Игорь ГРИЩЕНКО: «Динамо банально искажает факты и формулировки»

Директор Юрдепартамента ФФУ прокомментировал ситуацию с несостоявшимся матчем в Мариуполе

Игорь ГРИЩЕНКО: «Динамо банально искажает факты и формулировки»
© MatchDay. Игорь Грищенко
Директор Юридического департамента ФФУ Игорь Грищенко прокомментировал ситуацию с несостоявшимся матчем 7-го тура украинской Премьер-лиги «Мариуполь» — «Динамо».
 
— В заявлении пресс-службы ФФУ дана очень жесткая оценка ситуации с «мариупольским делом»...
— После заявления столичного клуба, опубликованного в субботу на официальном сайте «Динамо», возникает очень много вопросов. В частности, в упомянутом комментарии пресс-службы киевского клуба идет откровенное искажение фактов о процедуре рассмотрения дела в Спортивном арбитражном суде.
 
— Можете конкретно сказать, что вы имеете в виду?
— С самого начала юристы, представляющие интересы «Динамо», просили рассмотреть дело по ускоренной процедуре, чтобы получить результат до 20 февраля. При этом они не могли объяснить, почему настаивают именно на этой дате. Хочу отметить, что понятие «ускоренная процедура», согласно Кодексу CAS, не предусматривает сокращения срока рассмотрения дела. Это формат, при котором, в отличие от полной процедуры, не учитываются все аспекты ситуации. Учитывая важность «мариупольского дела» для всего украинского футбола, ФФУ настаивала, чтобы судьи рассматривали его в полном объеме, с учетом всех нюансов. Ведь в будущем на это решение будут ссылаться как на прецедент. К тому же утверждение, что ускоренная процедура позволила бы получить решение CAS раньше, не соответствует действительности.
 
— Обоснованы ли обвинения «Динамо» в адрес федерации в том, что ФФУ не платит свою часть судебного взноса?
— Тут вообще какое-то недоразумение. Как правило, этот взнос платит тот, кто подает апелляцию. Это обычная практика. В киевском клубе это прекрасно знают, потому что его представители не раз оспаривали в CAS решения ФИФА. Как и то, что окончательное распределение судебных расходов CAS всегда определяет в решении, которое принимается по делу. То есть представители «Динамо» банально искажают факты и формулировки.
 
Напомним, ранее на официальном сайте ФФУ было опубликовано заявление пресс-службы ФФУ на тему вопроса о сроках рассмотрения так называемого «мариупольского дела». В нем, в частности, говорится: «Иск киевского «Динамо» в суд в Лозанне ставит под сомнение не только безопасность в Украине, но и территориальную целостность страны».

Источник — MatchDay

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    serge1234
    serge1234, 29.01.2018 18:47
    +8
    Включили углекопскую дерьмометалку на полную Ага. Поясните там в Лозанне, что под №20 перечня пунктов в зоне АТО, в Постановлении КМУ № 1275-р, написан не Мариуполь, а скажем Мелитополь
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 29.01.2018 19:06
    +7
    Я не сторонник Динамо и тем более Шахтера. Но по Регламенту соревнований и всех Потановлений Кабмина, касающихся прифронтовых территорий, Динамо на 100% правы,это могут не понимать, или делать вид, что не понимают, только ОЧЕНЬ заинтересованные фигуранты этого дела.
    unitedxxx
    unitedxxx, 29.01.2018 18:24
    +7
    Варто лише подивитись відео обстрілу Маріуполя і відразу все ясно. Але наші проХфесіонали нулячі)
    Sima35
    Sima35, 29.01.2018 19:59
    +5
    Вот мне так нравится истерия ФФУ и провокационная подача : " Динамо ставит под сомнение территориальную целостность". Так Донецк по факту тоже Украина и следовательно, если ФФУ разрешает играть где угодно Шахтеру, руководствуясь тем, что в Донецке он играть не может, то не ставит ли и само ФФУ под сомнение территориальную целостность?
    u123456aaaaaa
    u123456aaaaaa, 29.01.2018 19:25
    +5
    Мариуполь.. у вас классная команда..но... давайте рассмотрим такой вариант.. не дай Бог состоялся бы теракт.. и еще хуже погибли бы люди..... что бы тогда вы говорили?? ведь вы же не давали 100/ гарантии безопасности... каждый пляшет со свой колокольни но все мы беспокоимся о свой безопасности и о безопасности людей за которых отвечаешь( я имею ввиду президента суркиса)... а то что другие клубы приезжали и играли??? молодцы но очко в их тоже играло,и что бы они не говорили..
    Юрий Петренко
    Юрий Петренко, 29.01.2018 19:15
    +5
    Якщо то юрист, то зрозумiло, чому в нас такий футбол
    orl405
    orl405, 30.01.2018 09:47
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Хватит гавно в ступе толочь! Подождем еще чуть_чуть и успокоимся. А всё эти семяизвкржения все направлены на раскол державы, что на руку тем, кто у корыта.
    serge1234
    serge1234, 29.01.2018 22:12
    +4
    GR1Fon, 29.01.2018 22:02
    вот смеху то будет если CAS присудит победу ФФУ
    В это не верят уже даже самые упоротые, даже ты
    Evil
    Evil, 30.01.2018 11:09
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    GR1Fon, 29.01.2018 22:02
    вот смеху то будет если CAS присудит победу ФФУ
    Ну если это ты на аватарке то я не удивлен что ты веришь в это
    Footballboy
    Footballboy, 30.01.2018 01:38
    +1
    Похоже шо юриста принимали на работу по тому же принципу шо и главного тренера.
    Svetulik2012
    Svetulik2012, 01.02.2018 03:32
    0
    YurYan, 30.01.2018 08:57
    А при чому тут Москва і Петербург? Маріуполь знаходиться в кількох кілометрах від фронту! ( чи вже всі забули про обстріли житлового району в Маріуполі?)
    Матч мав відбутись в період Дня Незалежності України! Коли було багато попереджень від розвідки і збройних сил України про високу ймовірність провокацій (терактів), особливо в місцях безпосередньо близьких до лінії розмежування ( тобто мова йшла і про Маріуполь)... Динамо заздалегідь просило перенести цей матч... ФФУ як завжди розглядали це питання дуже довго, і в кінцевому результаті відмовило, що є логічним розуміючи на даний момент під чию дудку пляше ФФУ. Розуміючи чиїм фармом являється Маріуполь як футбольна команда..
    Згадаймо період коли все таки Динамо не поїхало, і як всі тут викрикали що Динамо не має шансу в Лозанні.. зараз таких стало набагато менше! І говорилось тут, про те що таке рішення ФФУ, і рішення Маріуполя може призвести до того що Маріуполь як і Олімпік чи ШД, не матимуть змоги грати на рідному стадіоні якщо діло дійде до суду... тому якби президент клубу Маріуполя і керівництво ФФУ були розумні! і справді думали про цілісність держави та українського футболу і про футбольне майбутнє Маріуполя, то вони б погодились перенести цей матч чи то в інше місце, чи то на інший час!
    Адже, якби згода була двохсторонньою, тобто якби керівництво Маріуполя погодились на такі умови, цього всього зараз не було б.. Або якби ФФУ було передбачливе, і думало не тільки про те як позбавити очок єдиного можливого суперника ШД, що стосується чемпіонства в УПЛ, на даний момент то спокійно було б зараз.. і ніхто б не вирішував таких питань!
    Це називається, самі собі нагадили в сандалі! Тепер засунули в них ноги і ходять!...
    Підтримую...
    Evil
    Evil, 30.01.2018 11:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь ГРИЩЕНКО: «Динамо банально искажает факты и формулировки»
    Очередное домашнее животное ахметика решило высказаться по поводу Лозанны...
    zac76
    zac76, 30.01.2018 10:55
    0
    Вообщем, вся эта возня уже з..ла. Хочется уже какой-то определенности, надоел вечный мегасрач. Я считаю, как и раньше, что ДК приняло неправильное решение, в чем-то ффу и правы, но их стенания тоже достали... как надоела вся эта грязь
    p_s_l
    p_s_l, 29.01.2018 23:45
    0
    Начинает подгорать у "членов" ФФУ, видать хорошие ставки сделали в Фаворит-спорт на свою победу. Какой там коэф Павелко озвучивал, 4 к 1?))
    AlexDSan
    online
    AlexDSan, 30.01.2018 12:30
    -1
    Над ними вже навіть сміятися грішно. За словами пна Грищенко Динамо не хоче нормального слухання, хоча самі взагалі його не хочуть. Динамо не пояснює чому вони хочуть рішення до 20.02? Ну да, це проблема!! Як же без цього пояснення!! Рішення буде винесено в 2019? Для Динамо - проблема, для ФФУ - "да нє, ніччо, всьо торчком"! А по факту, Динамо наводить уривки відповідей CAS і саме цим "перекручує факти", а ФФУ говорить правду, одну тіко правду і нічого крім правди... Ну що правда нічого крім рижої правди і тому вона, біла, пухнаста та незаангажована все висловлює чітко і по суті
    YurYan
    YurYan, 30.01.2018 08:57
    -1
    BBB, 29.01.2018 19:42
    Ты только забываешь об одном моменте -если бы состоялся теракт то пострадали бы все,а не только игроки Динамо,но и игроки Мариуполя ,не говоря уже о болельщиках.А терракт можно провести в любой точке Украины на сегодняшний момент.А спецслужбы могут предотвратить только тот терракт,о котором им становится известным.Как подтверждение недавние взрывы в Москве и Питере.Т.е если захотят и не будет утечки информации,то терракт произойдет и ни одна спецслужба мира не даст 100-процентной гарантии безопастности.И по поводу "очко играло" - ты думаешь за Мариуполь играют бессметные?Или они не понимают или не любят жизнь и только Суркис ее любит и заботится.Это был спланированный демарш,направленный против ФФУ.
    А при чому тут Москва і Петербург? Маріуполь знаходиться в кількох кілометрах від фронту! ( чи вже всі забули про обстріли житлового району в Маріуполі?)
    Матч мав відбутись в період Дня Незалежності України! Коли було багато попереджень від розвідки і збройних сил України про високу ймовірність провокацій (терактів), особливо в місцях безпосередньо близьких до лінії розмежування ( тобто мова йшла і про Маріуполь)... Динамо заздалегідь просило перенести цей матч... ФФУ як завжди розглядали це питання дуже довго, і в кінцевому результаті відмовило, що є логічним розуміючи на даний момент під чию дудку пляше ФФУ. Розуміючи чиїм фармом являється Маріуполь як футбольна команда..
    Згадаймо період коли все таки Динамо не поїхало, і як всі тут викрикали що Динамо не має шансу в Лозанні.. зараз таких стало набагато менше! І говорилось тут, про те що таке рішення ФФУ, і рішення Маріуполя може призвести до того що Маріуполь як і Олімпік чи ШД, не матимуть змоги грати на рідному стадіоні якщо діло дійде до суду... тому якби президент клубу Маріуполя і керівництво ФФУ були розумні! і справді думали про цілісність держави та українського футболу і про футбольне майбутнє Маріуполя, то вони б погодились перенести цей матч чи то в інше місце, чи то на інший час!
    Адже, якби згода була двохсторонньою, тобто якби керівництво Маріуполя погодились на такі умови, цього всього зараз не було б.. Або якби ФФУ було передбачливе, і думало не тільки про те як позбавити очок єдиного можливого суперника ШД, що стосується чемпіонства в УПЛ, на даний момент то спокійно було б зараз.. і ніхто б не вирішував таких питань!
    Це називається, самі собі нагадили в сандалі! Тепер засунули в них ноги і ходять!...
    GR1Fon
    GR1Fon, 29.01.2018 22:02
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    вот смеху то будет если CAS присудит победу ФФУ
    BBB
    BBB, 29.01.2018 19:42
    -8
    u123456aaaaaa, 29.01.2018 19:25
    Мариуполь.. у вас классная команда..но... давайте рассмотрим такой вариант.. не дай Бог состоялся бы теракт.. и еще хуже погибли бы люди..... что бы тогда вы говорили?? ведь вы же не давали 100/ гарантии безопасности... каждый пляшет со свой колокольни но все мы беспокоимся о свой безопасности и о безопасности людей за которых отвечаешь( я имею ввиду президента суркиса)... а то что другие клубы приезжали и играли??? молодцы но очко в их тоже играло,и что бы они не говорили..
    Ты только забываешь об одном моменте -если бы состоялся теракт то пострадали бы все,а не только игроки Динамо,но и игроки Мариуполя ,не говоря уже о болельщиках.А терракт можно провести в любой точке Украины на сегодняшний момент.А спецслужбы могут предотвратить только тот терракт,о котором им становится известным.Как подтверждение недавние взрывы в Москве и Питере.Т.е если захотят и не будет утечки информации,то терракт произойдет и ни одна спецслужба мира не даст 100-процентной гарантии безопастности.И по поводу "очко играло" - ты думаешь за Мариуполь играют бессметные?Или они не понимают или не любят жизнь и только Суркис ее любит и заботится.Это был спланированный демарш,направленный против ФФУ.