1

УХЛ. Очередной погром от Донбасса

Дончане разгромили «Волков»

УХЛ
Стартовый поединок 32 тура УХЛ состоялся в Белой Церкви, где «Волки» принимали «Донбасс». Накануне матча броварчане подписали контракты с защитником и форвардом, а также усилили тренерский штаб экс-хоккеистом «Сокола» и «Компаньона» Николаем Сидоровым.

Аутсайдер текущего чемпионата, конечно, не может тягаться с действующем чемпионом Украины, однако, борьбу навязывать «Волки» всё-таки могут. Это они и доказали на старте поединка. Открыть счёт дончане смогли аж на 10-й минуте первого периода – отметился Виталий Лялька, а спустя минуту Денис Мостовой удвоил счёт для своей команды.

До этого настолько долго прессинг «Донбасса» броварской клуб мог удерживать лишь однажды, ещё в октябре – тогда счёт открыл Никита Новиков на 11 минуте поединка.

Вторую двадцатиминутку дончане начали более активно и уже спустя две минуты Витялий Лялька сделал дубль. Четвёртую шайбу в ворота Никиты Гордюшина отправил защитник Александр Александров, реализовав первое большинство своей команды в поединке.

За следующие 10 минут подопечные Сергея Витера отличись в воротах противника ещё пятью шайбами, одну из них Александр Влад забросил в меньшинстве, а Виталий Лялька сделал счёт 0:9.

Заключительный период, как и предыдущие, не сулил ничего хорошего для броварской команды – с первых же минут в ворота «Волков» залетело ещё четыре шайбы. Однако, подопечные Рафаила Умярова не собирались дарить «Донбассу» "сухарь", и дважды за четыре минуты поразили ворота Максима Дуве – голы в свой актив записали Соломон Шапиро и Руслан Забулонов. Ответ от дончан в ворота «Волков» пришёл незамедлительно – Денис Мостовой и Виталий Лялька записали очередные голы на свой счёт.

Таким образом, «Донбасс» оформил 30-ю победу подряд, и обновил рекордный показатель для чемпионатов Украины по хоккею.

Следующий матч Украинской хоккейной лиги состоится завтра, 24 января, в Кременчуге – ХК «Кременчук» будет принимать «Белый Барс». Начало матча в 18:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Волки» - «Донбасс» 2:15 (0:2; 0:7; 2:6)
Шайбы: 0:1 Лялька (Коваленко, Ордынский), 09:54. 0:2 Мостовой (Новиков, Коваленко), 11:18. 0:3 Лялька (Денискин, Матвиенко), 21:19. 0:4 Матвиенко (Луговой, Александров - больш.), 24:04. 0:5 Влад (Новиков, Коренчук - меньш.), 27:09. 0:6 Кузьмик (Игнатенко), 28:48. 0:7 Денискин (Новиков, Лялька), 29:04. 0:8 Свищев (Ворона, Мазур), 29:36. 0:9 Лялька (Ордынский, Коваленко), 33:03. 0:10 Коваленко (Лялька, Ордынский), 41:25. 0:11 Свищев (Григорьев, Мазур), 22:02. 0:12 Коваленко (Новиков, Мостовой), 42:45. 0:13 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 43:05. 1:13 Шапиро (Шахов, Овчинников), 43:18. 2:13 Забулонов (Боронило, Черемнов), 47:31. 2:14 Мостовой (Новиков), 53:51. 2:15 Лялька (Шпак, Новиков - больш.), 58:51.

«Волки»: Гордюшин (Безорчук); Бугаев - Лучников, Привалихин - Забулонов, Сорока - Никитин; Шахов - Овчинников - Шапиро, Черемнов - Омельченко - Боронило, Паламаренко - Носко - Пилявец.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Александров - Матвиенко, Игнатенко - Ордынский, Григорьев - Фирсов, Шпак - Влад; Луговой - Кузьмик - Коренчук, Лялька - Коваленко - Денискин, Свищев - Мазур - Ворона, Новиков, Мостовой.