Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
651
0

Абрамович не дал России очков

Нет спасенья от английских голов

Абрамович не дал России очков

Перед началом игры муссировалось сами знаете что, небольшой парадокс (пространственный или временной, или еще какой) согласно которому по сути дела обеими командами владел один и тот же человек – Роман Абрамович. Не верится, что этот факт не отразился на игре. Впрочем, и говорить, что ЦСКА «слил» матч тоже как-то глупо. Но на плакат «Абрамович, отдай России 3 очка» болельщики красно-синих напрасно тратили время. Хотя он может еще им сгодится в Москве.

Начало матча было настолько за ЦСКА, что как-то не верилось собственным очам. С самого первого удара по мячу, инициативу крепко захватили армейцы и некоторое время аристократы вообще не покидали своей половины поля. Выделялся бразильский дуэт: Даниэль Карвальо – Вагнер Лав. Вагнер после передачи соотечественника мог забить уже на 2 минуте игры, но попал в защитника (а пробей верхом, мог бы забить). Чуть позже карвальо сыграл с Вагнером в стенку, вошел в штрафную и неплохо пробил в ближний угол – Чех вытянул мяч. После этого еще некоторое время армейцы перепасовывались и  наносили удары из неплохих позиций, находясь в основном вблизи штрафной Челси. Но забить не удалось, а синие аристократы взяли и забили. Доказав тем самым, что в Лиге им это дается значительно легче, чем в чемпионате страны. Был заработан нелогичный угловой (после рикошета), и Джон Терри после скидки Гудйонссона пробивал головой с нескольких метров (если не с метра). Акинфеев пытался сыграть на выходе, но не сыграл, а защитники недоглядели. Конечно, за такими как Терри трудно доглядеть, но мы ведь идеальный случай рассматриваем, как бы побеждать такие клубы как Челси. А вообще голова Терри движется навстречу мячу как ракета навстречу самолету, неумолимо и по кратчайшему пути. Еще пару раз в первом тайме предоставилась возможность за этим пронаблюдать.

После гола армейцы пришли в себя и снова начали гнуть свою линию. Надо признать, что за исключением пропущенных голов, москвичи действовали очень неплохо и, главное, не испытывали никакой боязни перед грандом – может тут и есть заслуга Абрамовича – синдром «наш пахан не глупее вашего», а точнее, наш пахан – это и ваш пахан. Получалось создавать опасные для матчей такого ранга моменты. Но больше получалось напрягать лондонцев.

Впрочем, те тоже не оставались в долгу, атакуя редко, но до отвращения метко. Так на 20 минуте опережая Лэмпарда, Алдонин пробил в собственную девятку, Слава Богу, не слишком сильно для Акинфеева.
А затем приключилось непонятное. Очень активного на первых минутах игры, и слегка потерявшегося позже Карвальо Газзаев заменил на Лайзанса. В большей степени, мне кажется, чтобы поучить. Вот только чему учат этого перспективного бразильского игрока в ЦСКА в целом и Валерий Газзаев в частности? Пытаются убить в нем плеймейкера?

А сразу после этого Семак очень неудачно столкнулся головой с головой Галласа. Защитнику Челси ничего, а у Сергея из головы хлещет кровь, пришлось замотать. Тут-то и подумалось, не напрасно ли Карвальо так рано поменяли? Может, стоило дать хоть тайм побегать?

Честно говоря, впечатления от первого и второго таймов совершенно разные. От второго вообще нет никаких впечатлений. А впечатления первого смазала концовка. А так армейцы были неплохи, повторюсь. Были и хорошие моменты, когда блистал реакцией вратарь Чех. Сначала он отразил сильный удар Игнашевича после хитрой откидки Семака. А затем после углового мяч угодил в бедро своему, аристократу, и летел в ворота, но происходило это событие именно в той части ворот, где находился Чех. Естественно, что такой вратарь не пропустил гол.

Могли забить и лондонцы. Дважды угрожал воротам Акинфеева Терри. Один раз пробил ногой после прострела с левого фланга – рядом с девяткой. А второй раз в своей манере выиграл верховую борьбу, но чуть промазал. Вообще, когда хозяева вешали в штрафную ЦСКА, уповать оставалось только на то, что они промажут. Других методов против английских голов Газзаев не придумал. А еще нашим футболистам свойственно расслаблять, простите, булки на последних минутах таймов. И за это исландец Гудйонссон наказал армейцев на последних добавленных секундах первого тайма. Форвард хорошо выпрыгнул, а державший его Игнашевич вместо прыжка в решающий момент стал куда-то оглядываться, типа, может, там еще кто-то прыгает, может, мне и прыгать не стоит? Второй гол, который все испортил.

Во втором тайме игры не было. Единственная запись в моем черном блокноте – на 55 минуте Алдонин хорошо пробил издали, но не настолько хорошо, чтобы Чех не смог это дело отразить. В остальном игра умерла. Тому способствовала и еще одна замена, сделанная Газзаевым в начале тайма – вслед за вторым по цене игроком поле покинул первый – Вагнер Лав (его заменил молдаванин Даду, который ухитрился быть абсолютно незаметным). Все-таки Лав из тех игроков, которые могут скинуть маску безразличия в любой момент. Или ЦСКА уже ничего не надо было? Все уже было решено?

В общем, подождем ответного матча в Москве. Если бы я был Абрамовичем, то в Москве победил бы ЦСКА. В этом случае каждому клубу достается 3 очка и все довольны. Но мне при этом было бы стыдно, потому как где же Фэйр и Плэй?

Вот видите, как плохо повелевати и владети сразу двумя клубами – даже если все честно, не избавиться от подозрений никак.

Челси – ЦСКА – 2:0
Челси
: Чех, Паулу Феррейра, Галлас, Бридж, Терри, Дафф (Д. Коул, 76), Лэмпард, Макелеле, Смертин (Паркер, 84), Гудйонссон, Кежман (Тьягу, 62).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А. Березуцкий, Игнашевич, Рахимич, Алдонин, Одиа, Карвальо (Лайзанс, 24), Вагнер Лав (Даду, 60), Семак (Красич, 71), Жирков.
Голы: Терри, 9; Гудйонссон, 45.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:12 0
ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»

Главный тренер «Барселоны» объяснил решение не уходить из клуба

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.