Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
502
0

КРАСНИКОВ: «Команда укомплектована на 90%»

Генеральный директор «Металлиста» Евгений Красников - о трансферной политике клуба

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

- Начнем, пожалуй, с самого интересного! Кого уже подписал Металлист кроме серба Тришовича?
- Маркевича! (улыбается) Кроме того, полноправным игроком Металлиста стал ивуариец Зезе, решен вопрос по поводу аренды Руслана Фомина.

- Будут ли в команде новые лица? Есть ли потенциальные новички?
- Определенный интерес по некоторым игрокам у нас, разумеется, есть, но фамилии сейчас называть не буду по вполне понятным причинам. Могу только сказать позиции, которые мы планируем усилить. Металлисту нужен игрок середины поля разрущающего плана, а также нападающий. О чем-то более конкретном говорить пока рановато.

- На ваш взгляд, насколько укомплектована команда? Были ли какие-нибудь определенные пожелания главного тренера по поводу усиления?
- Считаю, что команда укомплектована на 90%. Разумеется, в какой-то мере я говорил от имени Мирона Богдановича. Ему нужны, как я уже отмечал, разрушитель и форвард. Я с ним полностью согласен

- Украинские болельщики наверняка знают о том, что Северин Ганчаржик некоторое время пребывал в расположении шотландского Селтика, но контракт так и не подписал…
- В этом вопросе инициатива исходила от агента самого игрока. Большого желания расставаться с Северином у нас не было, но мы решили пойти футболисту навстречу – все же клуб с именем, вдруг такой возможности больше никогда не представится? Затем пришел факс из стана Селтика с предложением пройти медицинское обследование и необходимое тестирование поляком. Факт в том, что контракта ему не предложили и он вернулся к нам, чему мы очень рады.

- Были ли, кроме Ганчаржика, предложения по продаже других игроков Металлиста?
- Предложения может и были, но все трансферные и денежные вопросы решаются через президента клуба, так что за более конкретной информацией можете обратиться к нему.

- Почему Металлист решил не выкупать контракт Хишама Махдуфи напрямую у марокканцев? Его аренда в Динамо закончилась…
- Там были свои нюансы, определенные обстоятельства, ну а затем возник вариант с Тришовичем, которого мы успешно подписали.

Андрей Крупенко

Football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Харьков – Буковина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 19 сентября 2026, 10:06 27
Харьков – Буковина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Первая дуэль команд в УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.