Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 января 2018, 19:54
2553
1

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Сборы у Луческу тяжелее, чем у Фонсеки»

Хавбек «Шахтера» прокомментировал сборы донецкой команды в Турции

| Обновлено 30 января 2018, 19:54
2553
1
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Сборы у Луческу тяжелее, чем у Фонсеки»
ФК Шахтер. Тарас Степаненко
Хавбек донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о сборах в Турции и новичке клуба Додо.
 
«Традиционно было по две тренировки, только в день игры одно длинное занятие с тренажерным залом. Потихоньку втянулись, но девять дней шла тяжелая работа, поэтому неудивительно, что в матчах с «Лудогорцем» и загребским «Динамо» ноги еще были тяжелые.
 
Сборы тяжелее у Луческу. Он в этом вопросе был приверженцем старой итальянской школы. Мы много бегали, было много аэробной работы. Первая утренняя тренировка длилась два часа. У Фонсеки уже работа идет на интервале. Чередуется с занятиями с мячами. После того как по кругу много набегаешь, в игре потом сложнее.
 
На интервалах тренироваться легче, потому что в игре потом выполняются такие же отрезки беговой работы. Но у каждого тренера свой подход. Если же сравнивать, то для меня сборы Фонсеки интереснее, чем те, что были раньше. Додо молодой, быстрый. Но надо время. Не сразу все получается, не всегда еще понимает партнеров. Но он говорит с ними на одном языке, прислушивается. Безусловно, талантливый игрок, но процесс его адаптации в «Шахтере» еще только начался.
 
Он играет в обороне, поэтому сравнивать с другими сложно. Кроме Азеведо и Исмаили, бразильцев такого амплуа больше не было. Додо понадобится время. Исмаили тоже не сразу проявил себя, но зато сейчас он полностью раскрылся», – отметил Степаненко.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iravvik1983
короче пока не айс!!