БЕРЕЗА: Задача Днепра-1 — победа во Второй лиге и финал Кубка Украины

Президент СК «Днепр-1» рассказал о задачах на весеннюю часть сезона

СК Днепр-1. Юрий Береза
© СК Днепр-1. Юрий Береза
Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза поделился планами на вторую часть сезона.
 
«Во-первых, я хочу поблагодарить главного тренера команды Дмитрия Станиславовича Михайленко, который поверил в меня и спортивный клуб, с которым мы начали новую эпоху в днепровском футболе. Убежден, что она будет длиться не одно десятилетие, а возможно и века. Мне очень импонирует отношение Дмитрия Станиславовича к постановке игры и к команде - это вполне меня устраивает. Есть определенный путь, который мы прошли, поэтому хочу поблагодарить за выступление команды в Кубке страны, где есть четкая задача минимум - это выход в финал. и я не зря перессорился со всеми в Федерации футбола Украины, чтобы финал состоялся именно на «Днепр-Арене», подключая к этому всех друзей и соратников.
 
Кроме того, перед нами задача - выход из Второй лиги в Первый дивизион, и не просто выход, а занять первое место в чемпионате, ведь есть новация от ПФЛ о проведении «золотого матча» между победителями двух групп Второй лиги за определение единого чемпиона. Я считаю, что команде с таким тренером и составом под силу занять первое место во Второй лиге и выйти в финал национального Кубка.
 
Если говорить о других моментах развития команды, у нас с главным тренером много замыслов, но пока мы не будем их афишировать, ведь сначала хотелось бы это реализовать. Моя же главная задача - это обеспечение спортивного клуба «Днепр-1» всеми условиями для тренировочного процесса, чтобы футболистов на поле ничего не волновало кроме результата.
 
Также хочу обнародовать такую информацию: с 31 декабря спортивный клуб «Днепр-1» является полным арендатором «Днепр-Арены». И я сразу же хочу снять напряжение по вопросу, куда перейдет стадион, и у кого он будет в будущем. В процессе переговоров с «ПриватБанком», фондом госимущества и фондом гарантирования вкладов, скорее всего, этот стадион перейдет в управление Федерации футбола Украины, поскольку для «Привата» и фонда гарантирования вкладчиков он не является профильным активом, а спортивный клуб «Днепр-1 «на данный момент является его единственным арендатором. Но, если он перейдет на баланс ФФУ, он снова будет отдан в управление СК «Днепр-1» сроком на 20 лет. Это такой разговор сейчас ведется относительно стадиона.
 
По другой инфраструктуры, которая сейчас принадлежит государству, к сожалению, там есть много финансовых вопросов. Но я хочу заверить журналистов и болельщиков, вся инфраструктура днепровской детской школы не просто не закроется, но и будет развиваться. Мы будем делать так, как было в 80-е годы, когда «Днепр» дважды был чемпионом СССР, а команда в первую очередь состояла из местных воспитанников. И сейчас много соревнований состоится в городе и области, чтобы наши селекционеры работали с ребятами готовы связать свою жизнь с большим футболом. Кстати, я обещал, что верну футбол в Днепр за три года, но большой футбол к нам уже вернулся. Осенью у нас уже играла команда УПЛ - «Черноморец», а весной у нас пройдет полуфинал Кубка. Уверен, что мы еще будем приятно удивлять болельщиков.
 
Интересно, что в Федерации футбола Украины наш клуб поблагодарили за хорошее выступление в Кубке Украины, на что я ответил: «Мы вас еще удивим в полуфинале, и в финале также попробуем вас удивить, потому что потенциал нашей команды очень мощный», - сказал Береза.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — СК Днепр-1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kevin2
      kevin2, 23.01.2018 14:54
    +4
    Что за статус "почетный президент"? Кто владелец клуба? От имени кого говорит о будущем клуба "почетный президент"?
    ding01
    online
      ding01, 23.01.2018 14:56
    -1
    балачки...
    metallist1925forever
      metallist1925forever, 23.01.2018 16:26
    +1
    Как аматорская команда вообще играет в кубке и 2-лиге-вот главные вопросы, которые должен задавать журналист.Веселая у нас федерация.
    sanchezua
      sanchezua, 23.01.2018 16:40
    -3
    metallist1925forever, 23.01.2018 16:26
    Как аматорская команда вообще играет в кубке и 2-лиге-вот главные вопросы, которые должен задавать журналист.Веселая у нас федерация.
    В как клон 1925 может играть во Второй Лиги??? Или уже все фаны клона забыли??? Веселая у нас федерация....
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 23.01.2018 16:45
    +2
    sanchezua, 23.01.2018 16:40
    metallist1925forever, 23.01.2018 16:26
    Как аматорская команда вообще играет в кубке и 2-лиге-вот главные вопросы, которые должен задавать журналист.Веселая у нас федерация.

    В как клон 1925 может играть во Второй Лиги??? Или уже все фаны клона забыли??? Веселая у нас федерация....
    Очень даже просто, Металлист 1925 в прошлом сезоне играл в Чемпионате Украины среди любительских команд и занял в нем место, которое предоставило право ему заявиться в Чемпионат Украины во 2-ую лигу. А вот СК Днепр-1 во 2-ой Лиге играет незаконно.
    sanchezua
      sanchezua, 23.01.2018 17:10
    -5
    Олексій Коваль, 23.01.2018 16:45
    sanchezua, 23.01.2018 16:40
    metallist1925forever, 23.01.2018 16:26 Как аматорская команда вообще играет в кубке и 2-лиге-вот главные вопросы, которые должен задавать журналист.Веселая у нас федерация. В как клон 1925 может играть во Второй Лиги??? Или уже все фаны клона забыли??? Веселая у нас федерация....

    Очень даже просто, Металлист 1925 в прошлом сезоне играл в Чемпионате Украины среди любительских команд и занял в нем место, которое предоставило право ему заявиться в Чемпионат Украины во 2-ую лигу. А вот СК Днепр-1 во 2-ой Лиге играет незаконно.
    А так значит, 1925 играет законно? Или вам припомнить финал любительского чемпионата (кубка)??? Когда Агробизнес вас порвали заслужено 4:0, и какой цирк устроили фаны 1925. Ну понятно же потом допустили клуб 1925 до Второй Лиги, конечно же когда Стороженко дружит с Аваковым и Павелко "как же не допустить???". Поэтому комментарии здесь фанов 1925 неуместны. А СК между прочем в Полуфинале Кубка Украины и занимает 1-ое место во Второй Лиге в группе"Б". ГДЕ 1925, ГДЕ???
    avanta88
      avanta88, 23.01.2018 18:25
    +2
    sanchezua, 23.01.2018 16:40
    metallist1925forever, 23.01.2018 16:26
    В как клон 1925 может играть во Второй Лиги??? Или уже все фаны клона забыли??? Веселая у нас федерация....
    какой пункт/закон и тд нарушил Металлист 1925? Выполнил все нормы лицензирования, занял проходное место и играет во второй лиге
    На основании чего клон-1 заявился во вторую лигу без прохождения аматорской? на основании денег Берёзы или его батальйона?
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 23.01.2018 19:42
    0
    sanchezua, 23.01.2018 17:10
    Олексій Коваль, 23.01.2018 16:45
    sanchezua, 23.01.2018 16:40 metallist1925forever, 23.01.2018 16:26 Как аматорская команда вообще играет в кубке и 2-лиге-вот главные вопросы, которые должен задавать журналист.Веселая у нас федерация. В как клон 1925 может играть во Второй Лиги??? Или уже все фаны клона забыли??? Веселая у нас федерация.... Очень даже просто, Металлист 1925 в прошлом сезоне играл в Чемпионате Украины среди любительских команд и занял в нем место, которое предоставило право ему заявиться в Чемпионат Украины во 2-ую лигу. А вот СК Днепр-1 во 2-ой Лиге играет незаконно.

    А так значит, 1925 играет законно? Или вам припомнить финал любительского чемпионата (кубка)??? Когда Агробизнес вас порвали заслужено 4:0, и какой цирк устроили фаны 1925. Ну понятно же потом допустили клуб 1925 до Второй Лиги, конечно же когда Стороженко дружит с Аваковым и Павелко "как же не допустить???". Поэтому комментарии здесь фанов 1925 неуместны. А СК между прочем в Полуфинале Кубка Украины и занимает 1-ое место во Второй Лиге в группе"Б". ГДЕ 1925, ГДЕ???
    Свои эмоции - это к доктору.
    Было голосование всех участников ПФЛ, Металлист 1925 был на основании этого голосования допущен, не нарушив при этом никаких норм лицензирования.
    Какие аргументы законные у СК Днепр-1?
    valenok.21
      valenok.21, 23.01.2018 19:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
    Только один вопрос, который мучает многих, не освещен - кто все эти мечты будет оплачивать?
    Или всем батальоном сбросятся на содержание команды? Так сказать - отобрав у днепра днепр дает днепру на хлебушек.
    grifon
      grifon, 23.01.2018 19:59
    0
    ти, якщо матюгальник не закриєшь
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 23.01.2018 23:25
    -2
    То есть никто так и не нашел за это время ни одного законного основания участвовать в Чемпионате Украины 2-ой лиги команды СК Днепр-1. Печально!
    OM27
    online
      OM27, 26.01.2018 13:50
    +1
    Олексій Коваль, 23.01.2018 19:42
    sanchezua, 23.01.2018 17:10
    Олексій Коваль, 23.01.2018 16:45 sanchezua, 23.01.2018 16:40 metallist1925forever, 23.01.2018 16:26 Как аматорская команда вообще играет в кубке и 2-лиге-вот главные вопросы, которые должен задавать журналист.Веселая у нас федерация. В как клон 1925 может играть во Второй Лиги??? Или уже все фаны клона забыли??? Веселая у нас федерация.... Очень даже просто, Металлист 1925 в прошлом сезоне играл в Чемпионате Украины среди любительских команд и занял в нем место, которое предоставило право ему заявиться в Чемпионат Украины во 2-ую лигу. А вот СК Днепр-1 во 2-ой Лиге играет незаконно. А так значит, 1925 играет законно? Или вам припомнить финал любительского чемпионата (кубка)??? Когда Агробизнес вас порвали заслужено 4:0, и какой цирк устроили фаны 1925. Ну понятно же потом допустили клуб 1925 до Второй Лиги, конечно же когда Стороженко дружит с Аваковым и Павелко "как же не допустить???". Поэтому комментарии здесь фанов 1925 неуместны. А СК между прочем в Полуфинале Кубка Украины и занимает 1-ое место во Второй Лиге в группе"Б". ГДЕ 1925, ГДЕ???

    Свои эмоции - это к доктору.Было голосование всех участников ПФЛ, Металлист 1925 был на основании этого голосования допущен, не нарушив при этом никаких норм лицензирования.Какие аргументы законные у СК Днепр-1?
    Точно такие же.
    Было голосование всех участников ПФЛ, на основании чего СК Днепр-1 был допущен к соревнованию во 2-й лиге.