Президент Ла Лиги предлагал инвестировать в украинскую Премьер-лигу

Хавьер Тебас пообещал приток денег, но взамен попросил 50 процентов прав

Президент Ла Лиги предлагал инвестировать в украинскую Премьер-лигу

Президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал о предложении президента Ла Лиги Хавьера Тебаса сотрудничать с Премьер-лигой Украины.

– Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас был готов инвестировать в развитие украинской лиги. Это был бы общий проект УПЛ и Ла Лиги. Он гарантирует приток денег, но при этом получает 50 процентов прав. Все клубы слышали это предложение. Но не захотели отдавать свой контент.

Тебас привел пример мадридского «Реала». До его прихода к руководству испанской лиги у «Реала» был долг больше миллиарда, а сейчас сократился до 350 миллионов. За 4 года благодаря работе лиги долг удалось сократить. Ла Лига контролирует работу клубов, там даже есть первая инстанция КДК. Она может заблокировать трансфер.

– А что он сказал о наших реалиях, когда узнал, как устроен наш футбол?
– Узнав, сколько стоит покупка месячного пакета на канале «Футбол» – 1 доллар, он в телефоне открыл калькулятор, подсчитал и переспросил, а как канал может покрыть затраты на производство трансляции и деньги за права?

Он понял, что идет дотация, а не бизнес. Тебас сказал, что идеальный формат для нас – не расширение лиги, а удержание 12 клубов. Клубы первой лиги должны дорасти до уровня УПЛ. Также должна быть прозрачная система финансирования клубов.

Он предложил, чтобы руководство клуба перед стартом сезона положило 1 миллион евро на счет лиги. Это деньги – гарантия, что клуб не снимется. Плюс ими можно гасить штрафы. Появляется 12 миллионов евро на развитие лиги: построение продакшна и маркетинг. Это как банк, который начинает вести денежный оборот.

Для развития лиги Тебас предложил сделать фонд УПЛ за счет испанских банков. Его инициативы и предложения в силе и актуальны.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нужно ли соглашаться УПЛ на такие условия президента Ла Лиги?
  • 78.39% (156)
    1. Да, ведь УПЛ заработает, хоть и придется поделиться с испанцами
  • 16.58% (33)
    2. Нет, мы сами разберемся в своем футболе
  • 5.03% (10)
    3. Что такое Ла Лига?
Проголосовали — 198 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fan_007
      fan_007, 23.01.2018 16:07
    -1
    Испанцы еще те советники! Единственная Лига из ТОП, которая имеет перманентные проблемы с централизацией ТВ-прав! Есть Барса и Реал + все остальные, разница в ТВ доходах огромна. Этот испанский манагер в прошлом году приезжал по приглашению шниперзона побухать в президентской ложе НСК на какую-то встречу-консультацию, так теперь Володенька никак угомониться не может, все идеи рождает. Пусть лучше отчитается о расходах на проведение финалов кубка и суперкубка. Там много чего интересного для болельщицкого загала.
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 23.01.2018 16:07
    +2
    Slaven785, 23.01.2018 13:00
    Был уже один у нас ЗАРОБИТЧАНИН П.Л.Колина, ща отлично на вилле отдыхает. Еще одного кормить извольте. Если есть лишние деньги в УПЛ, вкладывайте в поля школ и дворов
    Та господи, заберут другие, неужели не понятно еще. Свои намного хуже. Например, этот гражданин сразу говорит, мол, хочу денег, но взамен вам то, то, и то. У нас же все как сидели на жопе ровно, потаскивая купюры, так и сидят
    perspektivny5
      perspektivny5, 23.01.2018 15:44
    0
    Ключевая фраза---положите 1 млн евро...12 миллионов с клубов.Про приток из Испании ничего не услышал))) Они наверно думают мы туземцы и будем золото на бусы и зеркальца менять
    basiak00
      basiak00, 23.01.2018 15:25
    +3
    Странно что не захотели пойти на условия:
    Либо посчитали что нагреть руки не будет возможности, либо и так нормально на откатах работает система
    уух
      уух, 23.01.2018 14:49
    0
    kvlad200760, 23.01.2018 12:23
    Почитал коменты и ужаснулся -один кричит "сами разберемся" другой высказывает предположения,третий не знает что такое контент клуба. И НИКТО не высказал мысль что футбол,даже наш футбол,это такой же продукт как и футбол испанский или немецкий ,только качеством похуже.И вот нас пытаются научить во-первых повысить качество нашего продукта а во-вторых научить как это делать,научить продавать свой футбол вначале за пристойные деньги,потом за приличные.Чтобы наши клубы научились зарабатывать.Пора понять что футбол это бизнес а не только увлечение,а каждый бизнес работает только по правилам а не по желанию! И правильно сказал испанский специалист,что расширение вышки нам пока не нужно.Вот когда финансирование клубов (Динамо и Шахта конечно не в счет) вышки и половины первой лиги будет примерно одинаковым и примерно одинаковыми будут условия в клубах (базы,стадионы,восстановление и т.п.),тогда у нас будет качественный скачек.Чтобы клубы первой дрались за место в вышке(так себя можно продать дороже) это примерно как призовые в розыгрыше еврокубков -в ЛЧ намного больше чем в ЛЕ(как пример можно взять призовые Динамо и Шахтера в этом розыгрыше).А для честной конкуренции нужны прозрачные бюджеты,контроль со стороны лиги за их использованиями.Контроль за бюджетами клубов ведется везде,даже в НХЛ и НБА.Но только контроль а не диктат.Так что по правилам жить не только можно,но и нужно,весь спортивный мир так живет.И изобретать велосипед тут не стоит.
    ага, "вот приедет барин - барин нас рассудит"(с)
    Marlen Umerov
    Marlen Umerov, 23.01.2018 14:35
    +2
    Действительно, пора уже что-то менять!
    ivan070482
      ivan070482, 23.01.2018 14:15
    -5
    Crusaider, 23.01.2018 10:45
    Поки в українській економіці будуть існувати легалізовані кримінальні злочинці типу ахметових дотоді український футбол вони будуть знецінювати як рекламний додаток до своїх активів.
    Может оно и так. Но лучше злочинець ахметов, который вывел самый заурядный провинциальный клуб, в крепкие, с немалым потенциалом, середняки Европы, чем братцы суркисы, из-за своей жадности планомерно разваливающие киев
    ivan070482
      ivan070482, 23.01.2018 14:09
    +2
    Футбол у нас как и политика коррумпирован. Перестроить его, так чтобы клубы вывели из тени кредит/дебет очень непросто
    Miro Run
      Miro Run, 23.01.2018 13:50
    0
    чи це не друг друга каськіва,лижного інструктора, по будівництву терміналу,
    MaxK86
      MaxK86, 23.01.2018 13:49
    +5
    А чё нет варианта: хуже уже не будет?
    Elblanko
      Elblanko, 23.01.2018 13:16
    +1
    Хрюн Моржов, 23.01.2018 12:35
    kvlad200760, 23.01.2018 12:23
    Почитал коменты и ужаснулся -один кричит "сами разберемся" другой высказывает предположения,третий не знает что такое контент клуба. И НИКТО не высказал мысль что футбол,даже наш футбол,это такой же продукт как и футбол испанский или немецкий ,только качеством похуже.И вот нас пытаются научить во-первых повысить качество нашего продукта а во-вторых научить как это делать,научить продавать свой футбол вначале за пристойные деньги,потом за приличные.Чтобы наши клубы научились зарабатывать.Пора понять что футбол это бизнес а не только увлечение,а каждый бизнес работает только по правилам а не по желанию! И правильно сказал испанский специалист,что расширение вышки нам пока не нужно.Вот когда финансирование клубов (Динамо и Шахта конечно не в счет) вышки и половины первой лиги будет примерно одинаковым и примерно одинаковыми будут условия в клубах (базы,стадионы,восстановление и т.п.),тогда у нас будет качественный скачек.Чтобы клубы первой дрались за место в вышке(так себя можно продать дороже) это примерно как призовые в розыгрыше еврокубков -в ЛЧ намного больше чем в ЛЕ(как пример можно взять призовые Динамо и Шахтера в этом розыгрыше).А для честной конкуренции нужны прозрачные бюджеты,контроль со стороны лиги за их использованиями.Контроль за бюджетами клубов ведется везде,даже в НХЛ и НБА.Но только контроль а не диктат.Так что по правилам жить не только можно,но и нужно,весь спортивный мир так живет.И изобретать велосипед тут не стоит.

    Так и не понял из столь длинного коммента, что ты им хотел сказать, твоего отношения к теме. Ты серьезно считаешь, что в Испании все клубы в Ли Лиге имеют "примерно одинаковыми" условия финансирования? Или и там Реал, Барса и Атлетико "не в счет"?
    Може мова йде не про обмежений максимум, а про гарантований мінімум???
    Обмежувати хочуть взятися уєфа, а нам потрібно конкретно встановити мінімальне фінансування для участі в упл. І мабуть не тільки встановити мінімум, а ще й забезпечити тим мінімумом.
    Slaven785
      Slaven785, 23.01.2018 13:00
    +1
    Был уже один у нас ЗАРОБИТЧАНИН П.Л.Колина, ща отлично на вилле отдыхает. Еще одного кормить извольте. Если есть лишние деньги в УПЛ, вкладывайте в поля школ и дворов
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 23.01.2018 12:53
    +3
    Футбол умирает в Украине. скоро опустимся до уровня Лихтенштейна!! лучше предложения чем из ЛА ЛИГА испании не будет, или ждете что Курченко финансирует или Беня вернется?? нет не будет такого уже никогда, Динамо Киев тоже скоро будет продаваться, так что если будут финансы для УПЛ то значить будет более менее ответственны!!
    fairplay
      fairplay, 23.01.2018 12:37
    -2
    kvlad200760, 23.01.2018 12:23
    Почитал коменты и ужаснулся
    А ты почитай что этот кабальеро говорит:
    "Он понял, что идет дотация, а не бизнес"
    и тут же "руководство клуба перед стартом сезона положило 1 миллион евро на счет лиги". Начать с того, чтобы предложить всем сбрасываться - дело нехитрое. Для этого гений маркетинга, советующий еще и занять у испанских банков, которые занимают у немецкий не нужен. и так далее.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.01.2018 12:35
    0
    kvlad200760, 23.01.2018 12:23
    Почитал коменты и ужаснулся -один кричит "сами разберемся" другой высказывает предположения,третий не знает что такое контент клуба. И НИКТО не высказал мысль что футбол,даже наш футбол,это такой же продукт как и футбол испанский или немецкий ,только качеством похуже.И вот нас пытаются научить во-первых повысить качество нашего продукта а во-вторых научить как это делать,научить продавать свой футбол вначале за пристойные деньги,потом за приличные.Чтобы наши клубы научились зарабатывать.Пора понять что футбол это бизнес а не только увлечение,а каждый бизнес работает только по правилам а не по желанию! И правильно сказал испанский специалист,что расширение вышки нам пока не нужно.Вот когда финансирование клубов (Динамо и Шахта конечно не в счет) вышки и половины первой лиги будет примерно одинаковым и примерно одинаковыми будут условия в клубах (базы,стадионы,восстановление и т.п.),тогда у нас будет качественный скачек.Чтобы клубы первой дрались за место в вышке(так себя можно продать дороже) это примерно как призовые в розыгрыше еврокубков -в ЛЧ намного больше чем в ЛЕ(как пример можно взять призовые Динамо и Шахтера в этом розыгрыше).А для честной конкуренции нужны прозрачные бюджеты,контроль со стороны лиги за их использованиями.Контроль за бюджетами клубов ведется везде,даже в НХЛ и НБА.Но только контроль а не диктат.Так что по правилам жить не только можно,но и нужно,весь спортивный мир так живет.И изобретать велосипед тут не стоит.
    Так и не понял из столь длинного коммента, что ты им хотел сказать, твоего отношения к теме.
    Ты серьезно считаешь, что в Испании все клубы в Ли Лиге имеют "примерно одинаковыми" условия финансирования? Или и там Реал, Барса и Атлетико "не в счет"?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.01.2018 12:28
    -2
    killiastorm, 23.01.2018 10:45
    Українські олігархи з трьома громадянствами, які утримують клуби УПЛ подумки посміялися з бомжа.
    Справа в тім що вони не можуть просто так взяти та посміятися,бо в них є клуб який вартує сотни мільонів(такі як Динамо та Шахтар),а з іншого боку є ліга яка є офіційним представником ФІФА-УЕФА в країні і ці поважні організації будуть розмовляти тільки з федерацією,а не з клубом.Тому не варто переоцінювати можливості власників,їх так само можна примусити "грати за правилами".От якби тільки в тому плані прибрати дурні амбіції футбольних Монтеккі з Капулеттями!!!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.01.2018 12:23
    +14
    Почитал коменты и ужаснулся -один кричит "сами разберемся" другой высказывает предположения,третий не знает что такое контент клуба. И НИКТО не высказал мысль что футбол,даже наш футбол,это такой же продукт как и футбол испанский или немецкий ,только качеством похуже.И вот нас пытаются научить во-первых повысить качество нашего продукта а во-вторых научить как это делать,научить продавать свой футбол вначале за пристойные деньги,потом за приличные.Чтобы наши клубы научились зарабатывать.Пора понять что футбол это бизнес а не только увлечение,а каждый бизнес работает только по правилам а не по желанию! И правильно сказал испанский специалист,что расширение вышки нам пока не нужно.Вот когда финансирование клубов (Динамо и Шахта конечно не в счет) вышки и половины первой лиги будет примерно одинаковым и примерно одинаковыми будут условия в клубах (базы,стадионы,восстановление и т.п.),тогда у нас будет качественный скачек.Чтобы клубы первой дрались за место в вышке(так себя можно продать дороже) это примерно как призовые в розыгрыше еврокубков -в ЛЧ намного больше чем в ЛЕ(как пример можно взять призовые Динамо и Шахтера в этом розыгрыше).А для честной конкуренции нужны прозрачные бюджеты,контроль со стороны лиги за их использованиями.Контроль за бюджетами клубов ведется везде,даже в НХЛ и НБА.Но только контроль а не диктат.Так что по правилам жить не только можно,но и нужно,весь спортивный мир так живет.И изобретать велосипед тут не стоит.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.01.2018 12:22
    +1
    fairplay, 23.01.2018 11:34
    До приезда Васи в Саудовскую Аравию это был захудалый эмират. Теперь это богатейшая страна. Инвестируйте в Васю!
    Я отплюсовал и ниже тоже.
    fairplay
      fairplay, 23.01.2018 12:19
    0
    Хрюн Моржов, 23.01.2018 12:16
    о сокращении долга Реала за время работы Хавьера на своем посту. Но при этом нет ничего, что могло бы указать, что этот плюс образовался именно по указанной Хавьером причине.
    Вот-вот!
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 23.01.2018 12:18
    +7
    Не, не, не... Если бы он предложил нашим уродам украсть, они бы согласились... А заработать, – это не в нашей стране..)))
    Germesus
      Germesus, 23.01.2018 10:08
    +44
    Тебас, не в цій країні й не з цими людьми, тут вміють лише красти, а якщо хтось захоче щось зробити для країни або людей, то їх змішають з лайном або в'язатимуть по рукам й ногам не давши нічого корисного зробити.
    Romin20
      Romin20, 23.01.2018 10:18
    +21
    Больше всего улыбнуло, что человеку с Испании видно, что не стоит пока что расширять чемпионат.
    Так-то было бы здорово, если бы иностранцы (причем такие) начали вкладывать деньги в наш футбол.
    Вот только не понятно какой контент наши не захотели продавать, поскольку мучения клубов из низшей части таблицы сложно назвать контентом.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.01.2018 12:23
    +14
    Почитал коменты и ужаснулся -один кричит "сами разберемся" другой высказывает предположения,третий не знает что такое контент клуба. И НИКТО не высказал мысль что футбол,даже наш футбол,это такой же продукт как и футбол испанский или немецкий ,только качеством похуже.И вот нас пытаются научить во-первых повысить качество нашего продукта а во-вторых научить как это делать,научить продавать свой футбол вначале за пристойные деньги,потом за приличные.Чтобы наши клубы научились зарабатывать.Пора понять что футбол это бизнес а не только увлечение,а каждый бизнес работает только по правилам а не по желанию! И правильно сказал испанский специалист,что расширение вышки нам пока не нужно.Вот когда финансирование клубов (Динамо и Шахта конечно не в счет) вышки и половины первой лиги будет примерно одинаковым и примерно одинаковыми будут условия в клубах (базы,стадионы,восстановление и т.п.),тогда у нас будет качественный скачек.Чтобы клубы первой дрались за место в вышке(так себя можно продать дороже) это примерно как призовые в розыгрыше еврокубков -в ЛЧ намного больше чем в ЛЕ(как пример можно взять призовые Динамо и Шахтера в этом розыгрыше).А для честной конкуренции нужны прозрачные бюджеты,контроль со стороны лиги за их использованиями.Контроль за бюджетами клубов ведется везде,даже в НХЛ и НБА.Но только контроль а не диктат.Так что по правилам жить не только можно,но и нужно,весь спортивный мир так живет.И изобретать велосипед тут не стоит.
    killiastorm
      killiastorm, 23.01.2018 10:45
    +13
    Українські олігархи з трьома громадянствами, які утримують клуби УПЛ подумки посміялися з бомжа.
    korsun_skif
      korsun_skif, 23.01.2018 10:27
    +11
    Екстра ТВ продает каналы футбол за 59 грн в месяц, ОЛЛ тв - 49 грн в месяц. Это единственные официальные вещатели. Так про какой 1 доллар идет речь?
    AlexDSan
      AlexDSan, 23.01.2018 10:53
    +10
    korsun_skif, 23.01.2018 10:27
    Екстра ТВ продает каналы футбол за 59 грн в месяц, ОЛЛ тв - 49 грн в месяц. Это единственные официальные вещатели. Так про какой 1 доллар идет речь?
    Може готують користувачів до думки про підняття абонплати? Насправді багато кому в українському футболі прозорість не потрібна: ні регламент порушити, ні матч здати, ні пару апперкотів провести, ні фарм протягнути, ні видатки\прибутки зховати... Тому і не домовились з іспанцями.
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 23.01.2018 12:18
    +7
    Не, не, не... Если бы он предложил нашим уродам украсть, они бы согласились... А заработать, – это не в нашей стране..)))
    уух
      уух, 23.01.2018 11:53
    +6
    если в национальном футболе все честно и по правилам, а во руководители на всех уровнях -
    порядочные люди, то, по большому счету пришелец из ЛаЛиги нах не нужен...
    а если наоборот, все непрозначно и с нарушениями, а во главе проходимцы и/или мерзавцы, то и никакой испанец, будь он хоть трижды профессионал и четырежды с "бабками", нихрена не сделает
    MaxK86
      MaxK86, 23.01.2018 13:49
    +5
    А чё нет варианта: хуже уже не будет?
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 23.01.2018 11:39
    +4
    ДА-ДА ВСЕ ПОТРАТИМ ПО ДЕЛУ И ОТЧИТАЕМСЯ ЗА КАЖДЫЙ ЕВРОЦЕНТ !

    А Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебаон в телефоне не открыл калькулятор, и не подсчитал и не переспросил, а как с такими зарплатами у Вас люди живут ??!
    А затем он посмотрел в телефоне на часы и сказал, что опаздывает на чартерный рейс на большой и красивый самолет, единственный минус которого - вылет из Запорожья.
    уух
      уух, 23.01.2018 11:18
    +4
    korsun_skif, 23.01.2018 10:27
    Екстра ТВ продает каналы футбол за 59 грн в месяц,... Так про какой 1 доллар идет речь?
    про один из этих двух
    basiak00
      basiak00, 23.01.2018 15:25
    +3
    Странно что не захотели пойти на условия:
    Либо посчитали что нагреть руки не будет возможности, либо и так нормально на откатах работает система
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 23.01.2018 12:53
    +3
    Футбол умирает в Украине. скоро опустимся до уровня Лихтенштейна!! лучше предложения чем из ЛА ЛИГА испании не будет, или ждете что Курченко финансирует или Беня вернется?? нет не будет такого уже никогда, Динамо Киев тоже скоро будет продаваться, так что если будут финансы для УПЛ то значить будет более менее ответственны!!
    Мугунот
      Мугунот, 23.01.2018 11:37
    +3
    yaarik, 23.01.2018 11:29
    А разве этот иностранец предлагает свои деньги вложить в наш футбол? Нет! Чего он хочет - так это, чтобы наши же клубы сами скинулись ему по 1 ляму долларов, а он потом бы эти денюжки крутил в своих испанских банках. Ещё он хочет, чтобы ты больше платил за просмотр футбольных матчей. Иностранец хочет заработать здесь денег - много и быстро. Ничего другого, кроме своего обогащения, его здесь не интересует.
    нет, там речь идет о каких-то инвестициях с его стороны, но почему-то умолчали, о какой сумме идет речь...
    хотя, если этот тип хочет 50% прав, то и вложить, с т.з здравого смысла, должен столько же, сколько все остальные вместе взятые
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 23.01.2018 16:07
    +2
    Slaven785, 23.01.2018 13:00
    Был уже один у нас ЗАРОБИТЧАНИН П.Л.Колина, ща отлично на вилле отдыхает. Еще одного кормить извольте. Если есть лишние деньги в УПЛ, вкладывайте в поля школ и дворов
    Та господи, заберут другие, неужели не понятно еще. Свои намного хуже. Например, этот гражданин сразу говорит, мол, хочу денег, но взамен вам то, то, и то. У нас же все как сидели на жопе ровно, потаскивая купюры, так и сидят
    Marlen Umerov
    Marlen Umerov, 23.01.2018 14:35
    +2
    Действительно, пора уже что-то менять!
    ivan070482
      ivan070482, 23.01.2018 14:09
    +2
    Футбол у нас как и политика коррумпирован. Перестроить его, так чтобы клубы вывели из тени кредит/дебет очень непросто
    fairplay
      fairplay, 23.01.2018 12:18
    +2
    fairplay, 23.01.2018 11:34
    До приезда Васи в Саудовскую Аравию это был захудалый эмират. Теперь это богатейшая страна. Инвестируйте в Васю!
    Это я к вот этому: "..Тебас привел пример мадридского «Реала». До его прихода к руководству испанской лиги у «Реала» был долг больше миллиарда, а сейчас сократился до 350 миллионов." - цирк какой-то, от циркача видимо. Только клоуны амдминистратизма приписывают чужие заслуги себе.. Какое он имеет отношение к менеджменту "Реала"?? Тоже мне спаситель "Реала" нашелся.. "..Ла Лига контролирует работу клубов, там даже есть первая инстанция КДК. Она может заблокировать трансфер." - этим спасал что ли???
    Пустобрехи чиновники везде одинаковы, убеждаюсь в очередной раз!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.01.2018 12:16
    +2
    Я здесь, в этой заметке, узрел лишь один аргумент в пользу предложения Хавьера Тебаса, да и тот ничем и никак не аргументированный. А именно о сокращении долга Реала за время работы Хавьера на своем посту. Но при этом нет ничего, что могло бы указать, что этот плюс образовался именно по указанной Хавьером причине.
    А посему, в опросе сайта внизу заметки, я выбрал третий пункт!
    yaarik
      yaarik, 23.01.2018 11:29
    +2
    Romin20, 23.01.2018 10:18
    Так-то было бы здорово, если бы иностранцы (причем такие) начали вкладывать деньги в наш футбол.
    А разве этот иностранец предлагает свои деньги вложить в наш футбол? Нет! Чего он хочет - так это, чтобы наши же клубы сами скинулись ему по 1 ляму долларов, а он потом бы эти денюжки крутил в своих испанских банках. Ещё он хочет, чтобы ты больше платил за просмотр футбольных матчей.
    Иностранец хочет заработать здесь денег - много и быстро. Ничего другого, кроме своего обогащения, его здесь не интересует.