672
0

III Cпартакиада харьковских СМИ. Волейбол

Sport.com.ua – чемпион с третьей попытки!

26 января состоялось открытие Третьей Спартакиады Харькова среди работников средств массовой информации. Ставшая уже традиционной Спартакиада проводится в городе при поддержке Управления по вопросам физической культуры и спорта Департамента по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета и «Телерадиокомпании Харьковские новости». И, по традиции, в программе Спартакиады – соревнования по одиннадцати видам спорта, которые будут проведены в течение года – по одному в месяц.

Спартакиада стартовала с чемпионата по волейболу, который прошел в субботу и
воскресенье (26-27 января) в спортивном зале Харьковского Национального Университета. В волейбольном первенстве приняли участие 12 команд (на одну больше, чем в прошлом году), разбитых на предварительном этапе на четыре группы. Победители групп, которыми стали Харьковские Новости, sport.ua, АТН и САН Инбев Украина, а также команды, занявшие в них вторые места – Status QUO, Новый день, Симон и АЖИ - вышли в четвертьфинал.

Все четвертьфинальные встречи завершились с одинаковым счетом 2:0, причем победы в них неизменно праздновали команды, завершившие групповой турнир на первых местах. В жарких, драматичных и непредсказуемых полуфиналах сначала АТН вырвал два тай-брейка у Харьковских Новостей 18:16 и 16:14, а затем sport.ua, проиграв двукратному волейбольному чемпиону Спартакиады САН Инбев Украина первый сет, был сильнее в двух следующих. Причем в решающем сете игра шла до 20 очков!

В матче за третье место Харьковские Новости на удивление легко взяли верх над огорченным поражением в полуфинале коллективом САН Инбев Украина (15:8. 15:5), а поверившая в себя команда sport.ua в финальном матче одолела АТН со счетом 2:0 (15:13, 15:13). Итак, победным для нас стал третий по счету финал за три Спартакиады – два предыдущих были проиграны в упорной борьбе!

Команда-победитель и призеры первенства были награждены Кубками и медалями, а специальный приз лучшего игрока турнира достался волейболисту sport.ua Андрею Власову.

За sport.ua на турнире сыграли: Леонид Матюшенко, Андрей Власов, Сергей Лапий, Сергей Назаренко, Сергей Логачев, Виталий Носов, Татьяна Матюшенко, Екатерина Лапий.