому Шахтёр одной левой задавит!
    Знаешь, умник, ты видно забыл что когда Шахтер проходил ту же Рому 3:2 и 3:0, а также выигрывал тогда еще Кубок УЕФА он тоже на зимних сборах не особо уверенно играл. Так было при Луческу так продолжается при Фонсеке. Зимние сборы-не для того чтобы выигрывать и выкладываться, а чтобы команда сохраняла тонус и физические кондиции, а не выдыхалась после 1-го тайма.
    Footballboy
      Footballboy, 30.01.2018 18:06
    +7
    Интересно, а сколько передач за игру делает Копенгаген? Уверен, шо и рядом с кротами не стоят.
    space1961
      space1961, 30.01.2018 18:06
    +3
    CowboyHuggies, 30.01.2018 17:59
    Видно, что ты 1961, шутки такие же старые и вонючие. Хоть бы не позорился. Иди в огороде копайся, старый пердун
    это все,что смогло промычать жертва аборта?
    не много,хотя чему удивляться,если твой рот выгребная яма!
    кстати 1961,это столько раз тебя опускали,или ты поболее помнишь?
    кстати опарыш,ты родился таким тепилом ?
    Footballboy
      Footballboy, 30.01.2018 18:04
    +6
    Фигасе. Минимально проиграть самому обладателю Кубка Атлантики и двукратному победителю Королевской лиги!
    Динамо даже думать боится о таких соперниках.
    CowboyHuggies
      CowboyHuggies, 30.01.2018 17:59
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    space1961, 30.01.2018 17:55
    здорово,ты хорошо представил себя,а что еще можешь о себе сказать?
    Видно, что ты 1961, шутки такие же старые и вонючие. Хоть бы не позорился. Иди в огороде копайся, старый пердун
    space1961
      space1961, 30.01.2018 17:55
    +3
    CowboyHuggies, 30.01.2018 17:54
    О, тупоголовое, бездарное б.ыдло вылезло
    здорово,ты хорошо представил себя,а что еще можешь о себе сказать?
    CowboyHuggies
      CowboyHuggies, 30.01.2018 17:54
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 30.01.2018 17:29
    Да Динамо - то вообще не команда! Мы им проиграли тренировочный матч в ЧУКРе 0:1 третьим составом, а они радуются как дети! Другое дело проиграть Александрии 1:2 или на крайняк Заре 1:2! Это солидно! А Динамо где-то там в хвосте плетётся в Чукре, цепляется за Премьер-Лигу!
    О, тупоголовое, бездарное б.ыдло вылезло
    Cortazar
      Cortazar, 30.01.2018 17:48
    +1
    Как такое могло произойти?!
    "Шахтер проигрывает всегда случайно!" (с)
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.01.2018 17:29
    -1
    Андрей Штогрин, 30.01.2018 17:23
    но это же тренировочный матч, а не позорище динамо на сборах
    Да Динамо - то вообще не команда! Мы им проиграли тренировочный матч в ЧУКРе 0:1 третьим составом, а они радуются как дети! Другое дело проиграть Александрии 1:2 или на крайняк Заре 1:2! Это солидно! А Динамо где-то там в хвосте плетётся в Чукре, цепляется за Премьер-Лигу!
    space1961
      space1961, 30.01.2018 17:28
    0
    все идет по плану)))
    - но Рома тоже не блещет. Вот у себя Сампдории проиграла опять.(раз)
    - всегда когда Шахтер в межсезонье поигрывает в тов. матчах то в оф. тогда выигрывает и наоборот(два)
    -но это же тренировочный матч, а не позорище динамо на сборах(три) ПРОДАНО)))))))))))))))))))
    Свой первый матч на сборах в Дубае «Шахтер» проводил против датского «Копенгагена»---значит врут и никакие это не сборы-а тренировочный матч-великолепно))))
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 30.01.2018 17:26
    -2
    xxxpatrikxxx, 30.01.2018 17:21
    2 гол красиво разыграли)
    ага крутяк, как молодых. думаю с такой игрой шд делать с ромой нечего
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 30.01.2018 17:23
    -6
    но это же тренировочный матч, а не позорище динамо на сборах
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.01.2018 16:36
    +13
    Так, кротята, это ж получается что все , капец, вылет из ЛЧ, слив чемпа и вечный несмываемый позор?
    Или как вы там писали после проигранного динамовцами товарняка-?
    Footballboy
      Footballboy, 30.01.2018 18:06
    +7
    Интересно, а сколько передач за игру делает Копенгаген? Уверен, шо и рядом с кротами не стоят.
    Footballboy
      Footballboy, 30.01.2018 18:04
    +6
    Фигасе. Минимально проиграть самому обладателю Кубка Атлантики и двукратному победителю Королевской лиги!
    Динамо даже думать боится о таких соперниках.
    xxxpatrikxxx
      xxxpatrikxxx, 30.01.2018 17:21
    +5
    2 гол красиво разыграли)
    zirkaa
      zirkaa, 30.01.2018 20:50
    +3
    Почему сырна не играла?
    moradvokate
      moradvokate, 30.01.2018 19:59
    +3
    SEMIRAMID, 30.01.2018 19:45
    Так Кубок УЕФА в далёкие 1980-е всегда был самым низкосортным европейским кубком, где играли обиженные команды призёры своих стран! А в XXI веке, когда этот кубок УЕФА выиграли советские ЦСКА, ЗЕНИТ и Шахтёр - это стало последней каплей, последней стадией болезни для представителей УЕФА и чтобы как-то поднять рейтинг, престиж авторитет этого кубка, Кубок УЕФА переименовали в Лигу Европы, подкорректировав несколько регламент и положения его проведения! Неудивительно, что многие топовые команды попросту игнорировали участие в этот доровом турнире постсоветских команд!
    а некоторые через это турнир лигу чемпионов квал.
    как например ман юнайтед в прошлом году
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.01.2018 18:59
    +3
    CowboyHuggies, 30.01.2018 17:54
    О, тупоголовое, бездарное б.ыдло вылезло
    Кротик, Ты теперь каждый раз будешь оповещать присутствующих о своем появлении?)
    space1961
      space1961, 30.01.2018 18:06
    +3
    CowboyHuggies, 30.01.2018 17:59
    Видно, что ты 1961, шутки такие же старые и вонючие. Хоть бы не позорился. Иди в огороде копайся, старый пердун
    это все,что смогло промычать жертва аборта?
    не много,хотя чему удивляться,если твой рот выгребная яма!
    кстати 1961,это столько раз тебя опускали,или ты поболее помнишь?
    кстати опарыш,ты родился таким тепилом ?
    space1961
      space1961, 30.01.2018 17:55
    +3
    CowboyHuggies, 30.01.2018 17:54
    О, тупоголовое, бездарное б.ыдло вылезло
    здорово,ты хорошо представил себя,а что еще можешь о себе сказать?
    Evil
    online
      Evil, 30.01.2018 16:53
    +3
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 30.01.2018 16:49
    Пока осуждаю Шахтер но Рома тоже не блещет. Вот у себя Сампдории проиграла опять.
    Ты не равняй ситуации - тренировки и Серию А где чемпионат в самом разгаре и все команды на ходу.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 30.01.2018 21:14
    +2
    jekаfunny, 30.01.2018 16:36
    Так, кротята, это ж получается что все , капец, вылет из ЛЧ, слив чемпа и вечный несмываемый позор?
    Или как вы там писали после проигранного динамовцами товарняка-?
    Не опускался б ты к их уровню. Пусть пишут. Есть игнор для троллей. У них ничего нет кроме высеров на сайте.
    serge1234
      serge1234, 30.01.2018 16:45
    +2
    Вот она чемпионская игра. Мои поздравления.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 30.01.2018 22:28
    +1
    SEMIRAMID, 30.01.2018 17:29
    Да Динамо - то вообще не команда! Мы им проиграли тренировочный матч в ЧУКРе 0:1 третьим составом, а они радуются как дети! Другое дело проиграть Александрии 1:2 или на крайняк Заре 1:2! Это солидно! А Динамо где-то там в хвосте плетётся в Чукре, цепляется за Премьер-Лигу!
    Не все могут в сарказм. Вернее могут, но только лишь не все. Ты смог, а другие - не смогли, потому и наминусовали
    Cortazar
      Cortazar, 30.01.2018 17:48
    +1
    Как такое могло произойти?!
    "Шахтер проигрывает всегда случайно!" (с)
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 30.01.2018 16:25
    +1
    Даже не кого выделить пока на сборах. Очень тяжелые ленивые причем все.
    vit-2
      vit-2, 30.01.2018 16:20
    +1
    Шахтар чекає матчів із Ромою, щоб почати перемагати?
    Ievgen Ieremenko
      Ievgen Ieremenko, 30.01.2018 16:05
    +1
    суркис все купил. виновата лозанна. браво федерация.
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 30.01.2018 18:53
    0
    Это просто товарняк с качественным соперником, который почти постоянно принимает участие в групповом этапе ЛЧ. Хороший спаринг))
    space1961
      space1961, 30.01.2018 17:28
    0
    все идет по плану)))
    - но Рома тоже не блещет. Вот у себя Сампдории проиграла опять.(раз)
    - всегда когда Шахтер в межсезонье поигрывает в тов. матчах то в оф. тогда выигрывает и наоборот(два)
    -но это же тренировочный матч, а не позорище динамо на сборах(три) ПРОДАНО)))))))))))))))))))
    Свой первый матч на сборах в Дубае «Шахтер» проводил против датского «Копенгагена»---значит врут и никакие это не сборы-а тренировочный матч-великолепно))))
    Evil
    online
      Evil, 30.01.2018 16:52
    0
    vit-2, 30.01.2018 16:20
    Шахтар чекає матчів із Ромою, щоб почати перемагати?
    Сельту тоже перемогли уже