Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
759
0

Срна продает свое кафе в Киеве

Управлять столичным бизнесом из Донецка тяжело

Игрок «Шахтера» Дарио Срна (25 лет) в Украине играет уже почти пять лет. За это время он успел тут выучить русский язык, стать любимчиком Рината Ахметова и войти в доверие к Мирче Луческу (тот частенько назначает его капитаном команды).

А еще игрок сборной Хорватии занялся в нашей стране бизнесом – в Киеве на проспекте Победы можно увидеть вывеску «Спорт-крепс». Это спорт-кафе он открыл вместе со своим земляком и другом Ивицей Пиричем, который до последнего времени играл в киевском «Арсенале».

Именно Пирич стал директором футбольного ресторанчика, где частенько можно было увидеть и друзей футболистов – Горана Гавранчича, Сергея Реброва, Милоша Нинковича.

Когда «Шахтер» приезжал в Киев, «горняки» тоже обязательно тут бывали – Чигринский и Вукич умудрялись за один присест скушать сразу по четыре порции фирменных блинчиков. Футбольная обстановка тут царит повсюду: на стенах – эксклюзивные фотографии и футболки друзей. А еще – несколько плазменных экранов. Смотреть футбол в такой обстановке – одно удовольствие. Вот и на всех матчах Кубка Абрамовича тут аншлаг, поэтому в дни игр «Динамо» и «Шахтера» столик приходится заказывать заранее…

Увы, но открыть еще пару таких же ресторанчиков и успешно продолжить свой бизнес у Срны и Пирича теперь не получится. Придется продать и «Спорт-крепс». Ивица Пирич после пяти лет карьеры в «Арсенале» возвращается в Хорватию. «Друг уезжает, поэтому без него контролировать ресторан не получится, – объясняет Дарио Срна. – Ведь я все время в Донецке».

Срна уверен, что покупатели на кафе найдутся быстро, возможно, это будет даже кто-то из мира спорта: «А почему нет? Это место уже очень популярно, туда ходят смотреть футбол многие киевляне. В том числе игроки «Динамо», «Арсенала»...

Какой бизнес у наших футболистов?
Ресторанный бизнес популярен и среди наших футболистов. Так, жена динамовца Влада Ващука владеет киевским рестораном «Тампопо» (недалеко от «Золотых ворот»). Любят игроки и недвижимость – с ней связаны Виктор Леоненко, Андрей Шевченко и Олег Саленко. А вот защитник «Днепра» Андрей Русол, например, открыл в Днепропетровске частную зубную клинику. А нынешний форвард «Черноморца» Олег Венглинский вкладывал свои деньги в автоперевозки.

Артем Омельяненко

Блик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.