Натурализованный Россией Виктор Ан не допущен к участию в ОИ-2018

Шестикратный олимпийский чемпион пропустит Игры в Пхенчхане

Натурализованный Россией Виктор Ан не допущен к участию в ОИ-2018
© Getty Images. Виктор Ан

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку натурализованный Россией кореец Виктор Ан не допущен к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года.

Сообщается, что Ан вычеркнут из списка кандидатов на поездку в Пхенчхан комиссией по допуску Международного олимпийского комитета (МОК) из-за упоминания его имени в скандальном докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Вместе с 32-летним Аном из числа участников вычеркнуты двое его коллег по сборной России - Денис Айрапетян и Владимир Григорьев.

Напомним, до 2011 года Ан представлял сборную Южной Кореи, став трехкратным олимпийским чемпионом на Играх-2006 в Турине. В 2011 году спортсмен принял российское гражданство, мотивируя свое решение желанием выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи, на которой выиграл три золотые награды.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    foma208
      foma208, 23.01.2018 06:04
    -5
    Если доберутся до хоккеистов, будет вообще весело. Пусть белорусов сразу отправляют или вашу сборную, чтоб поржать. Тем более продули последний матс Корее на чм в Киеве
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 22.01.2018 23:44
    0
    bog829, 22.01.2018 21:41
    Станислав нужно не только в тенисе разбираться, чтоб под этой новостью писать, спору нет все понимают как добыли медали лыжники бобслеисты биатлонисты из рашки, по Вите сейчас это сугубо политическое решение посмотри его результаты до Сочи и самое главное после
    Це ще біатлоністами ще слабенько займаються,російськими асматиками Гаранічевим і Волковим,в яких дивні біаметричні паспорти,злив Подчуфарової,якій недозволили терапевтичні виключення...і ще багато чого
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 22.01.2018 23:34
    +3
    bog829, 22.01.2018 21:53
    А почему тогда все медали у них не забрать? Что это за цирк!Там еще и америкос был и фигуристы, которые кстати после сочи ничего не показали(Сотникова, Липницкая) Почему скажи мне корейца не допускают а медали не отбирают?
    МОК має повне право недопускати до олімпіади кого хоче,тимбільше з країни,де визнана державна допінгсистема,яка по хорошому отримала дуже мягке покарання,с Россія і неподумсла робити правильні висновки,Мутко і компанія....
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.01.2018 23:30
    +1
    Jovi Burst, 22.01.2018 23:25
    А ещё остались русские спортсмены, которых не дисквалифицировали за допинг?
    Махинации на Олимпиаде в Мочи-2014 будет ещё долго икаться московитам.
    Пока да, но над этим работают
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 22.01.2018 23:25
    +1
    А ещё остались русские спортсмены, которых не дисквалифицировали за допинг?
    Махинации на Олимпиаде в Мочи-2014 будет ещё долго икаться московитам.
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.01.2018 23:07
    +4
    bog829, 22.01.2018 21:53
    А почему тогда все медали у них не забрать? Что это за цирк!Там еще и америкос был и фигуристы, которые кстати после сочи ничего не показали(Сотникова, Липницкая) Почему скажи мне корейца не допускают а медали не отбирают?
    Потому что есть страна, за которую он выступал и которая проводила систему допинга на уровне страны. И это не редкость. Китайские пловцы всей командой в середине 90-х отстранялись, болгарские штангисты. И это лидеры в этих видах на тот момент. Кроме того, есть т.н. пограничная область, когда допинг не выявлен, но твоей карте есть ряд странностей. Именно так отстраняли Армстронга. Допинга у него не выявляли, были странные закономерности в медкарте во время соревнований.
    Марк Тимченко
      Марк Тимченко, 22.01.2018 22:47
    0
    monomoto11, 22.01.2018 19:44
    Та тут немного все сложно..Григорьев то наш..из Конотопа, я знал его тетку( вместе работали) И этого паренька видел . он со своим отцом его же тренером приходили на работу к нам.Никому они тогда в Украине и на фиг не были нужны....У нас куча талантов...кто сам уезжает из страны а кого просто выдавливаютТак как жлобятся вкладываться в подготовку спортсмена..Григорьева выдавили из Украины...(((
    О це точно, сам по собі знаю. Якщо ти в опалі чи просто не подобаешься тренеру, то хоч гопки скакай, а все одно херовим будешь. Самі продажні тренера і спортсмени це у нас
    killiastorm
      killiastorm, 22.01.2018 22:25
    0
    Назвался свиньей - полезай в бочонок с мельдонием.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 22:07
    0
    [quote bog829, 22.01.2018 21:53
    А почему тогда все медали у них не забрать? Что это за цирк!Там еще и америкос был и фигуристы, которые кстати после сочи ничего не показали(Сотникова, Липницкая) Почему скажи мне корейца не допускают а медали не отбирают?[/quote]
    А зачем фигуристам или сноубордисту допинг? Все равно что шахматисту нандролон.
    Отбирать, возможно, еще будут.
    vitaha33
      vitaha33, 22.01.2018 21:58
    +1
    Григорьєв ще виступаючи за Україну на олімпіаді увійшов в 16 кращих, а потім пішов в рашку. Не знаю його мотивів, але поплатився за це. В Сочі в команді здається виграв золото, якщо так, то медальку повинні забрати
    bog829
      bog829, 22.01.2018 21:53
    -4
    Станислав Матусевич, 22.01.2018 21:48
    Политическое решение - это закормить всех допингом, чтобы выиграть домашнюю Олимпиаду. Уверен, что отказаться от приема автоматически означало непопадание в олимпийскую сборную. Хоть кореец, хоть кто угодно.
    А почему тогда все медали у них не забрать? Что это за цирк!Там еще и америкос был и фигуристы, которые кстати после сочи ничего не показали(Сотникова, Липницкая) Почему скажи мне корейца не допускают а медали не отбирают?
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 21:48
    0
    bog829, 22.01.2018 21:41
    Станислав нужно не только в тенисе разбираться, чтоб под этой новостью писать, спору нет все понимают как добыли медали лыжники бобслеисты биатлонисты из рашки, по Вите сейчас это сугубо политическое решение посмотри его результаты до Сочи и самое главное после
    Политическое решение - это закормить всех допингом, чтобы выиграть домашнюю Олимпиаду. Уверен, что отказаться от приема автоматически означало непопадание в олимпийскую сборную. Хоть кореец, хоть кто угодно.
    bog829
      bog829, 22.01.2018 21:41
    -2
    Станислав Матусевич, 22.01.2018 20:12
    Так если он есть в списке Макларена, то все 3 сочинских золота пора у него конфисковывать. Думать надо, Витя, в какую страну переходишь. Григорьева это касается вдвойне.
    Станислав нужно не только в тенисе разбираться, чтоб под этой новостью писать, спору нет все понимают как добыли медали лыжники бобслеисты биатлонисты из рашки, по Вите сейчас это сугубо политическое решение посмотри его результаты до Сочи и самое главное после
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 21:21
    +2
    Sasha Zardunov, 22.01.2018 21:15
    И корейца закормили чем то что ли... ахринеть.
    Интересно, а чем российский народ кормят
    бояра,щи,стекломой,мельдоний ,как видим,выбор невелик..персики не по вкусу козломордым,бульдозером давят...все по-соссийски
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 22.01.2018 21:15
    0
    И корейца закормили чем то что ли... ахринеть.
    Интересно, а чем российский народ кормят
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.01.2018 20:41
    +1
    Прєдатель залетів
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 20:18
    +3
    бурятским ботам и сказать нечего....как в той песне...- Расплескалася моча,Расплескалась...по петлицам разлилась,по погонам...
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 20:12
    +7
    Так если он есть в списке Макларена, то все 3 сочинских золота пора у него конфисковывать. Думать надо, Витя, в какую страну переходишь. Григорьева это касается вдвойне.
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 20:09
    +7
    monomoto11, 22.01.2018 19:44
    Та тут немного все сложно..Григорьев то наш..из Конотопа, я знал его тетку( вместе работали) И этого паренька видел . он со своим отцом его же тренером приходили на работу к нам.Никому они тогда в Украине и на фиг не были нужны....У нас куча талантов...кто сам уезжает из страны а кого просто выдавливаютТак как жлобятся вкладываться в подготовку спортсмена..Григорьева выдавили из Украины...(((
    наш-не наш,но на паРашу поехал,власовскую тряпку принял...голову нужно иметь, а не баняк с ватой
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 20:05
    +12
    какой кореец? эта ж исконно русский парень,судя по фото,бурят или якут,все же не мордвин какой то,или коми....соссия впирьод
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 20:05
    +12
    какой кореец? эта ж исконно русский парень,судя по фото,бурят или якут,все же не мордвин какой то,или коми....соссия впирьод
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 20:12
    +7
    Так если он есть в списке Макларена, то все 3 сочинских золота пора у него конфисковывать. Думать надо, Витя, в какую страну переходишь. Григорьева это касается вдвойне.
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 20:09
    +7
    monomoto11, 22.01.2018 19:44
    Та тут немного все сложно..Григорьев то наш..из Конотопа, я знал его тетку( вместе работали) И этого паренька видел . он со своим отцом его же тренером приходили на работу к нам.Никому они тогда в Украине и на фиг не были нужны....У нас куча талантов...кто сам уезжает из страны а кого просто выдавливаютТак как жлобятся вкладываться в подготовку спортсмена..Григорьева выдавили из Украины...(((
    наш-не наш,но на паРашу поехал,власовскую тряпку принял...голову нужно иметь, а не баняк с ватой
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.01.2018 23:07
    +4
    bog829, 22.01.2018 21:53
    А почему тогда все медали у них не забрать? Что это за цирк!Там еще и америкос был и фигуристы, которые кстати после сочи ничего не показали(Сотникова, Липницкая) Почему скажи мне корейца не допускают а медали не отбирают?
    Потому что есть страна, за которую он выступал и которая проводила систему допинга на уровне страны. И это не редкость. Китайские пловцы всей командой в середине 90-х отстранялись, болгарские штангисты. И это лидеры в этих видах на тот момент. Кроме того, есть т.н. пограничная область, когда допинг не выявлен, но твоей карте есть ряд странностей. Именно так отстраняли Армстронга. Допинга у него не выявляли, были странные закономерности в медкарте во время соревнований.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 22.01.2018 23:34
    +3
    bog829, 22.01.2018 21:53
    А почему тогда все медали у них не забрать? Что это за цирк!Там еще и америкос был и фигуристы, которые кстати после сочи ничего не показали(Сотникова, Липницкая) Почему скажи мне корейца не допускают а медали не отбирают?
    МОК має повне право недопускати до олімпіади кого хоче,тимбільше з країни,де визнана державна допінгсистема,яка по хорошому отримала дуже мягке покарання,с Россія і неподумсла робити правильні висновки,Мутко і компанія....
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 20:18
    +3
    бурятским ботам и сказать нечего....как в той песне...- Расплескалася моча,Расплескалась...по петлицам разлилась,по погонам...
    Leon Leon
      Leon Leon, 22.01.2018 19:50
    +3
    Все справедливо вдвойне,подонок который продал свою родину за бабло мотивируя тем что "желанием выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи, на которой выиграл три золотые награды".,не имеет даже морального права выступать на домашней олимпиаде даже под нейтральным флагом,хотя думаю не жалеет бабла от рашки получил не меренно...
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 21:21
    +2
    Sasha Zardunov, 22.01.2018 21:15
    И корейца закормили чем то что ли... ахринеть.
    Интересно, а чем российский народ кормят
    бояра,щи,стекломой,мельдоний ,как видим,выбор невелик..персики не по вкусу козломордым,бульдозером давят...все по-соссийски
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.01.2018 23:30
    +1
    Jovi Burst, 22.01.2018 23:25
    А ещё остались русские спортсмены, которых не дисквалифицировали за допинг?
    Махинации на Олимпиаде в Мочи-2014 будет ещё долго икаться московитам.
    Пока да, но над этим работают
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 22.01.2018 23:25
    +1
    А ещё остались русские спортсмены, которых не дисквалифицировали за допинг?
    Махинации на Олимпиаде в Мочи-2014 будет ещё долго икаться московитам.
    vitaha33
      vitaha33, 22.01.2018 21:58
    +1
    Григорьєв ще виступаючи за Україну на олімпіаді увійшов в 16 кращих, а потім пішов в рашку. Не знаю його мотивів, але поплатився за це. В Сочі в команді здається виграв золото, якщо так, то медальку повинні забрати
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.01.2018 20:41
    +1
    Прєдатель залетів
    ManUtd
    online
      ManUtd, 22.01.2018 19:31
    +1
    Шо опять?
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 22.01.2018 23:44
    0
    bog829, 22.01.2018 21:41
    Станислав нужно не только в тенисе разбираться, чтоб под этой новостью писать, спору нет все понимают как добыли медали лыжники бобслеисты биатлонисты из рашки, по Вите сейчас это сугубо политическое решение посмотри его результаты до Сочи и самое главное после
    Це ще біатлоністами ще слабенько займаються,російськими асматиками Гаранічевим і Волковим,в яких дивні біаметричні паспорти,злив Подчуфарової,якій недозволили терапевтичні виключення...і ще багато чого
    Марк Тимченко
      Марк Тимченко, 22.01.2018 22:47
    0
    monomoto11, 22.01.2018 19:44
    Та тут немного все сложно..Григорьев то наш..из Конотопа, я знал его тетку( вместе работали) И этого паренька видел . он со своим отцом его же тренером приходили на работу к нам.Никому они тогда в Украине и на фиг не были нужны....У нас куча талантов...кто сам уезжает из страны а кого просто выдавливаютТак как жлобятся вкладываться в подготовку спортсмена..Григорьева выдавили из Украины...(((
    О це точно, сам по собі знаю. Якщо ти в опалі чи просто не подобаешься тренеру, то хоч гопки скакай, а все одно херовим будешь. Самі продажні тренера і спортсмени це у нас
    killiastorm
      killiastorm, 22.01.2018 22:25
    0
    Назвался свиньей - полезай в бочонок с мельдонием.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 22:07
    0
    [quote bog829, 22.01.2018 21:53
    А почему тогда все медали у них не забрать? Что это за цирк!Там еще и америкос был и фигуристы, которые кстати после сочи ничего не показали(Сотникова, Липницкая) Почему скажи мне корейца не допускают а медали не отбирают?[/quote]
    А зачем фигуристам или сноубордисту допинг? Все равно что шахматисту нандролон.
    Отбирать, возможно, еще будут.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 21:48
    0
    bog829, 22.01.2018 21:41
    Станислав нужно не только в тенисе разбираться, чтоб под этой новостью писать, спору нет все понимают как добыли медали лыжники бобслеисты биатлонисты из рашки, по Вите сейчас это сугубо политическое решение посмотри его результаты до Сочи и самое главное после
    Политическое решение - это закормить всех допингом, чтобы выиграть домашнюю Олимпиаду. Уверен, что отказаться от приема автоматически означало непопадание в олимпийскую сборную. Хоть кореец, хоть кто угодно.
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 22.01.2018 21:15
    0
    И корейца закормили чем то что ли... ахринеть.
    Интересно, а чем российский народ кормят