Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 февраля 2018, 21:04
47088
32

Мурат ГАССИЕВ: «Бриедис мог нокаутировать Усика в каждом из раундов»

Непобежденный российский боксер – о первом полуфинале WBSS

| Обновлено 01 февраля 2018, 21:04
47088
32
Мурат ГАССИЕВ: «Бриедис мог нокаутировать Усика в каждом из раундов»
Getty Images. Мурат Гассиев

Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) на пресс-конференции перед полуфинальным боем WBSS против регулярного чемпиона WBA Юниера Дортикоса (22-0, 21 КО) прокомментировал результат боя Усик – Бриедис.

«Мы все долго готовились к бою. Мы здесь, дело за малым – выйти и сделать все для победы. Всем удачи, хочу пожелать, чтобы не было травм, и увидимся 3 февраля.

Я не собираюсь никому ничего доказывать, это бокс, это настоящий спорт. Я думаю, что, как и я, так и мой соперник сделает все для победы. Это тяжелый вес, у каждого есть шанс закончить бой нокаутом, а дальше как повезет.

Бой Усика и Бриедиса? Мы прилетели с тренерами в Сочи и в гостинице как раз смогли увидеть его. Встречались два чемпиона мира, априори бой быть плохим не мог. Бриедис – признанный панчер, Усик – олимпийский чемпион и чемпион мира. Хоть и встречались соперники разных стилей, но все остались довольны боем. Усик заслужил эту победу, но в каждом раунде Бриедис мог его нокаутировать.

Я не люблю заглядывать за спину соперникам. Мой следующий бой – с чемпионом мира, который не имеет поражений и выиграл 21 раз нокаутом в 22 боях. Нужно настраиваться на этот бой, а дальше видно будет. В этом турнире собрались сильнейшие боксеры весовой категории, недооценивать никого не нужно», – сказал Гассиев.

Напомним, бой Гассиев – Дортикос состоится 3 февраля в Сочи.

Полуфинальный бой WBSS между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом продлился все 12 раундов. Двое из трех судей отдали предпочтение Усику: 115-113, 115-113. Еще один судья определил ничью: 114-114. Таким образом, Александр Усик победил по очкам и остался непобежденным на профессиональном ринге. Теперь на его счету 14 побед в 14 поединках (11 — нокаутом).

Опрос

Голосов 329
Как завершится бой Гассиев - Дортикос?

Досрочной победой Гассиева

56 голосов 17.02 %

Досрочной победой Дортикоса

136 голосов 41.34 %

Победой Гассиева по очкам

67 голосов 20.36 %

Победой Дортикоса по очкам

70 голосов 21.28 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cтapый Xaнтep
Хто б там що не говорив, але шанси - і не погані - були і в Майріса. Це видно і на суддівських записках, і на обличчі Сані. Принижувати перемогу Усіка не варто, але і ейфорії з цього привду не потрібно. Особисто я вважаю,що в півфінали вийшли достойні бійці, не язикаті хвеськи типу Чісори з Геєм. Нехай Гассієв з Дортікосом виявлять фіналіста, а в фіналі будемо вболівати кожен за свого. Отам і буде вдно, хто мішок, а хто чемпіон. Амірятись пісюнами до бою якось... не камільфо...
perspektivny5
Гаси Гасиева!
airwolf77
вроде ж горный овцееб,а рассуждает как типичный наглый и брехливый какцап
serge1234
А насчет нокаута Усика, там и намека не было. А вот со стороны Усика были намеки и хорошие.
bachik85
Уверен в победе Дортикоса... Гасиев - мешок, не смотря на гражданство...
mas133
Мог...И так всегда, Если бы...мог бы... Усик выиграл, а то, что кто-то что- то там может нас не волнует и точно не волнует Александра. Удачи Усику в финале!!!
P.S Бой по настоящему крутой был)
СЕРГЕЙ КАКУН
Ставлю на Дортикос
SEMIRAMID
Дортикос выглядит убедительней! Думаю, что он победит. Правда, осетин будет играть дома, где будет поддерживать его своя большая публика, ведь поклонникам кубинца далековато через океан добираться в Россию!
Кубинец - это зверьё, так как и Уалдер в супертяже! Джошуа, как и Кличко - интеллигент и джентльмен! Поэтому ему будет трудно с Уалдером! Но сейчас не об этом... Дортикос скорей всего победит!
lenares83
Думаю тут он просто сделал акцент на сильном ударе латыша и потенциальную возможность ничего более.
lexycaine
А Захарченко міг захопити Лондон, але теж, мабуть, не захотів .
olex68
Конечно мог , каждый может кого нибудь нокаутировать . Но весь вопрос в том согласен ли соперник и позволит ли себя нокаутировать . У Тайсона вообще убойный был удар - 37 боев подряд выносил всех в одну калитку , но потом начали попадаться такие кто не хотел падать и уже великий и ужасный сам понемногу стал падать . Так что свое МОГ Бриедис пусть покажет в другом уже бою , может кого посговорчивей найдет . А осетин пусть лучше подумает как бы самому не получить плюху от кубинца . Процент нокаутов у Дортикоса зашкаливает 95 против 75 у Гассиева .
Thelentano
Он наверное и в финал не выйдет)) Так решыл потриндякать))) Мог вырубить в каждом раунде )))) Так чего же не вырубил ?) 12 раз получаеться мог ) И не захотел наверное)))
icebeer
После Бриедиса достойных не осталось.
ding01
я бы не сказал что гасиев мешок!
P0rТuGaL
любой кто бы не вышел в финал,будет слабее Бриедиса!а ХАЧАпупи пусть следит за своим соперником,который как мне и многим другим,кажется сильнее этого не понятного интернационального мужлана!
tabinjoli999com.ua
Portugal ты вот обзываешь Мурада Гассиева ХАЧАпуппи ты хоть понимаешь что Хачами называют тех кто Носит Хресть Хачи это Хрестяне!! А МУРАД Гассиев точно не православный и не католик!!!! А то что Гасиеву будет трудно и может быть нокаутированным ДАА я это не сиключаю!!! Брейдис ГАССИЕВ ДОРТИКОС почти одинакового стиля боксеры только одно отличие Гассиев среди них с силным ударом но очень медленный!! Любой из этих друх Гассиеваи Дортикоса очень сильный ,а УСИК уже изучает и финал будет красивый!!
build_ozer
хороший турнир организовали,но лично мне не хватает "десанта", почему этот скот не учавствует,в курсе кто?
tabinjoli999com.ua
Да такое все говорят последние 11 лет ,Поветник мог победить в любом раунде, в олимпиаде СЕЛИМОВ мог победить Ломаченко, и так в каждом противостоянии наших Боксеров пишут так и говорят, а вот на ринге это все оказывается бла бла бла!!!!!
M-E-S-S-E-R
Чистокровный сРУлька... что имя, что фамилия... а вот умение трепаться раньше времени - и вправду в лучших традициях любителей боярышника!
Алекс Голдин
Гас нокаутирует кубинца в 4 или 5 раунде.... И Усик сможет сам ответить тролю.... Хотя скорее всего Мурад так не думает-обычный подогрев интереса к бою