Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
542
0

Есть за что биться, нечем делиться…

Анонс матча группового раунда Лиги Чемпионов Шахтер (Донецк) – Селтик (Глазго)

Я позволил себе перефразировать строку из культовой песни «АукцЫона» для максимального соответствия ее цене победы в сегодняшнем матче, который состоится на РФК «Олимпийский» в Донецке, где местный Шахтер будет принимать чемпиона Шотландии Селтик. И делиться очками с гостями для горняков что называется «смерти подобно» – в случае ничейного исхода продолжение борьбы даже за Кубок УЕФА по окончанию группового этапа турнира представляется маловероятным. В двух матчах против шотландского клуба донетчане просто обязаны брать все шесть очков – только две победы могут гарантировать Шахтеру третью строку по окончанию группового этапа .

На сегодняшний день она занята сегодняшним соперником подопечных Луческу, которые по аналогии с Шахтером также проиграли два предыдущих поединка, но забили два мяча.

Разница забитых-пропущенных у команд одинакова. Интерес к матчу подогревается не только тем, что обоим клубам позарез нужны очки, и поэтому простой игры ожидать не приходится, но и новизной соперника – до этого дня украинским клубам не приходилось играть с шотландцами (только при СССР). Наставники команд знают противника из «вторых рук», а видеозаписи игр, доклады разведчиков и т. д. не могут дать полного представления о том, с кем сегодня предстоит померяться силами.

Значительно большему опыту выступления Селтика на международной арене (хотя, как показала игра шотландцев в нынешнем турнире, этот опыт мягко говоря нивелирован грубейшими ошибками прежде всего в обороне у футболистов из Глазго) горняки могут противопоставить фактор «родных стен» и поддержки своих болельщиков, о которой наслышана уже вся Европа. На сегодняшней день Селтик находится в «уравновешенном состоянии» - в 14 матчах группового этапа Лиги Чемпионов, проведенных на выезде, команда семь раз проигрывала и столько же раз праздновала победу.

Что касается тактики на игру, наставники обоих команд предпочли тактично промолчать и не давать информации по этому поводу. Потерь у обоих соперников нет – у горняков травмированным Воробью и Рацу было дано время на восстановление, и поэтому они пропускали воскресный матч Кубка Украины против симферопольской Таврии. Вполне может появиться в основе черно-оранжевых и Дарио Срна. Команда Мартина О’Нила также решила свои кадровые проблемы – на поле готовы выйти защитники Бальде и Вальгарен, не так давно покинувшие больничные покои.

Ну и об арбитрах. Судьбы соперников вверены в (хочется надеяться) честные и беспристрастные руки голландской бригады арбитров в составе: Рене Темминк (главный арбитр матча),  Адриан Инья и Яап Пол (лайнсмены); Питер Винк (резервный арбитр).

Нам остается пожелать подопечным Луческу достойной игры и первой долгожданной победы в самом престижном клубном турнире Европы. Пусть шотландские саги про сегодняшний матч будут грустными и волынки оглашают вересковые пустоши жалостливыми трелями:).
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.