Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
560
0

АЛИЕВ и МИЛЕВСКИЙ: «Динамо стало дружнее»

Эту «сладкую парочку» долгое время называли в числе самых талантливых молодых футболистов клуба

Теперь, в свои 23 парни должны доказывать свое право играть в «основе» клуба.

Они это и сами понимают. И рассказали нам об этом в воскресенье в Герцлии, во время своего законного выходного.

– Что поменялось в команде с приходом Семина?
Александр Алиев (А.А): – Поменялось многое. Тренировки, отношение к ним. Отношения между ребятами в коллективе. Сейчас команда дружнее, чем была. Лично у меня и у других молодых игроков появилось больше мотивации. Смотри, в первой игре на турнире Семин выпустил Кравца в основном составе. Во второй – Олейника. И президент, и новый главный тренер не раз говорили, что будут делать ставку на молодых ребят, воспитанников клуба. Я теперь вижу, что это были не просто красивые слова. Да и в тактическом плане требования Семина отличаются от задач предшественников. Он просит по мере возможности убрать длинный пас. Перейти на мелкие передачи, а не бездумно забрасывать мяч вперед. Он пытается привить нам свой стиль игры. Который, в частности, срабатывал у него в «Локомотиве».
Артем Милевский (А.М.): – Команда меняется. Те нововведения, которые нам предлагают руководители, в частности Резо Чохонелидзе, приносят свои плоды. Вроде мелочи – например, сдвигание обеденных столов в Эйлате, но результат налицо. Ребята становятся дружнее. Изнутри это может не так заметно, но раз даже вы, журналисты это подмечаете, значит, так и есть. Многое изменилось и с приходом Семина. И в игровом плане, и тренировочном. На занятиях стало меньше крика. Даже если ты ошибся, на тебя никто не орет, а спокойно указывают на твои ошибки. Конечно же, изменились и сами тренировки.

– С кем лично вам хотелось играть в финале?
А.А. – Да мне все равно. Мы приехали сюда побеждать. Как для команды, так и для тренера победа на турнире будет хорошим началом совместной работы.
А.М. – Хотелось бы с ЦСКА. С этим клубом мы еще не встречались, и было бы интересно.

– Каковы ваши цели на ближайший год?
А.А. – Хочу 1 марта в матче с «Днепром» выйти в «основе» команды. Я недавно подписал новый контракт с «Динамо» и очень хочу закрепиться в основном составе, доказав всем и себе самому, что это было верное решение.
А.М. – Первая – закрепиться в «основе». Все-таки конкуренция в линии атаки возросла. Вторая – занять в чемпионате хотя бы второе место и попасть в Лигу чемпионов. Третья – провести год без травм.
 
Выходной друзей: сериал и сон
Свой выходной динамовцы проводят каждый по-своему. У Милевского и Алиева он прошел более чем спокойно. «Выходной – это праздник, – говорит Артем. – Это глоток свежего воздуха на сборах. Мы с Саней проснулись, позавтракали и решили посмотреть по телевизору какой-нибудь сериал. И незаметно для себя вновь заснули. Но это простительно, все-таки устаем мы действительно неслабо».
 
Саша еще раз сменил амплуа
Полузащитник «Динамо» переквалифицировался в правого инсайда. «Когда я выходил на поле в матче с «Црвеной Звездой», команда проигрывала– рассказывает Саша. – А я получил задание играть под двумя нападающими. Когда мы сравняли счет – Семин попросил меня перекрыть правую зону. Тренеру виднее, где меня использовать. Мое дело – выйти и доказать, что я достоин места в составе. В физическом плане сбор очень тяжелый. Это все Пинколини, который сейчас дает нам большие нагрузки. Мы проделываем хороший объем и беговой работы. Но в то же время не обходится и без тренировочных дней, когда акцент делается на технику и на игровые серии. 
 
Форвард помогает молодому Кравцу
Хотя Артему всего 23 года, он уже взял на себя роль эдакого «дядьки», помогая адаптироваться во взрослом футболе своему тезке Кравцу. «Артем – парень талантливый, – говорит Милевский. – Главное, чтобы он не забывал развивать свои сильные стороны, и травмы обходили его стороной. Это очень важно в нашей профессии. Он еще молодой игрок и не в курсе всех тонкостей игры. Мы с Сережей Ребровым стараемся ему подсказывать. Но он парень талантливый, у него все должно получиться. В чем заключается главное различие «Динамо» образца января 2008 года от того «Динамо», что было год назад? В том, что мы вышли в финал Кубка Первого канала. Мы, правда, очень рады.

Блик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.